Announcement

Collapse
No announcement yet.

счет в банке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • счет в банке

    у меня такой вопрос- мне 20 лет, я еду в сша по гостевой визе, мою поездку оплачивают родители в москве... у меня счета в банке нет, нужно ли его открывать или хватит выписки со счета папы?
    всем заранее спасибо за ответы!

  • #2
    Ответ: счет в банке

    А вы уверены, что вы "едете"?

    Или вы только надеетесь на то, может быть, вам дадут визу?

    В первом случае вообще не понятно зачем счет в банке.

    Во втором случае. Существует стереотипное мнение, что счет в банке на крупную сумму денег, якобы, помогает получить визу. Мне кажется, это не более чем недоразумение. Если даже и помогает, то совсем на чуть-чуть, а может совсем не помогает. Что на самом деле нужно в соответствии с правилами выдачи виз: нужно продемонстрировать наличие какого-то фактора, который сильно привязывает едущего к Родине, так что он обязательно вернется назад, а не останется в США навсегда, жить нелегально. Например таким фактором является престижная высокооплачиваемая работа - ее человек, вряд ли, бросит, чтобы остаться в США. Также считается, что дети или хотя бы супруг, остающиеся на Родине, это фактор, свидетельствующий в пользу того, что едущий вернется назад, не бросит их. Что же касается просто некоторой суммы денег, то они ведь к Родине никак не привязывают. Потому что, оказавшись в США, деньги со своего банковского счета можно легко перевести туда же, в США. И зачем тогда возвращаться?

    Comment


    • #3
      Ответ: счет в банке

      Podckagote, pogalyjcta, proveryajyt li c4et v banke pri poly4eniya F1 i kakim obrazom? Ili procto cmotryat na vupicky i vce? Cpasibo

      Comment

      Working...
      X