Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американское Гражданство!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Американское Гражданство!

    Через сколько лет и при каких условиях можно получить американское гражданство, если уехал по ГринКард

  • #2
    Re: Американское Гражданство!

    подавать на гражданство можно через 5 лет после получения ГК на общих основаниях. Через 3 года, если замужем/женат на гражданине/гражданке США.



    И какой-то специальный случай для беженцев, у них отсчет ведется от другой даты, посмотрите на [[url]www.uscis.gov]

    Comment


    • #3
      Re: Американское Гражданство!

      Lucy писал(а) Wed, 18 May 2005 15:38
      подавать на гражданство можно через 5 лет после получения ГК на общих основаниях. Через 3 года, если замужем/женат на гражданине/гражданке США.



      И какой-то специальный случай для беженцев, у них отсчет ведется от другой даты, посмотрите на [[url]www.uscis.gov]


      Не могли бы Вы уточнить что значит "через 5 лет после получения ГК ":

      После получения NL?(дата на конверте)

      После получения визы?(дата выдачи)

      После въезда в страну? (штамп в паспорте)

      После получения карточки по почте? (дата на конверте)(а если мне ее пересылали, я не знаю как долго она еще у родственников была?)

      Посли регистрации USCIS?



      Спасибо

      Comment


      • #4
        Re: Американское Гражданство!

        dimas писал(а) Wed, 18 May 2005 15:25
        Lucy писал(а) Wed, 18 May 2005 15:38
        подавать на гражданство можно через 5 лет после получения ГК на общих основаниях. Через 3 года, если замужем/женат на гражданине/гражданке США.



        И какой-то специальный случай для беженцев, у них отсчет ведется от другой даты, посмотрите на [[url]www.uscis.gov]


        Не могли бы Вы уточнить что значит "через 5 лет после получения ГК ":

        После получения NL?(дата на конверте)

        После получения визы?(дата выдачи)

        После въезда в страну? (штамп в паспорте)

        После получения карточки по почте? (дата на конверте)(а если мне ее пересылали, я не знаю как долго она еще у родственников была?)

        Посли регистрации USCIS?



        Спасибо

        После въезда в страну, при условии, что вы не будете отсутствовать в США более полугода в каждом календарном году. Более точный срок - через 4 года и 9 месяцев.

        Comment

        Working...
        X