Announcement

Collapse
No announcement yet.

отказ в Non Immigrant Visa родителям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • отказ в Non Immigrant Visa родителям

    я проживаю по GC в US 3 года. Пытался пригласить мать. Заполнил I-134, выслал вместе с распечаткам и о зарплате от компании в которой работаю и выписки из банка. На I-134 консулша смотрела всего 2 секунды не перевернула даже страницу где стоит моя подпись заверенная нотариусом. Задала всего один вопрос, есть ли еще у нее сын, на что она ответила - "Да". После чего консул вернула паспорт со стандартной отпиской. Замечу, что перед моей мамой отказали одной женщине которая не хотела отходить от окна, пока ей не объяснят почему, ее подруки увели секурити.
    Интервью проходило в Узбекистане, в Ташкенте.
    Не думаю что было реальное основание в отказе моей матери.
    Хотелось бы узнать мнение форумчан по етому поводу.
    Я писал сенатору штата с просьбой посодействовать, но консульство также ответило стандартной отпиской (отказ по статье 214b)
    Стоит ли пататься матери пройти интервью или уже это бесполезно?

  • #2
    Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

    Ona pro etogo syna pisala v forme DS-156?
    Krome etogo syna i vas u nee est' drugie deti?
    Pochemu konsul sprosila imenno pro etogo rebenka i imenno pro syna?
    Gde jivet etot syn?
    Gde jivut ostal'nye deti?

    Comment


    • #3
      Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

      Да, консулы вообще офигели, отказывают всем подряд. В Минском консульстве тоже самое. Как мне представляется, тут имеет значение не просто наличие детей в стране проживания (в данном случае в Узбекистане), а наличие тех людей которые не проживут без нее.

      Например рассмотрим такую ситуацию.
      Если у матери один сын в США (скажем Саша), а второй здесь (скажем Сережа).
      Вариант 1. Если Сережа уже женат, имеет семью, т.е. взрослый, то это значит он может свободно жить без матери.
      Вариант 2. Если Сережа еще не взрослый, не самостоятельный, значит он нуждается в материнской помощи.
      Следовательно, вариант 1 - в визе отказать (мать мало что держит в стране, значит может остаться в США), вариант 2 - визу дать (т.к. мать никогда не оставит ребенка на длительный срок).

      Другой пример.
      У женщины есть дочь, которая живет в США. Она хочет поехать к ней. Обращается за визой B-2. У женщины мужа нет, и только одна дочь в США. (Ее здесь ничего не держит). Консул, проанализировав ситуацию, сразу говорит: Вам отказано в визе (статья 214b).

      Вот как (по моему конечно же мнению) работает визовая система США. Как «прорвать» эту систему, какие найти доказательства, в этом и заключается самая главная проблема. Я тоже бьюсь над этим вопросом...Кому интересно, можем обсудить это здесь http://www.ulitka.com/showthread.php?t=24604

      Comment


      • #4
        Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

        Да, консулы вообще офигели, отказывают всем подряд. В Минском консульстве тоже самое. Как мне представляется, тут имеет значение не просто наличие детей в стране проживания (в данном случае в Узбекистане), а наличие тех людей которые не проживут без нее.

        Например рассмотрим такую ситуацию.
        Если у матери один сын в США (скажем Саша), а второй здесь (скажем Сережа).
        Вариант 1. Если Сережа уже женат, имеет семью, т.е. взрослый, то это значит он может свободно жить без матери.
        Вариант 2. Если Сережа еще не взрослый, не самостоятельный, значит он нуждается в материнской помощи.
        Следовательно, вариант 1 - в визе отказать (мать мало что держит в стране, значит может остаться в США), вариант 2 - визу дать (т.к. мать никогда не оставит ребенка на длительный срок).

        Другой пример.
        У женщины есть дочь, которая живет в США. Она хочет поехать к ней. Обращается за визой B-2. У женщины мужа нет, и только одна дочь в США. (Ее здесь ничего не держит). Консул, проанализировав ситуацию, сразу говорит: Вам отказано в визе (статья 214b).

        Вот как (по моему конечно же мнению) работает визовая система США. Как «прорвать» эту систему, какие найти доказательства, в этом и заключается самая главная проблема. Я тоже бьюсь над этим вопросом...Кому интересно, можем обсудить это здесь http://www.ulitka.com/showthread.php?t=24604

        Comment


        • #5
          Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

          У меня тоже трясучка.Мама тоже подает на гостевую.Она 2 раза приезжала к нам в Канаду,один раз одна,а другой вместе с отцом.А вот в США,опасаюсь очень.У нас виза L1,незнаю облегчит это или усложнит ситуацию.Мне сказали,что еще очень важно наличие супруга(и).Ясно,дети в таком возрасте уже взрослые и не особо нуждаются в родителях.Будем надеяться.

          Comment


          • #6
            Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

            В Узбекистане всегда было много отказов по гостевым.
            Я знаю несколько человек, которым отказывали даже по несколько раз.
            Точно знаю, что были (а может и сейчас есть) конторки, которые помогали сделать приглашение из США от незнакомых людей именно с целью выезда на работу.
            Я думаю, причина отказов еще и в том, что многие работают нелегально по гостевым визам и посольство в курсе. И все, кто даже не собираются работать, а действительно едут к родным попадают под ту же гребенку.

