Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как надо покупать билет в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как надо покупать билет в США

    Originally posted by StaSa View Post
    Спасибо, quo2006. Пока выяснял, на каком сайте билеты выгоднее взять выявил закономерность. Некая компания BMI, почему-то предлагает нереально дешевые билеты. Т.е. у нее все предложения, на любые числа всегда чуть ли не на 30-40% дешевле чем у более крупных брендов, вроде того же Аэрофлота, Свисс, Лота или Дэльты Напрашивается закономерный вопрос. Почему? А на офф сайте конторы сказано что перелет из Москвы в Н-Йорк экономом стоит чуть больше 2 тыс. Где подвох?
    BMI вполне неплохая и известная британская компания. Что касается цены, то скорее всего они не указывают таксы и сборы, т.е. вы видите голый тариф.
    Финальная цена будет видна при бронировании.
    Хотя не исключено, что может вы смотрите и спец.тарифы, которые реально дешевле - но там может быть подвох с неудачными и длительными стыковками. Попробуйте забронировать (только не вносите данных карты, что бы случайно не оплатить) - обычно на 2-3 шаге при бронировании уже видны все сборы и таксы.

    UPD: посмотрел их тарифы, ну честно говоря, не так уж и дешевле они, чем DL или SU, да и учитывая, что они не прямые и прилетают не JFK, а в EWR - совсем не интересно ИМХО. А если смотреть даты вперед на 2-3 месяца, так и значительно дороже получается.

    Comment


    • #17
      Re: Как надо покупать билет в США

      Некая компания BMI, почему-то предлагает нереально дешевые билеты.

      фигассе...... Ну во-первых это крутая (не побоюсь этого слова) британская авиакомпания, в свое время сталкивалась с ней по работе, самый добропорядочный арендатор а/п ДМЕ, дебиторки никогда не наблюдалось, вообще англичане по определению педанты и рейсы у них тоже вовремя..... Что касается спецов, Вы лучше зайдите на официальный сайт bmi и посмотрите лучше там и если там действительно web прайс, то возможны и смешные суммы......
      Кстати я приобрела билет на Delta тоже по смешной цене (прямой рейс Москва - Атланта), кто сталкивался??? Блин не люблю я Шереметьево.....

      Comment


      • #18
        Re: Как надо покупать билет в США

        Originally posted by Rosaly View Post
        Кстати я приобрела билет на Delta тоже по смешной цене (прямой рейс Москва - Атланта), кто сталкивался??? Блин не люблю я Шереметьево.....
        А я люблю Шереметьево :-) А что вас смущает в этом рейсе? Нормально там все.

        Comment


        • #19
          Re: Как надо покупать билет в США

          Originally posted by Rosaly View Post
          Некая компания BMI, почему-то предлагает нереально дешевые билеты.

          фигассе...... Ну во-первых это крутая (не побоюсь этого слова) британская авиакомпания, в свое время сталкивалась с ней по работе, самый добропорядочный арендатор а/п ДМЕ, дебиторки никогда не наблюдалось, вообще англичане по определению педанты и рейсы у них тоже вовремя..... Что касается спецов, Вы лучше зайдите на официальный сайт bmi и посмотрите лучше там и если там действительно web прайс, то возможны и смешные суммы......
          Кстати я приобрела билет на Delta тоже по смешной цене (прямой рейс Москва - Атланта), кто сталкивался??? Блин не люблю я Шереметьево.....
          В этой конторе (БМИ) меня насторожило то, что стоимость билетов на оф.сайте и на трэвэлосити расходится в более чем два раза. Да и сайт у них ублюдский, поэтому подумал что какая-то левая шарага.

          Comment


          • #20
            Re: Как надо покупать билет в США

            А что вас смущает в этом рейсе? Нормально там все.

            Да я не столько про рейс, сколько о самой авиакомпании беспокоюсь..... слышала отзывы разные мягко говоря.....
            но зато цена соблазнительная.

            Comment


            • #21
              Re: Как надо покупать билет в США

              Эм, а где лучше брать билеты на полет до Нью-Йорка где-то в марте месяце? У Аэрофлота самые дешевые билеты туда-обратно 20000 в сумме, существуют ли более выгодные предложения? Спасибо.

              Comment


              • #22
                Re: Как надо покупать билет в США

                Dogged, обратите внимание на Трансаэро. Качество не фантастик, но цена 19тыщ + 2 места багажа.

