Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

    Здравствуйте, уважаемые посетители форума.
    У меня есть один больной вопрос - мы с женой развелись, она уехала в Штаты к своей двоюродной сестрес двумя нашими дочерьми не имея на то моего согласия, хочет выйти там замуж (естественно за гражданина США) и получить гражданство. Меня интересует, нужно ли при получении гражданства детьми согласие их отца, даже если родители разведены. Буду очень благодарен за квалифицированный ответ или за координаты адвоката, который может "просветить" меня в этом вопросе.

  • #2
    Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

    Может вам стоит успокоиться, и дать вашим дочерям шанс получить нормальную жизнь? Нет, если вы хотите насолить вашей жене, и испортить жизнь вашим детям, можете заявить, что ваша жена без вашего согласия вывезла детей за границу, подать на них в международный суд. Естественно, это будет стоить денег и нервов, как вам, так и вашей бывшей жене. Но что получите лично вы, и что получат ваши дети, если вы сможете вернуть их назад? Естественно, вы получите моральное удовлетворение (хотя скорее "аморальное" удовлетворение). А ваши дети? Будут ли они потом благодарны всю жизнь за то, что вы лишили их шанса стать гражданами США?

    Comment


    • #3
      Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

      Спасибо за Ваш комментарий, но я ожидал информации по существу. А где будут счастливы мои дети - в Америке или в Европе (я давно уехал из "совка" и живу в нормальной европейской стране) - это будут решать они. В любом случае спасибо за доброжелательный комментарий.

      Comment


      • #4
        Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

        Ну, если вы живете "в нормальной европейской стране", то и обращайтесь в "нормальную европейскую полицию" по факту, что "ваша жена незаконно вывезла за границу ВАШИХ детей". Правда, как я пологаю, для этого у вас на руках должно быть постановление суда о разводе, где говорится, что дети действительно ВАШИ, и что при разводе вас не лишили прав опеки. А лучше, если есть решение суда, что при разводе вашу жену лишили прав на детей. А иначе получается, что у вас и прав то на детей нет. И с какой стати тогда вы вообще заявляете на них претензии?

        Comment


        • #5
          Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

          Ваши советы становятся все более и более доброжелательными. Только я зашел на этот форум не для того, чтобы мне давали уроки по поводу того, как себя вести в той или иной ситуации и тем более не для того, чтобы кто-то давал мне советы как мне себя вести со своими детьми. Я зашел на этот форум в надежде получить ответы на свои вопросы. Если здесь принято просто "заклевывать" всех, кто не вписывается в почетную категорию "лиц, мечтающих жить в США" - тогда простите, что побеспокоил Вас своим присутствием. По поводу "европейской полиции" - еще раз спасибо за совет, но гораздо быстрее этот вопрос можно будет решить, если я обращусь к властям США, где в настоящее время находится моя бывшая супруга с нашими детьми. В результате развода, по обоюдному согласию сторон, дети остались с матерью, что мне кажется абсолютно нормальным явлением. При этом, насколько я знаю, этот факт не дает права матери увезти детей из страны не имея на то моего согласия. А претензии на своих детей я заявляю по одной простой причине - я их отец и я их люблю. Остальные детали - это уже мое личное дело. Не уверен, что Вы их поймете.

          Comment


          • #6
            Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

            Originally posted by RomanL
            .я их отец и я их люблю. Остальные детали - это уже мое личное дело. Не уверен, что Вы их поймете.

            всё нормально, не нам Вас судить, Вы наверняка уже давно разобрались со своими мотивами и дело не в мести. Не всегда детям однозначно лучше с матерью. Хотя... детали очень даже интересны, и мы их поймём.

            Из деталей интересно, пытались ли Вы просто договориться со сврей женой, или противоречия непримиримые и непреодолимые? Попробуйте убедить её в своих мирных, благовидных, не вредных для детей целях и намерениях. Лучшего пути чем примирение нет. Вашим детям никак не полезно любая форма вашей конфронтации с вашей бывшей женой, при любом исходе дела. Даже выиграв, здесь можно проиграть (в детях, в их будущем). Если печетесь о них - договаривайтесь, во что бы то ни стало.