            Мне тоже очень хотелось бы, чтобы мама приехала, но она пока не хочет. А я даже думать боюсь, что откажут, потом будут постоянно отказывать.

            Comment


            • #7
              Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

              Originally posted by Незнакомка
              У меня тоже трясучка.Мама тоже подает на гостевую.Она 2 раза приезжала к нам в Канаду,один раз одна,а другой вместе с отцом.А вот в США,опасаюсь очень.У нас виза L1,незнаю облегчит это или усложнит ситуацию.Мне сказали,что еще очень важно наличие супруга(и).Ясно,дети в таком возрасте уже взрослые и не особо нуждаются в родителях.Будем надеяться.
              В вашем случае родители уже показали себя как "возвращенцы" пусть и из Канады. Это большой плюс.

              Comment


              • #8
                Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

                Originally posted by raevsky
                Ona pro etogo syna pisala v forme DS-156?
                Krome etogo syna i vas u nee est' drugie deti?
                Pochemu konsul sprosila imenno pro etogo rebenka i imenno pro syna?
                Gde jivet etot syn?
                Gde jivut ostal'nye deti?
                Это мой старший брат. Почему спросила именно про него--не знаю. Он живет с родителями. Отец тоже живет с мамой. В DS-156 помоему нет вопроса про детей-про супруга есть.
                Обида в том что небыло беседы как таковой. Даже слова сказать не дала. Что едет повидать внука, которого ни разу в живую не видела.
                Как моя мама мне сказала--за всю жизнь не испытывала такого неуважения.
                Я сам проходил интервью по грин карте, нас с женой мучали вопросами долго, 2 раза вызывали к окну. Но!! Это была БЕСЕДА, с нами говорили.

                Comment


                • #9
                  Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

                  Да, в DS-156 нет вопросов о детях,а когда в Канаду подаешь,там вообще отдельный лист,где надо указать всех близких родственников,не только детей,но братьев и сестер.Где живут,кем работают.
                  Многие говорят,что когда приходишь на интервью,они уже заранее знают кому дадут визу,а кому нет.Интервью чистая формальность.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

                    Моей сестренке 2 раза уже отказывали.
                    Минус 300 долларов, неплохой бизнес в кон-ве, самоокупаемость наверное полная.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

                      УраВчера маме дали гостевую визу

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

                        Поздравляю! Какую визу дали хоть, мульти?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

                          Originally posted by nonAmerican View Post
                          я проживаю по GC в US 3 года. Пытался пригласить мать. Заполнил I-134, выслал вместе с распечаткам и о зарплате от компании в которой работаю и выписки из банка. На I-134 консулша смотрела всего 2 секунды не перевернула даже страницу где стоит моя подпись заверенная нотариусом. Задала всего один вопрос, есть ли еще у нее сын, на что она ответила - "Да". После чего консул вернула паспорт со стандартной отпиской. Замечу, что перед моей мамой отказали одной женщине которая не хотела отходить от окна, пока ей не объяснят почему, ее подруки увели секурити.
                          Интервью проходило в Узбекистане, в Ташкенте.
                          Не думаю что было реальное основание в отказе моей матери.
                          Хотелось бы узнать мнение форумчан по етому поводу.
                          Я писал сенатору штата с просьбой посодействовать, но консульство также ответило стандартной отпиской (отказ по статье 214b)
                          Стоит ли пататься матери пройти интервью или уже это бесполезно?
                          Здравствуйте!
                          Не расстраивайтесь, конечно это ужасно, но такое случается!
                          У нас произошло аналогичное с мамой.
                          Это было в 2002 г. Мы еще жили в России, а старшая сестра здесь. Она родила двойняшек и вызвал маму зять (американец, который жил здесь всю жизнь). На интервью особо не смотрели ни на что. В то время млашая сестренке было 15 лет (несовершеннолетний ребенок) папа оставался в России. Мама предоставила справку о владении дома и т.п. Консул даже не просмотрела ничего и не объяснила почему отказывает Просто не достаточно оснований что мама вернется назад.Sorry, какие еще докозательства??????
                          Мама была в шоке, зять звонил в посольсво, где никто ничего не объяснил. Больше они не пробовали, пока вот сестра не подала на воссоединение они долны скоро приехать.
                          Но мы думаем, это просто случай. Как консул спал ночью, как себя чувствует и т.п. Знаю ребят, у кого мама приезжала уже 3-4 раза. Мама одинокая под 70 лет. Просто прямой кандидат остаться в Америки, выпустили даже ничего не спросили...
                          Наша мам проходила интервью в Москве.
                          Может попытаетесь еще раз?
                          Удачи вам, надеюсь все у вас получиться!
                          Просто это дополнительные нервы и деньги!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

                            мож консул просто голодный был? предложили бы его мантами накормить? =)))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: отказ в Non Immigrant Visa родителям

                              bankir8
                              хватит никрофилией заниматься, пост 2007 года

                              Comment

                              Working...
                              X