Announcement

Collapse
No announcement yet.

Упс... Разворот в аэропорту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Упс... Разворот в аэропорту

    Пришел муж с работы, рассказал случай с сотрудницей, вернее, с бебиситером сотрудницы.
    Короче, у дамы есть маленький ребенок, а бебиситером раньше работала женщина из Западной Украины. В стране была по гостевой, полгода. Все нормально, никаких сроков не нарушила, вернулась домой. Еще через полгода, а точнее - сегодня - должна была прилететь (и прилетела), еще на полгода. Ее встречали, но так и не дождались. Пограничник в аэропорту развернул назад, улетела обратно сегодня же.
    Подробности - виза была открыта без проблем. В аэропорту прибытия поставили штамп на три месяца. Вернулась домой через два месяца, выждала полгода, поехала второй раз, штамп поставили уже на полгода. Вернулась домой в срок, выждала еще полгода и вот сегодня должна была въехать в США в третий раз. Приблизительная формулировка "разворота" - "Полгода там, полгода здесь, а на что ж живете, сударыня? Судя по всему, подрабатываете в США нелегально. Гуд бай".

  • #2
    Ответ: Упс... Разворот в аэропорту

    Увы ... я как-раз об этом писал в одной из соседних тем - окончательное решение "пускать или нет" принимает офицер на границе . Причём в данном случае тётенька похоже "попала" довольно сильно - изначально заявление офицера было всего-лишь проверкой, а истиной оно стало только тогда, когда она с ним согласилась, а не выдвинула альтернативной версии (о которой, по хорошему, надо было заботиться приглашающей стороне).

    Comment


    • #3
      Ответ: Упс... Разворот в аэропорту

      Да, я когда в н-ый раз в'езжала по визе К-1 еще в начале 90-х, офицер очень орал на меня и пригрозил, что это последнее добро. Сказали, я дурю головы американским мужикам.

      Comment


      • #4
        Ответ: Упс... Разворот в аэропорту

        Не знаю полностью всех подробностей, итак уже мужа допытывала с пристрастием, просто для себя в качестве информации.

        Comment


        • #5
          Re: Упс... Разворот в аэропорту

          Спасибо,будем иметь ввиду)Я недавно вернулся из США(20 ноября) и в средине февраля хочу снова поехать на месяц.Это нормально или могут быть проблемы?

          Comment


          • #6
            Ответ: Упс... Разворот в аэропорту

            Всем большой привет!
            Вопрос по подготовке к пересечению границы.Мы семья из РБ.Очень интересно какие документы необходимо представить на границе чтобы не было лишних вопросов(например,справка из налоговой и т д)

            Comment

            Working...
            X