Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа на 1 месяц, какую лучше визу ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа на 1 месяц, какую лучше визу ?

    Добрый день.

    Вопрос в следующем, я сейчас работаю в рф на одну тв компанию. Начальство моей компании наладило контакты с американской тв компанией в майами, и последние предложили съездить к ним поработать месяц (им нужна помощь в телекоммуникационных делах).

    Какую лучше визу оформлять, если дата поездки начало августа до сентября 2008 ? Какие нужны документы со стороны начальства американской компании ? Каковы сроки подачи в московское посольство сша?
    Я общался по скайпу с директором, он сказал, что сделает любые доки, которые нужны будут для визы.

  • #2
    Ответ: Работа на 1 месяц, какую лучше визу ?

    Все зависит от того как эта поездка будет оплачена. (хотя в обшем вариантов в данном конкретном случае нет - получение любой рабочей визы/statusa на срок один месяц да еше в Августе было бы делом совершенно не реальным). Вариант у вас есть такой - виза В-1 и никакой оплаты за ваш труд в Америке. Пусть компенсируют в России. В консулат должны быть представленны письма от обеих сторон (то есть - тех кто вас приглашает и тех кто вас посылает)

    Comment


    • #3
      Ответ: Работа на 1 месяц, какую лучше визу ?

      Originally posted by Kochev View Post
      Все зависит от того как эта поездка будет оплачена. (хотя в обшем вариантов в данном конкретном случае нет - получение любой рабочей визы/statusa на срок один месяц да еше в Августе было бы делом совершенно не реальным). Вариант у вас есть такой - виза В-1 и никакой оплаты за ваш труд в Америке. Пусть компенсируют в России. В консулат должны быть представленны письма от обеих сторон (то есть - тех кто вас приглашает и тех кто вас посылает)
      Поездка будет полностью оплачена американской стороной.
      Что можете сказать о сроках подачи документов для B-1 ?
      Просто с 20 июня до 20 июля я буду на военных сборах в рф и не буду доступен ни одной из сторон. Хотелось бы распланировать до мелочей.

      Comment


      • #4
        Ответ: Работа на 1 месяц, какую лучше визу ?

        Originally posted by helloworld View Post
        Поездка будет полностью оплачена американской стороной.
        Что можете сказать о сроках подачи документов для B-1 ?
        Просто с 20 июня до 20 июля я буду на военных сборах в рф и не буду доступен ни одной из сторон. Хотелось бы распланировать до мелочей.

        B том то и дело что поездка не должна быть полностью оплачена Американской Стороной. "...provided there is no remuneration from a U.S. source other than expenses incidental to the stay." То есть - гостинницу могут оплатить, ужин тоже ...но вам "на руки" никаких денег.

        Подaвать документы в вашем случае нужно не позже Мая.
        Официальный срок рассмотрения в-1 в Москве сейчас 14 дней. Но это ведь официально...

        Comment

        Working...
        X