Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как надо покупать билет в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • quo2006
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    [QUOTE=greeny;531818]
    Originally posted by Borat4eva View Post
    Обычно в США дешевле купить билет "туда-обратно" чем только в одну сторону.

    Согласен, проверил на всех выше и ниже перечисленных сайтах.
    Заметил так же , что из США билеты дешевле чем из России. Вопрос: что если я приобрету билет "туда и обратно" с пунктом отправления США но воспользуюсь только обратным билетом из Москвы? Не возникнут ли у нас проблемы при посадке, типа " А вы откуда взялись?" Разница в цене около $500 на четверых!!!
    Не просто могут, а 100% наверняка возникнут. Это называется No show - а/к аннулирует билет полностью на всех сегментах при неявке пассажира на рейс.

    Leave a comment:


  • Karamba
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    greeny, не делайте так ни в коем случае! В тот момент, когда вы не придете на ваш рейс Америка - Россия, ваш рейс Россия - Америка аннулируется автоматически и вы потеряете все ваши деньги (т.к. пройдет по системе no-show). У авиакомпаний в правилах это прописано.

    quo2006, для человека, который переезжает количество багажа имеет значение. Летала 1 раз Дельтой - просто ужас. В следующий раз полечу только, если разница с другими перевозчиками (типа Lufthansa, Swiss, British Airways и т.п.) будет значительно ниже.

    Leave a comment:


  • greeny
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    [QUOTE=Borat4eva;360715]Обычно в США дешевле купить билет "туда-обратно" чем только в одну сторону.

    Согласен, проверил на всех выше и ниже перечисленных сайтах.
    Заметил так же , что из США билеты дешевле чем из России. Вопрос: что если я приобрету билет "туда и обратно" с пунктом отправления США но воспользуюсь только обратным билетом из Москвы? Не возникнут ли у нас проблемы при посадке, типа " А вы откуда взялись?" Разница в цене около $500 на четверых!!!

    Leave a comment:


  • quo2006
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    Originally posted by Karamba View Post
    Dogged, обратите внимание на Трансаэро. Качество не фантастик, но цена 19тыщ + 2 места багажа.
    Не знаю, по-моему дешевле все-равно Дельтой, да и летает ежедневно, а 2 места багажа для многих не явное преимущество.

    Leave a comment:


  • Karamba
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    Dogged, обратите внимание на Трансаэро. Качество не фантастик, но цена 19тыщ + 2 места багажа.

    Leave a comment:


  • Dogged
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    Эм, а где лучше брать билеты на полет до Нью-Йорка где-то в марте месяце? У Аэрофлота самые дешевые билеты туда-обратно 20000 в сумме, существуют ли более выгодные предложения? Спасибо.

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    А что вас смущает в этом рейсе? Нормально там все.

    Да я не столько про рейс, сколько о самой авиакомпании беспокоюсь..... слышала отзывы разные мягко говоря.....
    но зато цена соблазнительная.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    Originally posted by Rosaly View Post
    Некая компания BMI, почему-то предлагает нереально дешевые билеты.

    фигассе...... Ну во-первых это крутая (не побоюсь этого слова) британская авиакомпания, в свое время сталкивалась с ней по работе, самый добропорядочный арендатор а/п ДМЕ, дебиторки никогда не наблюдалось, вообще англичане по определению педанты и рейсы у них тоже вовремя..... Что касается спецов, Вы лучше зайдите на официальный сайт bmi и посмотрите лучше там и если там действительно web прайс, то возможны и смешные суммы......
    Кстати я приобрела билет на Delta тоже по смешной цене (прямой рейс Москва - Атланта), кто сталкивался??? Блин не люблю я Шереметьево.....
    В этой конторе (БМИ) меня насторожило то, что стоимость билетов на оф.сайте и на трэвэлосити расходится в более чем два раза. Да и сайт у них ублюдский, поэтому подумал что какая-то левая шарага.

    Leave a comment:


  • quo2006
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    Originally posted by Rosaly View Post
    Кстати я приобрела билет на Delta тоже по смешной цене (прямой рейс Москва - Атланта), кто сталкивался??? Блин не люблю я Шереметьево.....
    А я люблю Шереметьево :-) А что вас смущает в этом рейсе? Нормально там все.

    Leave a comment:


  • Rosaly
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    Некая компания BMI, почему-то предлагает нереально дешевые билеты.

