Announcement

Collapse
No announcement yet.

Студенческая виза. Какие вопросы на интервью?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Студенческая виза. Какие вопросы на интервью?

    Скоро на интервью в консульство. Знает ли кто, какие вопросы задают, к чему быть готовой...или все как всегда непредсказуемо???)))
    Интервью будет в консульстве США в Лондоне... Ой, даже не знаю что спросят. Помогите!!!

  • #2
    Ответ: Студенческая виза. Какие вопросы на интервью?

    ну раз ты уже в лондоне значит умеешь проходить собеседование

    Comment


    • #3
      Ответ: Студенческая виза. Какие вопросы на интервью?

      Originally posted by oleghwang
      ну раз ты уже в лондоне значит умеешь проходить собеседование
      Опыта прохождения интервью в американском посольстве, к сожалению, у меня нет. И если человек в Лондоне, это не значит что "умею проходить..." В разных консульствах свои законы и порядки.

      Comment


      • #4
        Ответ: Студенческая виза. Какие вопросы на интервью?

        ну по крайней мере хоть в Лондон уехала, а я вообще за рубеж не ездил представляешь?
        а вообще у тебя когда собеседование ниччего что на ты?

        Comment


        • #5
          Ответ: Студенческая виза. Какие вопросы на интервью?

          Originally posted by oleghwang View Post
          ну по крайней мере хоть в Лондон уехала, а я вообще за рубеж не ездил представляешь?
          а вообще у тебя когда собеседование ниччего что на ты?
          Да, можно на "ты".
          У меня собеседование еше не назначено, собираю последние документы. Думаю, бyдет в середине февраля. У вас когда, или уже были на интервью?

          Comment


          • #6
            Ответ: Студенческая виза. Какие вопросы на интервью?

            да можно и на "ты" кстати у меня собеседование на 1 02 2008 с утра вот тоже собюираю документы волнуюсь и тд
            тебе легче ты одна , а я с семьей, да еще и жене 2 раза отказывали в визе, кстати ты в какой город хочешь поехать, учиться да?
            если тебе поможет я вышлю тебе ответы из посольства на мои вопросы
            Уважаемый г-н Хван,

            Заполняя анкету, Вы должны предоставлять правдивую информацию, которую Вы подтверждаете своим клятвенным заверением и подписью в конце анкеты. Предоставление заведомо ложной информации может привести к отказу в выдаче визы на 90 лет.

            Тип визы для каждого заявителя определяется индивидуально после рассмотрения всего пакета документов. И если у Вашей супруги есть своя форма I-20 (в которой она является главным заявителем), то она, также как и Вы, может быть квалифицирована на студенческую визу. Что касается Вашего ребенка, на него должна быть Dependent Copy Вашей формы I-20. Более подробная информация о документах необходимых для членов семьи есть на нашем веб-сайте: http://kazakhstan.usembassy.gov



            Best regards,
            Consular Section

            U.S. Embassy Branch Office in Almaty
            97 Zholdasbekov St., 17th floor
            Tel: (727) 250-49-00
            Fax: (727) 250-48-84


            This message is unclassified based on the provisions stated in E.O. 12958



            From: [email protected] [mailto[email protected]]
            Sent: Friday, January 18, 2008 12:29 PM
            To: USAKZ
            Subject:

            Good day!
            I wanted to ask you one question
            i am going to study in USA and get visa F-1 but my wife is going to study too in the same place, Caplan institute, at the same time
            there is an item 34 in application form DS-156 Names and Relationships of Persons Traveling With You
            So what should i write in this field
            from one hand wife goes with me but she is not going to get visa F-2, from other hand she puts in the other her own application
            If i write that she does not go with me it will be lie we go together and our son
            but if i write she does, she can get visa F2 no opportunity to study, and also this will give birth to unnecessary questions: for ex. why you do there to study with your family.
            Please could you answer ASAP
            i appreciate your attention to my question
            Уважаемый г-н Хван,

            на нашем веб-сайте есть специальная страница с информацией для студентов: http://kazakhstan.usembassy.gov/student.html, где есть ссылка на сайт для оплаты.

            Что касается даты отказа, Вы можете указать примерное число.

            Best regards,
            Consular Section

            U.S. Embassy Branch Office in Almaty
            97 Zholdasbekov St., 17th floor
            Tel: (727) 250-49-00
            Fax: (727) 250-48-84


            This message is unclassified based on the provisions stated in E.O. 12958



            From: [email protected] [mailto[email protected]]
            Sent: Friday, January 18, 2008 5:46 PM
            To: USAKZ
            Subject: RE:

            Здравствуйте!
            Спасибо , что ответили на мое предыдущее письмо, но позвольту задать еще один вопрос!
            В разделе общие требования для документов для Студенческая виза(F,M) ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОПЛАТЫ SEVIS (Форма I-797 или I-901) не могли бы Вы подсказать где можно произвести эту плату и каким образом, документы о том что я оплатил учебу уже имеются
            также еще один вопрос, моей жене уже отказывали в гостевой визе, и сейчас в форме DS 156 есть вопрос отказывали ли вам в визе, она написала да, но она не помнит точную дату отказа, только примерно год отказа, как быть в этом случае?
            Уважаемый г-н Хван,

            1. В этой графе нужно писать то, что сказано в инструкции, т.е. орган.

