Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процесс открытия представительства фирмы США и получения визы L1A

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Процесс открытия представительства фирмы США и получения визы L1A

    Приветствую всех читающих данное сообщение!

    Сразу хочу отметить, что перед тем, как писать данный пост мною было прочитано множество информации и сайтов и именно по-этому хочется уточнить четкий и точный процесс.

    Моя ситуация такова:
    Я работаю менеджером в украинской компании, которая занимается веб-разработкой, развитием, а так же маркетингом. Наша компания недавно вошла в Top 10 компаний в Украине (по Web), а так же получила звание лучшей по дизайну.

    В связи с участившимися запросами на наши услуги из США было принято решение открытия представительства в г. Нью-Йорк.
    Я въехал в страну как турист, по-скольку уже имел на данный момент 5-ти летнюю визу для того, чтобы заниматся здесь плотным рисерчем на тему того, сможем ли мы составить конкуренцию местным компаниям и как наша компания может тут развиваться. Рисерч показал что — можем и развитие нас ожидает вполне светлое.

    После консультации с юристом, я выяснил, что имею право на то чтобы зарегистрировать представительство компании и в следствии подать на L1A. (Так же мне посоветовали подать на студенческую визу, чтобы в случае негативного ответа, я не был вынужден покинуть страну в срочном порядке и мог переподать прошение)

    Вопросы:

    1) Могу ли я вначале открыть представительство компании и затем подать на визу L1A или это делается в комплексе?

    Если да то:

    1.1) Какие документы требуются для открытия самой компании?

    а) От меня
    б) От главное компании в Украине
    в) Заполнение каких форм? (I-129? что-то еще?)
    г) Может ли менеджер компании заниматься регистрацией представительства и кем он будет в нем числится?
    д) Прочитал много информации о том, что между компаниями должна быть связь — каким образом это показать? (Подписание контрактов между компаниями или какие-либо другие соглашения и т.п.)

    Если нет то:

    2) Каким образом должен проходить процесс в данном случае? (по пунктам)

    Дополнительные детали:
    В компании я официально числюсь менеджером около полутора-года, но довольно много времени проводил за границей — может ли это негативно повлиять на получение L1A?

    Надеюсь что ответы на данный пост помогут не только мне, но и всем интересующимся данным вопросом.
    Заранее благодарю за ответы.

  • #2
    Re: Процесс открытия представительства фирмы США и получения визы L1A

    Originally posted by BorisBoris
    После консультации с юристом

    ...

    Вопросы:
    Вы сами собираетесь открывать филиал и подавать на визу? Очень надеюсь, что нет. Так почему бы вам не задать эти все вопросы юристу, который будет вести ваше дело?

    Comment


    • #3
      Re: Процесс открытия представительства фирмы США и получения визы L1A

      Собираюсь открывать сам, по этому хочу узнать все нюансы.

      Comment


      • #4
        Re: Процесс открытия представительства фирмы США и получения визы L1A

        Good luck делать это все без адвоката!

        Comment

        Working...
        X