Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

    Были ли у кого-то конкретные случаи, что человек осутсвовал по грин карт более года(без Reentry Permit) и потом сдал на гражданство или пытался сдать?

  • #2
    Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

    Originally posted by catyashka View Post
    Были ли у кого-то конкретные случаи, что человек осутсвовал по грин карт более года(без Reentry Permit) и потом сдал на гражданство или пытался сдать?
    У меня нет, у знакомых - да. Года два или три назад, в Айове. Проблем не было никаких.

    Comment


    • #3
      Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

      Originally posted by catyashka View Post
      Были ли у кого-то конкретные случаи, что человек осутсвовал по грин карт более года(без Reentry Permit) и потом сдал на гражданство или пытался сдать?
      так запрета нет, просто срок к подаче затягивается. раз назад пустили то никаких проблем только 5 лет немножко отложились...

      Comment


      • #4
        Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

        По закону, если человек отсутствовал более шести месяцев, то у него сбрасывается в ноль счетчик "непрерывного пребывания". Для подачи на гражданство нужно "непрерывно" находиться на территории США два с половиной года в течение последних пяти лет. "Непрерывно" не означает "совсем никуда не выезжать" - это означает "не отсутствовать более шести месяцев". А за отсутствие более года, опять же, по закону, должны (могут) лишить Грин Кард (если не было уважительных причин). Так что то, что впустили назад, это хорошо - Грин Кард не лишили. Но обманывать о том, что вы отсутствовали более шести месяцев я бы не советовал - "там" все записано. Поэтому, если говорить о "безопасной дистанции", то вам нужно выждать два с половиной года (с момента последнего длительного отсутствия, краткосрочные поездки не в счет), и тогда подавать.

        Что же по-поводу "реальных ситуаций"... Да, ситуации бывают разные. Знаю случаи, когда люди приезжали в Штаты раз в год на несколько недель, потом подавали на гражданство и получали его (правда это было несколько лет назад). Но так же знаю, что когда пару лет назад знакомые подавали на гражданство, им на компьютере показали все их поездки за последние несколько лет (просто человек сидел и сравнивал то, что они говорили с тем, что было у него в компьютере). Гражданство они получили, так как они не отсутствовали очень долго, но сам факт, что вся информация о их поездках (включая поездку в Доминикану на неделю), в системе есть. И в данной ситуации самым худшим может быть "быть уличенным во лжи". За это дело могут и Грин Кард лишить.

        Comment


        • #5
          Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          По закону, если человек отсутствовал более шести месяцев, то у него сбрасывается в ноль счетчик "непрерывного пребывания". Для подачи на гражданство нужно "непрерывно" находиться на территории США два с половиной года в течение последних пяти лет. "Непрерывно" не означает "совсем никуда не выезжать" - это означает "не отсутствовать более шести месяцев". А за отсутствие более года, опять же, по закону, должны (могут) лишить Грин Кард (если не было уважительных причин). Так что то, что впустили назад, это хорошо - Грин Кард не лишили. Но обманывать о том, что вы отсутствовали более шести месяцев я бы не советовал - "там" все записано. Поэтому, если говорить о "безопасной дистанции", то вам нужно выждать два с половиной года (с момента последнего длительного отсутствия, краткосрочные поездки не в счет), и тогда подавать.

          Что же по-поводу "реальных ситуаций"... Да, ситуации бывают разные. Знаю случаи, когда люди приезжали в Штаты раз в год на несколько недель, потом подавали на гражданство и получали его (правда это было несколько лет назад). Но так же знаю, что когда пару лет назад знакомые подавали на гражданство, им на компьютере показали все их поездки за последние несколько лет (просто человек сидел и сравнивал то, что они говорили с тем, что было у него в компьютере). Гражданство они получили, так как они не отсутствовали очень долго, но сам факт, что вся информация о их поездках (включая поездку в Доминикану на неделю), в системе есть. И в данной ситуации самым худшим может быть "быть уличенным во лжи". За это дело могут и Грин Кард лишить.
          Я ходила с одним человеком на сдачу гражданства как переводчик и у него не была отмечена одна поездка на Хаваи.Так офицер нам сообщила, что "У вас же на Хаваи была поездка!Вы что хотели скрыть?" То-есть они видят наши поездки, но......это было в течении последних 5-ти лет его проживания в Америке. То есть вопрос в том имеют ли они информацию свыше 5-ти лет...............?

          Comment


          • #6
            Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

            Как вы думаете, сколько стоит хранение информации на одного человека? Всей информации, за каждый его чих? Копейки. Вот и думайте, удаляют ли правительственные органы информацию старше пяти лет. Поэтому, если отсутствие было более пяти лет назад (хотя тогда вопрос - почему не подали на гражданство раньше), то вам нужно сосредоточиться на том, чтобы была "веская причина вне вашего контроля, которая не позволила вам вернуться в срок в США".

            PS. К тому же, не хочу сказать ничего по-поводу достоверности вашей информации, но насколько я знаю, знание языка является требованием для получения гражданства. Лично я не слышал случаев, чтобы на обычное интервью на гражданство можно было требовать переводчика.