            2. Эта копия формы I-20, которая выдается членам Вашей семьи. Все формы I-20 выдает учебное заведение.

            3. За три рабочих дня сдаются документы для групп более семи человек. http://kazakhstan.usembassy.gov/group_interview.html Если это не Ваш случай, то документы нужно принести с собой на интервью.

            4. Вы можете использовать любое из этих трех слов.

            Best regards,
            Consular Section

            U.S. Embassy Branch Office in Almaty
            97 Zholdasbekov St., 17th floor
            Tel: (727) 250-49-00
            Fax: (727) 250-48-84


            This message is unclassified based on the provisions stated in E.O. 12958



            From: [email protected] [mailto[email protected]]
            Sent: Monday, January 21, 2008 8:40 AM
            To: USAKZ
            Subject: RE:

            Уважаемые работники консульства США !
            Пожалуйста проконсультируйте меня по следующим вопросам!
            1) в заявлении DS 156 есть вторая графа plfce of issuance в графе город я так понял нужно написать место получения или выдачи паспорта, но на вашем сайте в подразделе как заполнять анкету написано, что в эту графу нужно вписать ОРГАН который выдал паспорт! Что именно писать мне в этой графе?
            2) ЧТо такое Dependent copy, где мне взять Dependent copy фoрмы I 20 если эта форма должна придти из учебного заведения США?
            3) На сайте в подразделе что и как сдавать на собеседование написано, что все документы нужно сдавать за 3 дня до собеседование, в то время как из других источников следует , что все необходимые документы нужно принести именно в день собеседования!
            как мне быть, и кому сдавать документы, если все же их нужно сдать за три дня до интревью?
            4) Что писать в заявлении типа DS-156 в графах где не требуется ответа к примеру state, provincy, писать нужно NONE, NA , NO или ничего не писать
            Уважаемый г-н Хван,

            1. Вы можете производить со своей формой любые действия, результатом которых станет полностью заполненная форма с четкий баркодом на последней странице.

            2. Dependent copy - это не форма DS-156, а форма I-20, как уже сообщалось в предыдущем письме. При заполнении формы DS-156 для Вашего ребенка Вы указываете реальную информацию. Т.е., если человеку два года и он не работает, так надо и написать. Если ему никогда не отказывали в визе, то надо отметить в соответствующем поле и т.д.

            Best regards,
            Consular Section

            U.S. Embassy Branch Office in Almaty
            97 Zholdasbekov St., 17th floor
            Tel: (727) 250-49-00
            Fax: (727) 250-48-84


            This message is unclassified based on the provisions stated in E.O. 12958



            From: [email protected] [mailto[email protected]]
            Sent: Tuesday, January 22, 2008 5:05 PM
            To: USAKZ
            Subject: RE:

            Уважаемые работники консульства США !
            Пожалуйста проконсультируйте по следующемим вопросам?
            1) когда я распечатываю форму DS 156 не сохраняя документна первом листе где расположен бар код , последний (баркод) не виден и хтрих код окружен черныой тенью. но если этот документ сохранить , то баркод на первой странице виден и штрихкод без черной тени, подойдут ли оба этих варианта?
            2) если я заполняю dependent copy за сына в форме DS 156, у него вклейка в паспорт жены, чьи данные мне писать в графы : цель поездки. место работы, какую должность занимаете, отказывали ли вам в визе и т.д.
            спасибо большое!

            Comment


            • #7
              Ответ: Студенческая виза. Какие вопросы на интервью?

              кстати у меня собеседование на 1 02 2008 с утра




              Здравствуйте, Олег.
              Ну как прошло интервью у вас и вашей супруги?
              Надеюсь все благополучно.
              Напишите, пожалуйста,что спрашивали, какие док-ты вы предоставили.
              Спасибо заранее

              Comment


              • #8
                Ответ: Студенческая виза. Какие вопросы на интервью?

                Привет прошло плохо визу не дали ды было понятно но все равно рассторился, народу вообще мадло было мы вторыми подошли нот еще до того как спрашивать вопросы, он там долго вбивал чтото понятно уже заранее решили не дать спросил для чего едите, кто плдатит за учебу, и зачем едите? ну таким тоном типа для проформы если нужны детали спрашивайте я теперь спец

                Comment


                • #9
                  Ответ: Студенческая виза. Какие вопросы на интервью?

                  не переживайте, у меня тоже отказ. Правда я решила подавать на В-2, гостевую визу. Задавали вопросы, так, лишь бы отделаться. Было сразу видно, что решение уже принято, даже письмо-отказ уже был перед офицером консульства готов, он только подписал его при мне. Вот вам и Лондон, а кто-то тут на форуме говорил, в Лондоне это почти 100% получение виз. Ничего подобного!
                  На этом не остановлюсь, конечно, буду искать другие пути...))) Вам тоже удачи, don't give up!!!!

                  Comment

                  Working...
                  X