Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пригласить маму из Украины

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пригласить маму из Украины

    Слышал, что сейчас намного легче получить гостевую визу из Украины чем когда-либо...
    Кто знает насколько это правда и были ли у кого-то положительные опыты в ближайшие месяцы?

    Еще вопрос. Хотим пригласить маму на несколько месяцев помочь с ребенком. Какой срок пребывания стоит указывать в приглашении? Реально писать несколько месяцев или пару недель?

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Пригласить маму из Украины

    Originally posted by kyrya View Post
    Слышал, что сейчас намного легче получить гостевую визу из Украины чем когда-либо...
    Кто знает насколько это правда и были ли у кого-то положительные опыты в ближайшие месяцы?

    Еще вопрос. Хотим пригласить маму на несколько месяцев помочь с ребенком. Какой срок пребывания стоит указывать в приглашении? Реально писать несколько месяцев или пару недель?

    Заранее спасибо!
    вот уж не знаю, на сколько легче. в этом году в мае моей маме был отказ. причина та же, что и в предудыщие разы- не достаточно убедительно продемонстировано отсутствие иммиграционных намерений. в ее очереди, по гостевой отказывали многим. озаботтесь тем чтоб у вашей мамы были серьзные связи с родиной, продемонстрированные в глазах консула, что сможете наскрести (денежная работа многолетняя, счет в банке, дорогая собственность, дети-родители итп под присмотром\уходом). мы писали полтора месяца- на время отпуска. визу могут дать многоразовую на 5 лет, не зависимо от этой заявки на пребывание... но иммиграционный офицер на въезде в сша поставит не дольше чем на полгода. эти полгода ваша мама может быть с вами, если хотиет дольше- нужно посылать документы и письмо-просьбу на продление.

    Comment


    • #3
      Re: Пригласить маму из Украины

      Originally posted by kyrya View Post
      Слышал, что сейчас намного легче получить гостевую визу из Украины чем когда-либо...
      Кто знает насколько это правда и были ли у кого-то положительные опыты в ближайшие месяцы?

      Еще вопрос. Хотим пригласить маму на несколько месяцев помочь с ребенком. Какой срок пребывания стоит указывать в приглашении? Реально писать несколько месяцев или пару недель?

      Заранее спасибо!
      У меня было собеседование в Киеве на гостевую визу в августе.Получила мультивизу на 5 лет. Мое мнение: нужно в письме- приглашении написать о чем-то, что заставит человека вернуться. У меня муж - инвалид, сын об этом написал прямо в письме. Дополнительные документы: справки из банков о депозитах, доки на недвижимость, справку с места работы - у меня не приняли к рассмотрению. Консул спросил кем я работаю, я ответила ( подтверждающих документов не потребовал)

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Пригласить маму из Украины

        Originally posted by Tankan
        У меня было собеседование в Киеве на гостевую визу в августе.Получила мультивизу на 5 лет. )
        аналогично ,мама(весна 2008) и бабушка (весна 2007)моего друга из LA, мультивизу на 5 лет.

        Comment


        • #5
          Ответ: Пригласить маму из Украины

          У нас маме мужа в марте этого года отказали, а моей маме в 2006 году дали мультивизу на 5 лет.

          Comment


          • #6
            Ответ: Пригласить маму из Украины

            Я Green Card holder чуть меньше года, хочу пригласить в начале
            2009 года отца к себе! Я главный апликант и по правилам родители
            не могут получить грин кард со мной.
            Но я слышал что т.к. я до 21 года(мне 20 лет) им есть шанс получить временную Грин кард...
            Ребят, как считаете, какие шансы что ему дадут B2 визу? или может
            даже мультивизу? Мультивиза это как B2 только с правом многократного въезда?

            Comment

            Working...
            X