            Comment


            • #7
              Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

              Originally posted by RomanL
              Ваши советы становятся все более и более доброжелательными. Только я зашел на этот форум не для того, чтобы мне давали уроки по поводу того, как себя вести в той или иной ситуации и тем более не для того, чтобы кто-то давал мне советы как мне себя вести со своими детьми. Я зашел на этот форум в надежде получить ответы на свои вопросы. Если здесь принято просто "заклевывать" всех, кто не вписывается в почетную категорию "лиц, мечтающих жить в США" - тогда простите, что побеспокоил Вас своим присутствием. По поводу "европейской полиции" - еще раз спасибо за совет, но гораздо быстрее этот вопрос можно будет решить, если я обращусь к властям США, где в настоящее время находится моя бывшая супруга с нашими детьми. В результате развода, по обоюдному согласию сторон, дети остались с матерью, что мне кажется абсолютно нормальным явлением. При этом, насколько я знаю, этот факт не дает права матери увезти детей из страны не имея на то моего согласия. А претензии на своих детей я заявляю по одной простой причине - я их отец и я их люблю. Остальные детали - это уже мое личное дело. Не уверен, что Вы их поймете.
              в нормальной стране есть нормальные суды, вам как минимум не на форум надо, а к адвокату. что касается я дочерей люблю, так какой же родитель не любит дитятю??? что вам мешает договрится с женой и приезжать в гости или приглашать на каникулы дочерей к себе?
              в любом случае для получения гражданства сша никто не спрашивает согласие родителей, всё остальное из плоскости законности вывоза детей, но это точно решается не в штатах, а в стране исхода. суд этой же страны может принять решение об нарушении ваших прав.

              Comment


              • #8
                Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                Originally posted by RomanL
                Здравствуйте, уважаемые посетители форума.
                У меня есть один больной вопрос - мы с женой развелись, она уехала в Штаты к своей двоюродной сестрес двумя нашими дочерьми не имея на то моего согласия, хочет выйти там замуж (естественно за гражданина США) и получить гражданство. Меня интересует, нужно ли при получении гражданства детьми согласие их отца, даже если родители разведены. Буду очень благодарен за квалифицированный ответ или за координаты адвоката, который может "просветить" меня в этом вопросе.
                Нет. В перечне условий, которые необходимо соблюсти при натурализации, согласие второго родителя не обозначено.
                Второй вопрос - можете ли вы воспрепятствовать получению гражданства США каким-либо образом? Только если докажете, что ваша жена нарушила какие либо законы той страны, где вы жили до ее отъезда. Это путь через суд в вашей стране и последующеее межправительственное обращение о выдаче преступника.
                Наверное начните отсюда:
                USCIS - Biological or Adopted Children Residing in the United States

                Comment


                • #9
                  Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                  Originally posted by RomanL
                  Остальные детали - это уже мое личное дело. Не уверен, что Вы их поймете.
                  Вот в том то и дело, что мы не понимаем ваших мотиваций. Какие у вас проблемы? По обоюдному согласию сторон дети остались с матерью. Она решила устроить свою жизнь и поехала в США. А так как дети, опять же, "по обоюдному согласию сторон" после развода остались с ней, то вполне естественно, что они поехали с ней в Америку. В чем криминал? Я не вижу никаких других причин препятствовать браку вашей жены и получению детьми гражданства, кроме как желания "насолить" жене и испортить жизнь вашим детям. Что, уж простите, является мелким. Развелись - отпустите ее. Хотите видеть детей - приезжайте к ним в отпуск, или пусть они приезжают к вам на каникулы (если у вас все еще нормальные отношения с женой и она согласится на это). Хотите видеть их чаще? Ищите пути перебраться в Америку. Но пытаться воспрепятствовать вашим детям в получении гражданства другой страны...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                    паталогоанатом вы не правы, каждый волен выбирать страну проживания, я например считаю что раз топик стартеру в его европейской стране неплохо, то он не должен ехать нти в какую америку...
                    но и топик стартер тоже... как бы помягче сказать, знаете ли уважаемый, к вам так негативно относятся наверно потому, что у вас как то резко проснулись чувства отцовские, переезд на пмж дело не 5 минут, а болтливость детишек врялдли бы долго хранило это в тайне, да и дети которые любят отца скорее бы всего гдето бы проговорились, а вот то что они не успели это сделать говорит или о том что они ещё не разгаваривают, или о том что вы не так уж с ними близки, и не так часто проявляли любовь отцовскую до отъезда жены... ИМХО я сторонник второй версии-она чаще встречается в жизни.

