Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень срочно вопросы по гостевой визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень срочно вопросы по гостевой визе

    Здравствуйе,
    у меня такая ситуация-
    Сейчас мой молодой человек находится в сша по визе J1, я хочу съездить его навестиь дней на 10. Вопросы такие -
    1.Возможно ли если его американский друг сделает мне приглашение для гостевой визы?
    2. Возникнут ли какие-нибудь проблемы, если узнают что у меня там boyfriend, и его друг будет делать мне приглашение?
    3. И платит ли что-нибудь человек, делающий приглашение? если да, то сколько?
    До этого в США я не была, и по туристической визе поехать проблематчно тк их туда просто нет
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

    Не супер эксперт, но.
    B1/B2 для бизнеса и туризма как раз.
    Посмотрите на сайте посольства необходимые документы. Там как такового приглашения нет в списке необходимых документов.
    Главное, чтоб вы могли спокойно описать цель и план поездки, и вы не выглядели бы как потенциальная эмигрантка. Тоесть принести справку с работы с нормальной зарплатой, справку о собственности. Ну или с учебы в крайнем случае, но неработающих студентов они обычно не любят.

    Comment


    • #3
      Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

      Приглашающая сторона никаких финансовых затрат не несет. Платите только Вы 131 доллар консульский сбор.
      Вы можете не говорить консулу, что помимо друга у Вас там ещё и молодой человек находится. Проверить это практически никак нельзя. Но дело не в этом. Основное требование для открытия гостевой визы - доказать, что Вы вернетесь на родину, а не останетесь нелегально в США.

      Comment


      • #4
        Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

        спасибо большое за ваши ответы!
        мой мч не американец, он там на практике до декабря... вот не знаю говорить ли по него...
        Если мне приглашение делает его друг, то в анкетке какой адрес стоит указывать где я буду останавливаться - этого друга или где я где я на самом деле буду жить со своим мч ( те адрес моего мч)
        Еще такой вопрос, а от приглашающей стороны, кроме приглашения никаких больше документов не нужно?

        Comment


        • #5
          Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

          если вы про вашего мч ничего указывать и говорить не будете, то соответственно и адрес его указывать не стоит.
          от приглашающей стороны нужно только приглашение написанное в произвольном стиле.

          Comment


          • #6
            Ответ: Очень срочно вопросы по гостевой визе

            Originally posted by DiamondGirl View Post
            До этого в США я не была, и по туристической визе поехать проблематчно тк их туда просто нет
            Заранее спасибо!
            Turisticheskaja viza i visa for visitors eto odno i toje - viza B-2.

            Vopros- ponimaete li vy chto vam nado budet dokazat' na interview (the presence of strong ties to your permanent place of residence) i kak vy sobiraetes' eto dokazyvat'? (Prestijnaja i xorosho oplachevaemaja rabota? Gromadny schet v banke? Muj s dvumja det'mi ostaet'sja? Dacha?)

            Comment


            • #7
              Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

              Да я знаю, что это одна виза просто я имела в виду что тяжело туда тур купить, поэтому и решила по приглашению...
              И иммигрировать я туда совсем не собираюсь и есть все доказательства этому ... просто очень скучаю по своему мч

              Comment


              • #8
                Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

                Originally posted by Iron Lady
                если вы про вашего мч ничего указывать и говорить не будете, то соответственно и адрес его указывать не стоит.
                от приглашающей стороны нужно только приглашение написанное в произвольном стиле.
                спасибо большое за точный ответ!

                Comment


                • #9
                  Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

                  Originally posted by DiamondGirl View Post
                  Да я знаю, что это одна виза просто я имела в виду что тяжело туда тур купить, поэтому и решила по приглашению...
                  И иммигрировать я туда совсем не собираюсь и есть все доказательства этому ... просто очень скучаю по своему мч
                  Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но не могу не сказать прямо, что Ваши шансы практически равны нулю...
                  Уже тот факт, что Вы не замужем и у Вас нет детей - есть препятствие Вашему выезду в США по гостевой визе. Даже если Вы предоставите, как Kochev пишет, справку с работы о высокой зарплате, справку с банка (-ов), ещё какую-то стабильную весомую документацию, и даже в этом случае консул может дать отказ
                  Поэтому тот факт, что Вы очень скучаете по своему мч ну никак не повлияет на мнение консула...
                  извините за прямоту.

                  п.с. завтра у двоюродной сестры моего мужа будет интервью в Москве по гостевой визе. Она тоже не замужем, детей нет. Работа очень хорошая, виз в Европу в паспорте много. Мы её вызвали к нам погостить. Но, честно говоря, я склюняюсь к тому, что ей будет отказ, только потому что она холостая и является потенциальной иммигранткой в их глазах.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

                    Напишите тогда пожалуйста как она пройдет собеседование! Заранее спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

                      Завтра обязательно напишу

                      Comment


                      • #12
                        Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

                        По поводу нашей родственницы..
                        Сегодня у неё было интервью, визу гостевую она получила
                        Так что, можно сказать, у вас есть шансы

                        Comment


                        • #13
                          Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

                          Originally posted by Iron Lady
                          По поводу нашей родственницы..
                          Сегодня у неё было интервью, визу гостевую она получила
                          Так что, можно сказать, у вас есть шансы
                          Спасибо, что написали)
                          Очень надеюсь, что тоже получу)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Очень срочно вопросы по гостевой визе

                            Желаю Вам Удачи! Готовьте весовые документы в качестве поддержки.

                            Comment

                            Working...
                            X