Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, алгоритм действий. Пыталась сложить его для себя по ответам форумов и пока что обнаружила тактику всюду показывать паспорт США. Но не знаю, подходит ли это для нашего случая.
    Я и мой муж - граждане Украины. Виза G4.
    Имеем 2 детей. Один родился в Украине, один - в США.
    Ребенок, который родился в США (9 месяцев), имеет американское свидетельство о рождении с апостилем и нотариально заверенным переводом, а также оформлен американский паспорт. Кроме того, этот же ребенок вписан в загранпаспорта двоих родителей и имеет справку из украинского посольства о регистрации гражданина Украины.

    Я (мама) собираюсь с детьми в Украину на 88 дней.
    Как правильно мне поступить при выезде из США и прилете в Украину, также при выезде из Украины и прилете в США?

    Спасибо!
    Буду очень-очень признательна за консультацию, и извините, если дублирую тему.

  • #2
    Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

    Originally posted by nopal View Post
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, алгоритм действий. Пыталась сложить его для себя по ответам форумов и пока что обнаружила тактику всюду показывать паспорт США. Но не знаю, подходит ли это для нашего случая.
    Я и мой муж - граждане Украины. Виза G4.
    Имеем 2 детей. Один родился в Украине, один - в США.
    Ребенок, который родился в США (9 месяцев), имеет американское свидетельство о рождении с апостилем и нотариально заверенным переводом, а также оформлен американский паспорт. Кроме того, этот же ребенок вписан в загранпаспорта двоих родителей и имеет справку из украинского посольства о регистрации гражданина Украины.

    Я (мама) собираюсь с детьми в Украину на 88 дней.
    Как правильно мне поступить при выезде из США и прилете в Украину, также при выезде из Украины и прилете в США?

    Спасибо!
    Буду очень-очень признательна за консультацию, и извините, если дублирую тему.
    въезжая в украину проказываете его украинские документы, а возвращаясь в сша его американские проездные документы, одно загадка, почему вы даже не попробовали спросить это в посольстве... в отличае от меня и форумчан, посольство- это госчиновники которые несут ответ за информацию, а мы не несём никакой ответсвенности

    Comment


    • #3
      Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

      Originally posted by Logos
      въезжая в украину проказываете его украинские документы, а возвращаясь в сша его американские проездные документы, одно загадка, почему вы даже не попробовали спросить это в посольстве... в отличае от меня и форумчан, посольство- это госчиновники которые несут ответ за информацию, а мы не несём никакой ответсвенности
      Спасибо! Но я как-то не подумала, что в посольтве могут дать на вопросы о прохождении границы с 2 паспортами. А как же тогда отметка о влете в одном паспорте, а о выете - в другом? Это же нестыковка получается.

      Comment


      • #4
        Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

        Originally posted by nopal View Post
        Спасибо! Но я как-то не подумала, что в посольтве могут дать на вопросы о прохождении границы с 2 паспортами. А как же тогда отметка о влете в одном паспорте, а о выете - в другом? Это же нестыковка получается.
        каждое государство рассматривает человека с точки зрения своего гражданства... номинально украина не признает двойного гражданства, но НЕ имеет права вам отказать во въезде на територию т.к. вы граждане, равно как и в выезде, штатам вообще пофиг, им главное чтобы было официальное основание для въезда-коим выступает виза, вид на жительство или гражданство...

        и конечно же в посольстве логичней всего вас будут уговаривать быть только гражданином украины-работа у них такая, но также они обязаны предоставить вам все нужные вам разъяснения, ну как минимум потому что вы граждане украины.

        Comment


        • #5
          Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

          мне кажется с 2мя паспортами может быть нестыковочка, если одним пользоваться дл въезда а другим для выезда.
          в теории, проблем с пересечением украинской границы быть не должно, тк сроком до 3 мес граждане сша могут находиться без визы на территории Украины.

          Comment


          • #6
            Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

            Спасибо! А если воспользоваться амер. паспортом и при вылете, и при влете? Это чревато проблемами? Или же так, так вы написали в своем первом посте - для нас лучший вариант?