    фигассе...... Ну во-первых это крутая (не побоюсь этого слова) британская авиакомпания, в свое время сталкивалась с ней по работе, самый добропорядочный арендатор а/п ДМЕ, дебиторки никогда не наблюдалось, вообще англичане по определению педанты и рейсы у них тоже вовремя..... Что касается спецов, Вы лучше зайдите на официальный сайт bmi и посмотрите лучше там и если там действительно web прайс, то возможны и смешные суммы......
    Кстати я приобрела билет на Delta тоже по смешной цене (прямой рейс Москва - Атланта), кто сталкивался??? Блин не люблю я Шереметьево.....

    Leave a comment:


  • quo2006
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    Originally posted by StaSa View Post
    Спасибо, quo2006. Пока выяснял, на каком сайте билеты выгоднее взять выявил закономерность. Некая компания BMI, почему-то предлагает нереально дешевые билеты. Т.е. у нее все предложения, на любые числа всегда чуть ли не на 30-40% дешевле чем у более крупных брендов, вроде того же Аэрофлота, Свисс, Лота или Дэльты Напрашивается закономерный вопрос. Почему? А на офф сайте конторы сказано что перелет из Москвы в Н-Йорк экономом стоит чуть больше 2 тыс. Где подвох?
    BMI вполне неплохая и известная британская компания. Что касается цены, то скорее всего они не указывают таксы и сборы, т.е. вы видите голый тариф.
    Финальная цена будет видна при бронировании.
    Хотя не исключено, что может вы смотрите и спец.тарифы, которые реально дешевле - но там может быть подвох с неудачными и длительными стыковками. Попробуйте забронировать (только не вносите данных карты, что бы случайно не оплатить) - обычно на 2-3 шаге при бронировании уже видны все сборы и таксы.

    UPD: посмотрел их тарифы, ну честно говоря, не так уж и дешевле они, чем DL или SU, да и учитывая, что они не прямые и прилетают не JFK, а в EWR - совсем не интересно ИМХО. А если смотреть даты вперед на 2-3 месяца, так и значительно дороже получается.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    Спасибо, quo2006. Пока выяснял, на каком сайте билеты выгоднее взять выявил закономерность. Некая компания BMI, почему-то предлагает нереально дешевые билеты. Т.е. у нее все предложения, на любые числа всегда чуть ли не на 30-40% дешевле чем у более крупных брендов, вроде того же Аэрофлота, Свисс, Лота или Дэльты Напрашивается закономерный вопрос. Почему? А на офф сайте конторы сказано что перелет из Москвы в Н-Йорк экономом стоит чуть больше 2 тыс. Где подвох?

    Leave a comment:


  • quo2006
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    Originally posted by StaSa View Post
    Хей-хей, подскажите по поводу покупки билетов немного. Когда был в штатах оформлял билеты на трэвэлосити и орбитз, для оплаты использовал дебитную карту банка Вэлс Фарго. Но то было в штатах, а как у нас этот механизм работает? Я так понял, трэвэлосити с РФ не работает, если из России билет заказывать. А если и работает, достаточно ли удет для покупки билета дебитной карты Альфа-Банка с валютным счетом?

    Что за транзитные визы? Если есть пересадка где-то в Париже, которая длится, ну скажем часов 12, то мне надо такую визу делать или нет? Я лечу в штаты с визой DV1.
    Да также - можете через сайты типа expedia и подобные купить (кстати не совсем верно, что на подобных сайтах всегда дешевле). Можете напрямую через сайты авиакомпаний, можете в авиакассу обратиться. Дебитовой карты будет достаточно.
    Транзитные визы - визы дающие право на кратковременное (обычно не более 72 часов) пребывание в стране, через которую вы следуете. Открывается в случае если в аэропорту стыковки нет транзитной зоны, требуется замена аэропорта (например, прилетели в Орли, а дальше вылетаете из Шарль де Голля), стыковка между рейсами более суток и требуется ночевать в отеле в городе.
    В Шарле есть транзитная зона - поэтому открывать визу не требуется.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    Хей-хей, подскажите по поводу покупки билетов немного. Когда был в штатах оформлял билеты на трэвэлосити и орбитз, для оплаты использовал дебитную карту банка Вэлс Фарго. Но то было в штатах, а как у нас этот механизм работает? Я так понял, трэвэлосити с РФ не работает, если из России билет заказывать. А если и работает, достаточно ли удет для покупки билета дебитной карты Альфа-Банка с валютным счетом?

    Что за транзитные визы? Если есть пересадка где-то в Париже, которая длится, ну скажем часов 12, то мне надо такую визу делать или нет? Я лечу в штаты с визой DV1.

    Leave a comment:


  • Ksenia Belikova
    replied
    Re: Как надо покупать билет в США

    Хороший сайт www.kayak.com
    Цены указаны уже с налогами и сборами.

    Leave a comment:

Working...
X