            Comment


            • #7
              Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

              Originally posted by catyashka View Post
              Я ходила с одним человеком на сдачу гражданства как переводчик и у него не была отмечена одна поездка на Хаваи.Так офицер нам сообщила, что "У вас же на Хаваи была поездка!Вы что хотели скрыть?" То-есть они видят наши поездки, но......это было в течении последних 5-ти лет его проживания в Америке. То есть вопрос в том имеют ли они информацию свыше 5-ти лет...............?
              Уже имеют, проживите следующие 5 лет не нарушая условий отсутствия более полугода и тогда спокойно подайте на гражданство.

              Comment


              • #8
                Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

                Originally posted by catyashka View Post
                Я ходила с одним человеком на сдачу гражданства как переводчик и у него не была отмечена одна поездка на Хаваи.Так офицер нам сообщила, что "У вас же на Хаваи была поездка!Вы что хотели скрыть?" То-есть они видят наши поездки, но......это было в течении последних 5-ти лет его проживания в Америке. То есть вопрос в том имеют ли они информацию свыше 5-ти лет...............?
                скорее всего информация имеющая отношение к нацбезопасности (а это очень обширное понятие) в том числе и история пересечения границ, списки пасажиров итп хранится вечно, как уже подметил экзаменатор при правильной форме организации данных это меньше чем копейки.... кроме того, раз вы отсуствовали но вас впустили просто соблидите правило и всегото делов.

                Comment


                • #9
                  Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

                  Originally posted by catyashka View Post
                  Я ходила с одним человеком на сдачу гражданства как переводчик и у него не была отмечена одна поездка на Хаваи.Так офицер нам сообщила, что "У вас же на Хаваи была поездка!Вы что хотели скрыть?" То-есть они видят наши поездки, но......это было в течении последних 5-ти лет его проживания в Америке. То есть вопрос в том имеют ли они информацию свыше 5-ти лет...............?
                  так ведь Хаваи (Гавайи, если поняла верно) - это территория штатов. разве поездки по территории сша учитываются как время отсутствия?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

                    PS. К тому же, не хочу сказать ничего по-поводу достоверности вашей информации, но насколько я знаю, знание языка является требованием для получения гражданства. Лично я не слышал случаев, чтобы на обычное интервью на гражданство можно было требовать переводчика.[/QUOTE]

                    Я хожу как переводчик сдавать на гражданство с пожилыми людьми, которые сдают по справке(это разрешено законом).А вопросы у меня вообще-то о себе, т.к. в этом месяце у нас у самих сдача,а 5,5 лет назад мы вернулись из россии где пробыли больше 3 лет по грин карте. Я пытаюсь понять если мне нужно говорить об этом или можно что-то опустить.Потому что врать и не договаривать-это разные вещи.Если они все о нас знают, значит скрыть ничего и так не удасться.А может они просто берут на понт (извините за это слово) и ты им все выкладываешь, тем самым создавая себе проблемы своими руками.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

                      Originally posted by BKate View Post
                      так ведь Хаваи (Гавайи, если поняла верно) - это территория штатов. разве поездки по территории сша учитываются как время отсутствия?
                      Я сказала офицеру то же самое,но она сказала надо учитывать все, которые стоят в паспорте.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

                        Originally posted by catyashka View Post
                        Я сказала офицеру то же самое,но она сказала надо учитывать все, которые стоят в паспорте.
                        озадачили... отметка о посещении Гавайев стоит в паспорте?? у меня нет. не припомню там ни границы, ни таможни, рейс то внутренний. что-то там все же не совсем так, как вы рассказываете.. может забыли чего?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

                          Originally posted by BKate
                          озадачили... отметка о посещении Гавайев стоит в паспорте?? у меня нет. не припомню там ни границы, ни таможни, рейс то внутренний. что-то там все же не совсем так, как вы рассказываете.. может забыли чего?
                          Нет, не забыла.Это было месяц назад,у него стояла отметка.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

                            А вопросы у меня вообще-то о себе, т.к. в этом месяце у нас у самих сдача,а 5,5 лет назад мы вернулись из россии где пробыли больше 3 лет по грин карте. Я пытаюсь понять если мне нужно говорить об этом или можно что-то опустить.Потому что врать и не договаривать-это разные вещи.
                            Внимательно читайте (я думаю, что с языком у вас проблем нет), что написано в формах. Да, если вы были в США "безвылазно" пять с половиной лет, то да, в формах вы укажете поездки "за последние пять лет" и это будет правдой. Но если на интервью вас спросят про "ваши поездки будучи владельцем Грин Кард", то скрывать поездку, которая была восемь лет назад и продлилась три года, не стоит. Возможно стоит переспросить вопрос, чтобы быть полностью уверенным, о каком периоде идет речь. Но в N-400 речь ВЕЗДЕ идет о "последних пяти годах", то есть ваше длительное отсутствие уже выпадает из этого периода.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Но в N-400 речь ВЕЗДЕ идет о "последних пяти годах", то есть ваше длительное отсутствие уже выпадает из этого периода.
                              Не совсем так.
                              7.С. - List below all the trips of 24 hours or more that you have taken outside of the United States since becoming a Lawful Permanent Resident.
                              Поэтому автор темы и мучается, что надо писать, но по каким-то серьезным причинам не хочется.

                              Comment

                              Working...
                              X