Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вашингтон огласил список «безвизовых» стран!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вашингтон огласил список «безвизовых» стран!

    США включают Венгрию, Латвию, Литву, Словакию, Чехию, Эстонию и Республику Корея в список стран, с которыми поддерживают безвизовый режим.

    Как сообщила сегодня на брифинге для журналистов в Белом доме его официальный представитель Дана Перино , переговоры по данному вопросу с перечисленными странами успешно завершены, о чем президент США Джордж Буш объявит сегодня же в Розовом саду Белого дома.

    Перино назвала перечисленные страны «одними из ближайших друзей и союзников США». По существу, разумеется, речь идет о политическом вознаграждении государств бывшего Восточного блока за активную поддержку ряда крайне непопулярных внешнеполитических инициатив администрации Буша, включая войну в Ираке.

    В настоящее время правом безвизового въезда в США с туристическими или деловыми целями на срок до 90 дней пользуются граждане 27 государств, в основном — Западной Европы, а также Австралии и Японии. Однако расширить список таких стран позволяет принятое конгрессом и подписанное Бушем в августе прошлого года законодательство.

    Как передает ИТАР-ТАСС, Перино сказала, что Буш выступает за скорейшее завершение переговоров о безвизовых обменах еще с одной группой стран, включающей Болгарию, Грецию, Кипр, Мальту, Польшу и Румынию. Послы обеих групп стран приглашены сегодня на церемонию в Белом доме.

    Чуть позже по ходу брифинга, отвечая на вопрос греческого журналиста, пресс-секретарь президента США сказала, что в Вашингтоне рассчитывают завершить переговоры с Афинами «до конца текущего года».

    «Известия»

  • #2
    Re: Вашингтон огласил список «безвизовых» стран!

    Что это может значить? Живу в Латвии, хочу переехать в США. Тоесть я могу после 17 ноября пойти в аэропорт, купить билет, прилететь в США, но не дольше чем на 90 дней, да? Потом мне прийдется выехать с территории США, да? Будет ли считаться, если я выеду в, например, Канаду на час и вернусь обратно? Что мне надо сделать, чтобы получить вид на жительство в США? Кроме лотереи и замужества...

    Comment


    • #3
      Ответ: Вашингтон огласил список «безвизовых» стран!

      Glavnoe, chto vy smojete vyexat BEZ VIZY!!!!!!!!!!!! A eto osnovnaya problema dlia vsex!!!! Slishkom mnogo nado proiti, chtob ee polychit, da i ne odin god mojno poteriat..... A tam na meste yj razberetes, tam vse reshaetsa )

      Comment


      • #4
        Ответ: Вашингтон огласил список «безвизовых» стран!

        Glavnoe, chto vy smojete vyexat BEZ VIZY!!!!!!!! A eto samay bolshaya problema i golovnaya bol dlia vsex! Mojno poteriat ne odin god na ee polychenie! A na meste yje razberetes, vizy vsegda mojno prodlit, da i esli s'ezdite na pary dnei domoi - eto ved daje xorosho)))) zato vsegda mojno vernytsa, i ne nado bydet etix nervov

        Comment


        • #5
          Re: Вашингтон огласил список «безвизовых» стран!

          А вот и в самом деле, представьте такую ситуацию:
          имеешь западно-европейское гражданство, в Америке можно находится до трёх месяцев без визы. Можно ли так выезжать раз в три месяца каждые три месяца в Канаду или Мексику если около границы живёшь, и потом обратно возвращаться? Таким образом штам будет опять продлён на три месяца для США. Есть ли люди на форуме, которые такой опыт имели?...другое дело конечно, что таможенник после нескольких раз сможет заподозрить наверное что-то неладное увидев много штампов в паспорте о въезде/выезде из Америки и начнёт допрос. Хотя с другой стороны, если всё легально и срок действия штампа въездного никогда не был просрочен, то я не вижу ничего к чему бы они смогли зацепиться. Хотелось бы услышать что думают форумчане по этому поводу и есть ли те кто был в такой же сутуации, етот вопрос очень актуален на данный момент. Спасибо

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Вашингтон огласил список «безвизовых» стран!

            Originally posted by chemer View Post
            Будет ли считаться, если я выеду в, например, Канаду на час и вернусь обратно? Что мне надо сделать, чтобы получить вид на жительство в США? Кроме лотереи и замужества...
            Сомневаюсь, наверно будет такое ограничение как например при поездке на 3 месяца, раз в год или раз в пол года, они бы такую " дырку" в законодательстве не оставили бы.
            Живу в Латвии, хочу переехать в США.
            Стоит вам только завидовать)

            Comment


            • #7
              Re: Вашингтон огласил список «безвизовых» стран!

              grusni:

              Хочу с вами не согласиться. Такого правила (3 месяца раз в полгода или год) нет. Знаю знакомого, который за в течении 6 месяцев был в Америке более 140 дней. С выездами конечно.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Вашингтон огласил список «безвизовых» стран!

                Originally posted by Ada.by View Post
                Glavnoe, chto vy smojete vyexat BEZ VIZY!!!!!!!! A eto samay bolshaya problema i golovnaya bol dlia vsex! Mojno poteriat ne odin god na ee polychenie! A na meste yje razberetes, vizy vsegda mojno prodlit, da i esli s'ezdite na pary dnei domoi - eto ved daje xorosho)))) zato vsegda mojno vernytsa, i ne nado bydet etix nervov
                Я спрашиваю, потому что меня не прельщают авантюры поймают - не поймают..хочу приехать ивестно куда, известно зачем и известно что делать, а не озираясь огромными глазищами по сторонам нестись по улице вопя: "Я в СШАААААА, кто хочет меня потрогать???". Хочется приехать и спокойно знать, что надо сделать, и куда пойти, и для чего...

                Originally posted by grusni View Post
                Стоит вам только завидовать)
                не надо ни кому завидовать


                Я взял такое не с потолка....как вьезд-выезд...Я бывший гражданин Украины(Практически, но бумажки ещё на руках украинские ) Так вот в Россию мне тоже можно въехать не более чем на 3 месяца, но выехав на час из России Я могу опять там прибывать 3 месяца Хотя намного проще просто зарегистрироваться по месту жительства у знакомых или у кого ещё и не нужны будут эти выезды\въезды...Выезжая-выезжая в Москве живут оч много людей из стран СНГ...в основном приехавшие на заработки...

                Comment

                Working...
                X