Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?;)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?;)

    Всем привет!
    Планирую самостоятельно, без услуг тур фирм и разных аналогичных посреднических организаций, поехать на лето в США. Хочу остановиться в каком-нибудь небольшом провинциальном городке, снять месяца на три недорогое жилье и целиком погрузиться в англоязычную среду.
    Цель моей поездки - практика в разговорном английском, очень хочу выучить язык.
    Подскажите, пожалуйста, реально ли это? Можно ли поехать в США, в качестве туриста, на такой срок? Реально ли самостоятельно, на месте, снять недорогое жильё? С какими трудностями я могу столкнуться при оформлении Визы?
    Если кто-то был в подобной ситуации или есть какие-нибудь советы, пишите.
    Митя

  • #2
    Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

    Originally posted by Mitya View Post
    С какими трудностями я могу столкнуться при оформлении Визы?
    С тем, что вы хотите ехать без приглашения и не знаете адреса, по которому остановитесь.

    Comment


    • #3
      Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

      А если будет приглашение? Меня впустят в страну, как туриста, на 3 месяца? По приезду, реально, самостоятельно снять жилье (квартиру или комнату)

      Comment


      • #4
        Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

        Originally posted by Mitya View Post
        А если будет приглашение? Меня впустят в страну, как туриста, на 3 месяца? По приезду, реально, самостоятельно снять жилье (квартиру или комнату)
        Если с языком проблем нет, почему-бы и не снять ... в крайнем случае в гостинице или пансионе поживёте (не сильно дороже чем квартира с мебелью в помесячный рент). А впустят или не впустят в страну зависит от Вашей способности убедить офицера на интервью, что Вы там не останетесь.

        Comment


        • #5
          Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

          С языком у меня напряжно Я и хочу поехать, чтобы его выучить...

          Comment


          • #6
            Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

            а вы там знаете кого-нибудь? потому что одному довольно непросто, особенно если вы язык плохо знаете. вы попробуйте сейчас уже выбрать место, куда поедете, и поищите в этом городке какого-нибудь друга по переписке. Вот уже вам и практика будет. Познакомитесь, к нему и поедете... А они там помогут. Они хорошие) люблю американцев... Только всё это поскорее делать надо уже. Я вот хочу поехать летом, в конце июля-начале августа. Пришла в пони экспресс 7 апреля, а мне самое раннее сказали интервью можно только на 4 мая.

            Comment


            • #7
              Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

              Поскольку цель Ваша абсолютно безобидная, то подскажу Вам, как пойти на некоторые хитрости, чтобы ее осуществить.
              Ежели это Ваш первый визит в Штаты, то 3-х месячное пребывание там в качестве туриста будет трудновато объяснять консулу и пограничнику. Поэтому Вам лучше всего раздобыть бизнес-приглашение, скажем для проработки и согласования условий какого-нибудь будующего контракта или совместного бизнеса. Правда к такому варианту надо серьезно подготовиться: найти в Штатах фирмешку, которая Вам пришлет такое приглашение и, в случае надобности, подтвердит это. Здесь тоже договориться с кем-то из знакомых предпринимателей и получить справку, что командируетесь в Штаты с указанной целью. Ну и так далее. Если все грамотно и без запинки изложите консулу, то вполне можете рсчитывать на получение визы В1/В2.
              Найти себе провинциальный городок по душе и приемлемое жилье в нем - задача не слишком хлопотная и Вы с ней справитесь, но сначала решите первую.
              Удачи!