                    ЗЫЖ из чистого любопытства из какой вы европейской страны и откуда родом?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                      Originally posted by Logos View Post
                      паталогоанатом вы не правы, каждый волен выбирать страну проживания, я например считаю что раз топик стартеру в его европейской стране неплохо, то он не должен ехать нти в какую америку...
                      но и топик стартер тоже... как бы помягче сказать, знаете ли уважаемый, к вам так негативно относятся наверно потому, что у вас как то резко проснулись чувства отцовские, переезд на пмж дело не 5 минут, а болтливость детишек врялдли бы долго хранило это в тайне, да и дети которые любят отца скорее бы всего гдето бы проговорились, а вот то что они не успели это сделать говорит или о том что они ещё не разгаваривают, или о том что вы не так уж с ними близки, и не так часто проявляли любовь отцовскую до отъезда жены... ИМХО я сторонник второй версии-она чаще встречается в жизни.

                      ЗЫЖ из чистого любопытства из какой вы европейской страны и откуда родом?

                      Чисто из уважения - я сам родом из Молдавии, последние 15 лет проживаю в Румынии. Дети родилсь в Румынии, старшая ходит (точнее будет сказать до недавнего времени ходила) здесь в школу, младшая - в садик. Дети уехали с мамой в США на новогодние каникулы, никто им не говорил, что они останутся там жить, и я Вас уверяю, никто не спрашивал их согласия на это. Более того визы у мамы и у детей - туристические. Ваши выводы о непроявлении отцовской любви, так же как и Ваше ласковое обращение "топик стартер" я оставлю без комментариев.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                        Проблема заключается в том, что никто не спрашивал детей хотят ли они уехать из страны, где они жили до сих пор и жили довольно неплохо и жить в другой стране. Старшая дочь ходит в четвертый класс и ей будет совсем нелегко в середине учебного года идти в другую школу не зная в совершенстве английский язык. Никто никому не собирается портить жизнь и уж тем более у меня и в мыслях нет портить будущее своим детям. Но где им жить - пусть решают они, когда они вырастут.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                          Спасибо за спокойный и взвешенный ответ. Завтра лечу в Нью-Йорк увидеться с детьми и провести с ними наше "советское " Рождество.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                            Спасибо за Ваш комментарий, постараюсь проконсультироваться у местных адвокатов.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                              Originally posted by Logos View Post
                              в нормальной стране есть нормальные суды, вам как минимум не на форум надо, а к адвокату. что касается я дочерей люблю, так какой же родитель не любит дитятю??? что вам мешает договрится с женой и приезжать в гости или приглашать на каникулы дочерей к себе?
                              в любом случае для получения гражданства сша никто не спрашивает согласие родителей, всё остальное из плоскости законности вывоза детей, но это точно решается не в штатах, а в стране исхода. суд этой же страны может принять решение об нарушении ваших прав.
                              Понял, спасибо за информацию. Постараюсь проконсультироваться у местных адвокатов.

                              Comment

                              Working...
                              X