Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза, въезд-выезд, гражданство, и др.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза, въезд-выезд, гражданство, и др.

    Подскажие пожалуйста ответы или дайте ссылки по следующим вопросам. Всем заранее спаааасибо.



    1. Через пару дней интервью. Собираюсь заявить что прилечу в отель, сниму квартиру, а потом буду искать работу. Т.е. ни письма финансовой поддержки, ни job offer у меня не будет.

    Если кто то проходил интервью как я, то насколько настороженно относился консул?



    2. Я так понимаю, что после первого въезда в США я смогу спокойно выезжать и въезжать из/в страну в течение года безо всяких виз. Правильно?



    А как дальше? Был бы благодарен если бы кто то рассказал на своем примере как получают re-entry визу на 2 года чтоб не потерять возможность позже иммигрировать по Green Card. Любые ссылки на американские сайты внимательно прочту.



    3. Получение гражданства / паспорта

    Паспорт получают вроде через 5 лет проживания в Штатах. Где можно почитать про процедуру получения паспорта и требования?



    Конкретные вопросы по гражданству:

    Могут ли быть защитаны в 5-летний период натурализации те два года что я проучился в Штатах в 1999-2001 годах? Если я буду работать на Американскую компанию где-то в Европе, будет ли это защитываться в 5-ти летний стаж? Как часто и на какой срок я смогу покидать Штаты во время периода натурализации?



    Сорри за такое количество вопросов. Всем кто ответит - большое спасибо.


  • #2
    Re: Виза, въезд-выезд, гражданство, и др.

    1. Через пару дней интервью. Собираюсь заявить что прилечу в отель, сниму квартиру, а потом буду искать работу. Т.е. ни письма финансовой поддержки, ни job offer у меня не будет.

    Если кто то проходил интервью как я, то насколько настороженно относился консул?



    Zavisit ot vozrasta, opyta raboty, obrazovania, professii, nalichia deneg.



    2. Я так понимаю, что после первого въезда в США я смогу спокойно выезжать и въезжать из/в страну в течение года безо всяких виз. Правильно?



    ne sovsem. Zavisit ot prodoljitel'nostoi otsutstvii.



    А как дальше? Был бы благодарен если бы кто то рассказал на своем примере как получают re-entry визу на 2 года чтоб не потерять возможность позже иммигрировать по Green Card. Любые ссылки на американские сайты внимательно прочту.



    Luchshe vsego srazu pereehat' v USA. Tak vy izbavites' ot problem.



    3. Получение гражданства / паспорта

    Паспорт получают вроде через 5 лет проживания в Штатах. Где можно почитать про процедуру получения паспорта и требования?



    Конкретные вопросы по гражданству:

    Могут ли быть защитаны в 5-летний период натурализации те два года что я проучился в Штатах в 1999-2001 годах?



    net



    Если я буду работать на Американскую компанию где-то в Европе, будет ли это защитываться в 5-ти летний стаж?



    vozmojno, no dlia etogo ves'ma jestkie trebovania.



    Как часто и на какой срок я смогу покидать Штаты во время периода натурализации?



    Nel'zia rabotat' vne USA, krome kak po vremennomu kontraktu. Ne sleduet otsutstvovav' bolee 180 mesiacev podriad. Iz poslednih 5 let 2.5 neobhodimo provesti v USA.



    Real'no goditsia tak - 6 mesiacev v USA, 5 mesiacev za granicei, 6 mesiacev v USA, 5 mesiacev za granicei,

    i t.d



    Comment


    • #3
      Re: Виза, въезд-выезд, гражданство, и др.

      raevsky писал(а) Fri, 04 March 2005 02:00
      Ne sleduet otsutstvovav' bolee 180 <font color="firebrick">mesiacev[/size] podriad.
      Раевский имел ввиду - <font color="firebrick">дней[/size].

      Comment


      • #4
        Re: Виза, въезд-выезд, гражданство, и др.

        Da, konecno

        Comment


        • #5
          Re: Виза, въезд-выезд, гражданство, и др.

          Ссылка на полезный сайт http://www.uscis.gov

          Comment


          • #6
            Re: Виза, въезд-выезд, гражданство, и др.

            Извините за вопрос. Если моя жена имея гринкарту не будет находится в США, а будет находится в Москве при этом руководить филиалом Американской фирмы в России, то лишат ли ее гринкарты если она будет отсутствовать более шести месяцев или ей всетаки надо периодически въезжать в США ?

            Comment


            • #7
              Re: Виза, въезд-выезд, гражданство, и др.

              Pered ot'ezdom na rabotu ona projivet v USA god ili bolee ili ne projivet?

              Na kakoi srok u nee kontrakt o rukovodstve amerikanskoi firmoi v Rossii?

              Comment


              • #8
                Re: Виза, въезд-выезд, гражданство, и др.

                raevsky писал(а) Sat, 19 March 2005 06:36
                Pered ot'ezdom na rabotu ona projivet v USA god ili bolee ili ne projivet?

                Na kakoi srok u nee kontrakt o rukovodstve amerikanskoi firmoi v Rossii?
                Перед отъездом она проживет в штатах пару тройку недель до получения пластиковой гринкарты. То что касается на какой срок контракт, то она сама будет владелецей и руководителем американской фирмы в России.

                Comment


                • #9
                  Re: Виза, въезд-выезд, гражданство, и др.

                  Da, v etom sluchae ona rsikuet poteriat' GC. Rabota vne USA bez konkretnogo sroka okonchania kontrakta vedet k utrate GC.

                  Ei sleduet snachala god projit' v USA, a zatem oformit'formu N-470. Lish' posle etogo ona bez riska mojet rukovodit' svoei firmoi v Rossii.

                  Comment

                  Working...
                  X