Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза в киевском консульстве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Гостевая виза в киевском консульстве

    Первый щаг – купила конверт с Пин-кодом в отделении прокредитбанка ( около 60 гривен)
    Второй шаг - позвонила по телефону 207-70-71 в Киеве, назначили собеседование через месяц. Оператор назвал номер собеседования ( шестизначное число), этот номер далее никто не спрашивал.
    Для собеседования подготовила: 1 - загранпаспорт ( он у меня совсем новый, старый закончился), 2- заполненную анкету (форма 156, на сайте посольства http://kiev.usembassy.gov/visa_ukr.html открывается електронная форма, там можно найти перевод на укр.язык), 3 – письмо-приглашение от сына (permanent resident), 4 – справку с места работы сына, справку из банка в США о состоянии счета у сына, 5 – справку с места своей работы (работаю около 20-ти лет на одном месте, но зарплата небольшая), 6- справку из банка на Украине о моем счете, 7 - документы на недвижимость в Киеве, 8- ксерокопии свид-ва о браке, о рождении сына, паспортов родителей., 8 – ксерокопию старого паспорта с визами в некоторые Европейские страны.
    В прокредитбанке уплатила консульский збор (131 доллар в гривневом эквиваленте). Там дали «ваучер» об уплате (2 шт). Один нужно прикрепить к анкете, второй остался у меня.
    Собеседование было на 8:30 утра. Мое мнения: чем раньше, тем меньше ждать. Все, у кого собеседование было на 8, 8:15, 8:30, после сдачи докум-в и отпечатков остались в основном здании ждать вызова на собеседование. Дальше – людей отправляли в палатку во дворике консульства.
    Берегите пальцы перед собеседованием. При мне двоих отправили «залечивать раны».
    Из подготовленных документов приняли только загранпаспорт, приглашение от сына, копию его green card, его справки с работы и из банка ( может потому, что они степлером были подколоты к копии green card). Мои справки вернули ( с работы, банка, о недвижимости). Дали талон с номерком. Сказали сидеть в зальчике (тесновато) и смотреть на табло.
    Консул спросил :
    1 – есть ли у меня еще родные в США (нет)
    2 – есть ли еще дети, кроме сына (нет)
    3 – кем я работаю ( преподаватель вуза)
    4 – кем работает мой муж ( преподаватель вуза)
    5 – была ли я уже заграницей ( да, могу показать копии из старого загранпаспорта, консул взял эти копии и просмотрел, затем вернул)
    6 – был ли заграницей мой муж ( да, по программе сотрудничества между университетами), когда был и какой срок пребывания ( спросил дату рождения мужа, проверил что-то у себя в компе )
    Потом вернул справки сына о работе и из банка, дал зеленый талон для оплаты доставки паспорта курьерской службой.
    Через четыре дня паспорт доставили, открываю – мультивиза на 5 лет.

  • #2
    Ответ: Гостевая виза в киевском консульстве

    Поздравляю! А можно нескромный вопрос? Сколько Вам лет? Можете в личке ответить. А то говорят определенную возрастную группу не выпускают. Маме моей дали такую же визу в 2006 году (ей было 60 лет), а маме мужа в этом году отказали (ей 52, почти 53, было на тот момент).

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: Гостевая виза в киевском консульстве

      Originally posted by ukrgirl View Post
      А можно нескромный вопрос? Сколько Вам лет?.
      Отвечу не совсем точно, а так : >40 но <50

      Comment

      Working...
      X