              Comment


              • #8
                Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

                Originally posted by ROWER View Post
                Поскольку цель Ваша абсолютно безобидная, то подскажу Вам, как пойти на некоторые хитрости, чтобы ее осуществить.
                Ежели это Ваш первый визит в Штаты, то 3-х месячное пребывание там в качестве туриста будет трудновато объяснять консулу и пограничнику. Поэтому Вам лучше всего раздобыть бизнес-приглашение, скажем для проработки и согласования условий какого-нибудь будующего контракта или совместного бизнеса. Правда к такому варианту надо серьезно подготовиться: найти в Штатах фирмешку, которая Вам пришлет такое приглашение и, в случае надобности, подтвердит это. Здесь тоже договориться с кем-то из знакомых предпринимателей и получить справку, что командируетесь в Штаты с указанной целью. Ну и так далее. Если все грамотно и без запинки изложите консулу, то вполне можете рсчитывать на получение визы В1/В2.
                Найти себе провинциальный городок по душе и приемлемое жилье в нем - задача не слишком хлопотная и Вы с ней справитесь, но сначала решите первую.
                Удачи!
                человек языка не знает... но попытаться можно. Тяжело только с ними договориться по поводу бизнеса. Через какого-нибудь друга-товарища легче. Имхо.

                Comment


                • #9
                  Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

                  Всем огромное спасибо за советы

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

                    Скажите пожалуйста, если я раз в полгода буду ездить в штаты "на отметку" туда и назад то как это сказывается на получения гражданства? Тоесть я должен например пробыть исключительно на територии США 5 лет, или само получение ГК не зависимо там я или нет автоматом защитывается получение гражданства по прошествии 5 лет?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

                      Originally posted by rootalex2 View Post
                      Скажите пожалуйста, если я раз в полгода буду ездить в штаты "на отметку" туда и назад то как это сказывается на получения гражданства? Тоесть я должен например пробыть исключительно на територии США 5 лет, или само получение ГК не зависимо там я или нет автоматом защитывается получение гражданства по прошествии 5 лет?
                      Задержкой гражданства как минимум скажется.

                      И не надо дублировать свои вопросы в разных темах - я вам уже ответил: http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

                        Originally posted by rootalex2 View Post
                        Скажите пожалуйста, если я раз в полгода буду ездить в штаты "на отметку" туда и назад то как это сказывается на получения гражданства? Тоесть я должен например пробыть исключительно на територии США 5 лет, или само получение ГК не зависимо там я или нет автоматом защитывается получение гражданства по прошествии 5 лет?
                        В США Вы должны пробыть большую часть срока. Грубо говоря, в Вашем случае, 2.5 года + 1 день за последние 5 лет.
                        Если вы будете просто приезжать раз в полгода и уезжать, фактически не жить, а через 5 лет подадите на гражданство, то не только получите отказ в гражданстве, но и, возможно, лишитесь своей грин карты...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

                          тоесть за мной остаётся только право подавать или не подавать на гр-во ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

                            Originally posted by rootalex2 View Post
                            тоесть за мной остаётся только право подавать или не подавать на гр-во ?
                            какое ещё право? Подача на гражданство - это не право, это привилегия.
                            Как я уже написал, если Вы будете просто приезжать раз в полгода "отмечаться", то гражданство Вы НЕ получите, более того, это вполне может грозить вообще потерей грин карты.
                            На гражданство Вы смоеже подать, если за последние 5 лет прожили в США более 2.5 лет, при этом не выезжали каждый раз более чем на 6 месяцев (это исключит проблемы).
                            Говоря русским языком: Вы должны жить в США и можете ездить в другие страны "в гости. Если же Вы живёте в другой стране, а в США приезжаете "в гости", то грин карта (удостоверение постоянного жителя США) Вам не положена, поэтому Вы, в принципе, можете её потерять. Не говоря уже о возможности подать на гражданство.
                            При подаче на гражданство Вы будете писать о всех своих выездах из страны и на какой срок выезжали, к тому же, в списке документов, которые нужно будет принести - все ваши паспорта (просроченные и действительные), там сразу всё будет видно...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хoчу на лето поехать в США. Кто со мной, за компанию?

                              aastr, благодарю Вас за полный и разборчивый ответ! Большое вам огромное человеческое СПАСИБО!

                              Comment

                              Working...
                              X