            Comment


            • #7
              Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

              Originally posted by stachybotrys View Post
              мне кажется с 2мя паспортами может быть нестыковочка, если одним пользоваться дл въезда а другим для выезда.
              в теории, проблем с пересечением украинской границы быть не должно, тк сроком до 3 мес граждане сша могут находиться без визы на территории Украины.
              ну конечно, а то стал бы я говорить незная...

              Comment


              • #8
                Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

                Originally posted by nopal View Post
                Спасибо! А если воспользоваться амер. паспортом и при вылете, и при влете? Это чревато проблемами? Или же так, так вы написали в своем первом посте - для нас лучший вариант?
                у вас 88 дней визит, потому проблем быть не должно. со стороны сша вообще их и не предвидится, а украина... в теории, должно быть все ок, а на практике.. вы нам расскажете как все обошлось, попозже.

                Comment


                • #9
                  Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

                  Originally posted by Logos View Post
                  ну конечно, а то стал бы я говорить незная...
                  есть у меня сомнения, Логос, на счет твоего личного примера твоего пересечения границы с младенцем с украинским и американским паспортами.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

                    Originally posted by nopal View Post
                    Спасибо! А если воспользоваться амер. паспортом и при вылете, и при влете? Это чревато проблемами? Или же так, так вы написали в своем первом посте - для нас лучший вариант?
                    а вы перед тем как озвучить мысль пытались подумать что вы говорите??? я на всякий случай вас процетирую

                    "Ребенок, который родился в США (9 месяцев), имеет американское свидетельство о рождении с апостилем и нотариально заверенным переводом, а также оформлен американский паспорт. Кроме того, этот же ребенок вписан в загранпаспорта двоих родителей и имеет справку из украинского посольства о регистрации гражданина Украины."

                    послушайте добрый совет, или вам прийдется качать права на границе, вы же помните как это работает в украине дали в руки пистолет офицеру и сказали крутись как сможешь... или вы прозвоните в посольство и они вам обязаны объяснить что и как, просто в борисполе потом сказать мне логос и стачи сказали не прокатит... вы вместо того чтобы геморой себе в одном месте придумывать позвонили бы в посольство и попросили бы объяснений о порядке въезда и выезда... зато на границе сможете сослаться на госчиновника, а не слова авторитетов в форуме, поверьте вас легко при желании в таком случае посадят в лужу...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

                      Originally posted by stachybotrys
                      есть у меня сомнения, Логос, на счет твоего личного примера твоего пересечения границы с младенцем с украинским и американским паспортами.
                      давай я тебе предложу засунуть сомнения туда же откуда ты высказываешь догадки, в отличае от тебя украинская таможня не озадачила себя летом вопросом где я проболтался 10 дней улетев в июне в амстердам, и вернувшись рейсом из европы без единой отметки опересечении какой либо граници в украинском паспорте.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

                        Originally posted by Logos
                        ну так можешь их развеять,я лично пересекал границу прошлым летом имея паспорта двух разных стран...
                        именно сша и украины? а чего ж тогда в лотерею играешь?))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          именно сша и украины? а чего ж тогда в лотерею играешь?))
                          а какая разница сша или не сша, в украинском законе сказано что нельзя иметь два гражданства или нельзя иметь украинское и американское гражданство? чем американское гражданство отличается от наличия любого другого с точки зрения украинского законодательства, кроме того ты светоч ума, как объяснишь украинским погранцам влёт ребёнка вписаного в паспорт гражданина украины с американским паспортом?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

                            То есть, к тому, что нету одного из штампов о вылете/влете не имеют права придираться?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поездка с ребенком, родившемся в США, в Украину и обратно

                              послушайте добрый совет, или вам прийдется качать права на границе, вы же помните как это работает в украине дали в руки пистолет офицеру и сказали крутись как сможешь... или вы прозвоните в посольство и они вам обязаны объяснить что и как, просто в борисполе потом сказать мне логос и стачи сказали не прокатит... вы вместо того чтобы геморой себе в одном месте придумывать позвонили бы в посольство и попросили бы объяснений о порядке въезда и выезда... зато на границе сможете сослаться на госчиновника, а не слова авторитетов в форуме, поверьте вас легко при желании в таком случае посадят в лужу...[/QUOTE]

                              Я даже лично схожу

                              Comment

                              Working...
                              X