Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу пригласить родителей

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу пригласить родителей

    Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. У меня такая ситуация. Мы с мужем живем в штатах где-то пол года. Приехали сюда по работе мужа, его в пределах одной и той же компании переместили просто из российского в американский офис, т.е. мы здесь по визе L1 (для мужа) и L2 (для меня). Я не работаю. Ни гражданства, ни грин кард у нас нет. Но есть, в общем, неплохая зарплата. Хотели бы пригласить моих родителей на несколько недель в гости. Вопросы следующие:

    1) Можем ли вы вообще приглашать, если не имеем ни Грин кард, ни гражданства, а просто живем на основании рабочей визы?

    2) И каким путем нам лучше пойти:
    а) обратиться в турфирму и получать им визу под тур, мне кажется это надежнее, особенно, если предоставить бронирования отелей и авиабилетов. Но может возникнуть загвоздка, если спросят, есть ли родственники в америке.
    б) Или пробовать получать визу по приглашению от нас. У них есть недвижимость, собственность и нормальные зарплаты. Но из близких родственников, получается, никто не остается в России. И еще один нюанс, родители официально разведены, но имеют одну фамилию и совместную собственность. Им лучше вместе подавать на визы или по отдельности?

  • #2
    Ответ: Хочу пригласить родителей

    А на каком языке лучше писать приглашение, на русск. или англ.? И надо ли его заверять у нотариуса? И еще такой момент, желательно ли предъявить бронирование авиабилетов на собеседовании?

    Comment


    • #3
      Re: Хочу пригласить родителей

      письмо родителям пишите на родном вашем и их языке. если хотите доподнительно написать письмо консулу, пишите на английском. билеты заранее бронировать конечно можно, только проку от этого думаю будет мало (как от доказательства), но зато билеты можно наверное купить по нормальной цене в случае получения виз (если сильно заранее забронировать)..
      в вашем случае родителям важно уверить служащего (справками, видом, поведением, ответами итп) что у них крепкие связи с родиной и что они не собираются оставаться в сша, как офицеры видимо, априори по всем пригласительным считают...
      а вообще, еще как повезет.. у меня вот маму 3 раза не пустили. хотя все в порядке с моей стороны и с ее тоже (все что смогли)- но, нет мужа, других детей и чего то еще, неочевидного, чтоб показать эту самую связь и отсутствие иммиграционных намерений ( как и в вашем случае).из случаев у моих знакомых- пускают папу но не пускают маму. у третьих- пустили всю семью, с детьми, к маме, которая подала на гражданство в сша. у четвертых- хочет сестра к сестре, остается вся семья, муж, дети, внуки. итп- не пускают.. у пятых - пустили 1 раз, все гладко, без нарушений, потом не пустили 4 раза, потом пустили опять. у шестых- не пускали 2 года, к однйо из дочерей, потом через 4 года- пустили. у седьмых- пустили к дочери-гражданке уже ее родителей.
      никакой очевидной стратегии кого пускать кого нет кроме того что всех туристов с родственниками считать потенциальными иммигрантами (мое мнение)

      Comment

      Working...
      X