                Comment


                • #23
                  Re: Как надо покупать билет в США

                  Originally posted by Karamba View Post
                  Dogged, обратите внимание на Трансаэро. Качество не фантастик, но цена 19тыщ + 2 места багажа.
                  Не знаю, по-моему дешевле все-равно Дельтой, да и летает ежедневно, а 2 места багажа для многих не явное преимущество.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как надо покупать билет в США

                    [QUOTE=Borat4eva;360715]Обычно в США дешевле купить билет "туда-обратно" чем только в одну сторону.

                    Согласен, проверил на всех выше и ниже перечисленных сайтах.
                    Заметил так же , что из США билеты дешевле чем из России. Вопрос: что если я приобрету билет "туда и обратно" с пунктом отправления США но воспользуюсь только обратным билетом из Москвы? Не возникнут ли у нас проблемы при посадке, типа " А вы откуда взялись?" Разница в цене около $500 на четверых!!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как надо покупать билет в США

                      greeny, не делайте так ни в коем случае! В тот момент, когда вы не придете на ваш рейс Америка - Россия, ваш рейс Россия - Америка аннулируется автоматически и вы потеряете все ваши деньги (т.к. пройдет по системе no-show). У авиакомпаний в правилах это прописано.

                      quo2006, для человека, который переезжает количество багажа имеет значение. Летала 1 раз Дельтой - просто ужас. В следующий раз полечу только, если разница с другими перевозчиками (типа Lufthansa, Swiss, British Airways и т.п.) будет значительно ниже.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как надо покупать билет в США

                        [QUOTE=greeny;531818]
                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Обычно в США дешевле купить билет "туда-обратно" чем только в одну сторону.

                        Согласен, проверил на всех выше и ниже перечисленных сайтах.
                        Заметил так же , что из США билеты дешевле чем из России. Вопрос: что если я приобрету билет "туда и обратно" с пунктом отправления США но воспользуюсь только обратным билетом из Москвы? Не возникнут ли у нас проблемы при посадке, типа " А вы откуда взялись?" Разница в цене около $500 на четверых!!!
                        Не просто могут, а 100% наверняка возникнут. Это называется No show - а/к аннулирует билет полностью на всех сегментах при неявке пассажира на рейс.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как надо покупать билет в США

                          quo2006, для человека, который переезжает количество багажа имеет значение. Летала 1 раз Дельтой - просто ужас. В следующий раз полечу только, если разница с другими перевозчиками (типа Lufthansa, Swiss, British Airways и т.п.) будет значительно ниже.
                          Да, при переезде - согласен, имеет. Тут много факторов.
                          В принципе есть и такие люди, что и для обычной турпоездки им принципиально это может быть важно :-)

                          А Дельта действительно непредсказуемая :-) Можно отлично слетать, а можно на такое г...но нарваться.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как надо покупать билет в США

                            Originally posted by quo2006
                            А Дельта действительно непредсказуемая :-) Можно отлично слетать, а можно на такое г...но нарваться.
                            После того, как я по неосторожности слетал "Люфтганзой", меня уже никакими "Дельтами" не испугать...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как надо покупать билет в США

                              Originally posted by DV2009_UA
                              После того, как я по неосторожности слетал "Люфтганзой", меня уже никакими "Дельтами" не испугать...
                              А что у вас приключилось с Люфтами? Я и в США и в Канаду ими летала - абсолютно довольна.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как надо покупать билет в США

                                Originally posted by quo2006
                                Да, при переезде - согласен, имеет. Тут много факторов.
                                В принципе есть и такие люди, что и для обычной турпоездки им принципиально это может быть важно :-)

                                А Дельта действительно непредсказуемая :-) Можно отлично слетать, а можно на такое г...но нарваться.
                                Мне у Дельты совершенно не понравилось обслуживание (грубые не к месту русскоговорящие стюардессы) на рейсе Нью-Йорк - Москва, еда, старые потрепанные сиденья (может, конечно, только мне так повезло). Те же Трансаэро на Мале - Москва - Мале кормили лучше (мой единственный опыт с этой компаний, но вообще я клиент без особых претензий).

                                На внутреамериканских рейсах все равно кем лететь. Полет не 9 часов, запросов нет. Но при равных возможностях отдам предпочтение JetBlue за ТВ и снэк.

                                Comment

                                Working...
                                X