Announcement

Collapse
No announcement yet.

А мои шансы оцените пожалуйста

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: А мои шансы оцените пожалуйста

    Originally posted by eccentric View Post
    Ну, почему же нельзя? В статистическом смысле можно! Другое дело, что я не сотрудник посольства, поэтому точной статистики у меня нет. Это была всего лишь моя априорная попытка оценить статистику.

    Однако вы взгляните на это с другой стороны. Ваш-то ответ к чему свелся? Примерно так: "Я так много всего на эту тему изучил, такой в этом деле многоопытный, что ничего определенного сказать не могу". А? Вы же, вроде, это пытаетесь защищать. Типа: "Я знаю, что я ничего не знаю". Звучит красиво, но ведь она-то задала чисто практический вопрос по реальной ситуации: стоит ей тратить время и деньги, или как? К чему здесь теоретически что-то фантазировать, придумывать? Ясен пень, с некоторой вероятностью можно, например, предположить, что она агент КГБ, едет организовать покушение на президента, а поездки ей специально организовали, легенда у не такая, понимаешь. Но... зачем?
    Я писал: "Нельзя писать о 90 процентах когда сушествуют достаточные причины которые, несмотря на безупречное многократное возврашение из западной европы, способны резко занизить или сами по себе или в комбинации - убить ваши шансы на получение гостевой визы."

    Вы писали: "В статистическом смысле можно"? Что это значит? У вас что - была хоть какая то информация о том, что в 90 процентах случаев, если человек побывал в западной европе, несмотря ни на какие другие обстоятельства ему выдается американская гостевая виза? И далее...как вы можете "априорно оценить статистику" которой у вас нет? то есть собраных кем либо статистических данных у вас нет-какю же статистику вы оцениваете?

    Кстати-Blanca дала информацию о себе. В соотвествии с этой информацией, сделав кое какие допушения, на основании моих знаний о критериях для выдачи виз- я оценил ее шансы как неплохие еше в моем первом посте.

    Comment


    • #17
      Ответ: А мои шансы оцените пожалуйста

      Мальчики, не ссорьтесь...

      Я документы подала вчера, интервью 7 марта. О результатах напишу

      Кстати, насчет того, что мало недвижимости, так это кому как. Моя доля тянет примерно на 100 kUSD. Не так уж это и мало. А вторая доля принадлежит моей матери, т.е. я являюсь наследницей.

      Поездки в Европу, слава Богу, в большинстве в западную. Щас прикинула, значит с 2002 года я была 13 раз в Швеции, 2 раза в Англии, 1 раз в Голландии, 1 раз в Дании, 3 раза в Финляндии, 4 раза в Эстонии и 1 раз в Латвии. Из востока была только в Казахстане и Таджикистане

      Comment


      • #18
        Ответ: А мои шансы оцените пожалуйста

        Я думаю что девушка не получит визу гостевую( при таком расладе какую картину она нарисовала про свои данные), хотя и желаю удачи. Кстате работа и должность работы очень должный фактор, например фин. директор,ген.директор,зам.директора и т.д

        Comment


        • #19
          Ответ: А мои шансы оцените пожалуйста

          Originally posted by Kochev
          Я писал: "Нельзя писать о 90 процентах когда сушествуют достаточные причины которые, несмотря на безупречное многократное возврашение из западной европы, способны резко занизить или сами по себе или в комбинации - убить ваши шансы на получение гостевой визы."
          Давайте на минуту отвлечемся от поездок в Европу. Если речь идет о России, то, какой бы ни была ситуация претендента, всегда можно сказать, что существуют "причины, способные резко занизить или сами по себе или в комбинации - убить шансы на получение гостевой визы". Всегда! Без каких бы то ни было исключений!

          Поэтому, если считать вашу фразу безупречно правильной, фактически она сводится к утверждению: "Нельзя писать о 90 процентах, если россиянин просит гостевую визу". Я считаю подобную оценку чрезмерно скептичной.



          Originally posted by Kochev
          Кстати-Blanca дала информацию о себе. В соотвествии с этой информацией, сделав кое какие допушения, на основании моих знаний о критериях для выдачи виз- я оценил ее шансы как неплохие еше в моем первом посте.
          Понятно. Приношу извинения. Однако, чтобы расставить все точки над и: мне кажется, что вы ее шансы очень сильно недооценили. Я готов согласиться, что серьезных аргументов в защиту такой точки зрения у меня нет. Но я считаю, что ее шансы не "неплохие", и даже не "хорошие", а "очень хорошие".



          Originally posted by grusni View Post
          А там есть требования посольства сша в москве?
          Одни европейские визы это ещё даже не пол пути, а ещё гостевая при том приглашает не гражданин, не родственик, нет недвижимости практически, ребёнок да, многие оставляют детей мамам и др., офис-менеджер - что оно из себя представляет это должность, а то нынче менеджеры и продавцов называют, знаю родным людям бывает в большем случае гостевую не дают (если те не граждане)....я считаю что шансы 30 % примерно
          grusni, вы настолько неправильно представляете себе, как посольство оценивает претендентов, что даже спорить не хочется. Как правило, при прочих равных условиях: (1) чем более близкий родственник (человек) приглашает - тем хуже, (2) чем лучше иммиграционный статус приглашающего - тем хуже (лучше всего, когда приглашающий на рабочей визе, гринкартовец - хуже, гражданин еще хуже). Посольство опасается, что претендент захочет остаться дольше разрешенного срока; чем лучше устроен в США приглашающий, тем больше у него возможностей помочь претенденту остаться.

          Comment


          • #20
            Ответ: А мои шансы оцените пожалуйста

            Но я считаю, что ее шансы не "неплохие", и даже не "хорошие", а "очень хорошие".
            Если бы речь шла о туристической визе то я бы тоже так сказал бы, но про гостевую не могу сказать так,особенно когда приглашает обладатель гринкарты и при том подруга.

            Comment


            • #21
              Ответ: А мои шансы оцените пожалуйста

              Отчитываюсь, как обещала

              Визу мне дали
              По ощущениям все легко и просто. Очень милый дядечка побеседовал со мной пару минут и был прямо таки очень счастлив дать мне визу.

              Comment

              Working...
              X