Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эколог по професси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Эколог по професси

    Здравствуйте уважаемые форумчане! На форуме я в первый раз, отчего не уверен создал ли тему в правильной ветке. Если же нет, приношу свои извинения и на рассмотрение модератору.

    Пожалуй представлюсь: меня зовут Александр, мне 18 лет, живу в Украине. Вспоминая себя, еще с 14 лет у меня было желание уехать в США, там учиться, работать и в конце-концов завести полноценную семью. На данный момент из каких-либо положительных черт я могу привести к сведению то что английский язык я знаю достаточно неплохо, разговариваю свободно, хотя не уверен смогу ли понять американский акцент с первого раза.

    Цель миграции: половину я уже сказал, семья и такое подобное. Но вторая половина вопроса для меня составляет профессия работы, собственно которой я собираюсь посвятить свою жизнь. Я хочу быть экологом, меня крайне беспокоит экологическое будущее планеты Земля.

    Собственно вопрос: насколько рентабельная и требуемая профессия эколога в США? Каким путем можно мигрировать в США при наличие денег, но отсутствию каких либо для этого нужных документов? Сколько времени может уйти на это?

    Хотя на форуме я в первый раз, впечатление после просмотра нескольких тем складывается положительное, люди знающие. Для меня крайне важна любая информация о востребованности экологов, либо любых других профессий связанных с защитой окружающей среды. Заранее благодарю за ответы и советы.

  • #2
    Re: Эколог по професси

    Профессия эколога в том понимании, как в бСССР, в США отсутствует совсем.
    Те, кого сильно волнует будущее планеты Земля, за свой счет участвуют в протестах или в демонстрациях против загрязнения планеты или за использование "зеленой" энергии.

    Comment


    • #3
      Re: Эколог по професси

      Если у вас много денег в наличии, то можете пойти учиться. После окончания учебы может быть найдете работодателя, который сделает вам сначала рабочую визу, а потом, может быть, и Грин Кард. Но сразу оговорюсь - "много денег" должно быть не по "советским понятиям". На учебу рассчитывайте тысяч 30-40 в год (это если будет колледж совсем ниже среднего), в реальности нужно закладывать тысяч 40-50, причем это не шикуя. Причем закладывать бюджет нужно как минимум на четыре года, а если исходить из "не очень большой престижности данной специальности", то нужно брать еще года два, чтобы получить мастера. Из этого и исходите. Если есть подобные деньги - "весь мир у ваших ног". Если нет - возможно вам стоит задуматься о чем то более насущном, чем "спасение планеты".

      Comment


      • #4
        Re: Эколог по професси

        Есть профессии Environmental Engineering и Geological and Geophysical Engineering - спрос на них весьма высок:


        Возможно, это близко к тому, чем вы хотите заниматься. А поскольку работодатели разбирают практически всех выпускников университетов, можно поискать не самый престижный ВУЗ, учеба там обойдется гораздо дешевле. Копайте в этом направлении.
        Attached Files

        Comment


        • #5
          Re: Эколог по професси

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          ..Но сразу оговорюсь - "много денег" должно быть не по "советским понятиям"...
          А сколько это много..по "советским понятиям"?
          Интересно стало...

          Comment


          • #6
            Re: Эколог по професси

            Originally posted by D-sp View Post
            Есть профессии Environmental Engineering и Geological and Geophysical Engineering - спрос на них весьма высок:

            Возможно, это близко к тому, чем вы хотите заниматься. А поскольку работодатели разбирают практически всех выпускников университетов, можно поискать не самый престижный ВУЗ, учеба там обойдется гораздо дешевле. Копайте в этом направлении.
            Большое спасибо за информацию, она вселяет в меня надежду!

            Вот я никогда не понимал, как только люди услышат слово "экология" или "эколог" сразу начинают о плохом. Никому не нужно, нету такого и так далее... Глупые люди, вот что я скажу. С такими темпами загрязнения окружающей среды недалек тот день когда люди всерьез задумаются что же они творят... А будет уже поздно.

            Comment

            Working...
            X