Announcement

Collapse
No announcement yet.

Топик по вопросам заполнения формы N-400

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Топик по вопросам заполнения формы N-400

    N-400 Хочешь не хочешь а у всех набигает куча вопросов по этой форме!

    1. Писать ли отчество если нету ни в паспорте ни в гринке? Одни говорят писать другие нет!
    Одни говорят, поднимут вопрос почему раньше не писал отчество при регистрации когда оформлялся на гринку? Другие, почему не написал своеотчество хочешь скрытьо? Ведь все досье мы сами передаем в службу иммиграции еще в аэропорту, так что легко проверяется. Тем более я собираюсь менять имя и фамилию : (... ее больш могут заподзрить.

    2. Все адреса проживания! Проблема за период в 5 лет я пару раз уезжал домой на 5 мес, и еще кучу раз переезжал с места на место. Каждый раз когда я переезжал я перерегистрировался только на сайте на USCIS.gov но когда я ездил домой я не регистрировал, что мол мой новый адрес проживания на следующие скажем 5 мес не в америке! Да и как собственно критично если я ошибусь вруг где то в дате?

  • #2
    Re: Топик по вопросам заполнения формы N-400

    Originally posted by Teopan View Post
    N-400 Хочешь не хочешь а у всех набигает куча вопросов по этой форме!

    1. Писать ли отчество если нету ни в паспорте ни в гринке? Одни говорят писать другие нет!
    Одни говорят, поднимут вопрос почему раньше не писал отчество при регистрации когда оформлялся на гринку? Другие, почему не написал своеотчество хочешь скрытьо? Ведь все досье мы сами передаем в службу иммиграции еще в аэропорту, так что легко проверяется. Тем более я собираюсь менять имя и фамилию : (... ее больш могут заподзрить.

    2. Все адреса проживания! Проблема за период в 5 лет я пару раз уезжал домой на 5 мес, и еще кучу раз переезжал с места на место. Каждый раз когда я переезжал я перерегистрировался только на сайте на USCIS.gov но когда я ездил домой я не регистрировал, что мол мой новый адрес проживания на следующие скажем 5 мес не в америке! Да и как собственно критично если я ошибусь вруг где то в дате?
    а давайте вы будете плодить на каждый свой вопрос отдельную тему а лучше - даже раздел на форуме?
    У вас же есть тема где вы задаете вопросы, зачем вам эта?
    спросите миллион раз писать вам отчество или нет, и я миллион раз вам отвечу- нет. к вам это туго доходит? может вам ненадо на гражданство сдавать?
    адреса проживания- что тяжелеого написать с какого по какое число где вы жили последние 5 лет? ошибетесь на пару-тройку дней- это не критично. адреса проживания не в америке вы не указываете, для этого предусмотрен другой блок вопросов- время и продолжительность отсутсвия в сша.
    создадите третий топик- уйдете в игнор со своими вопросами.

    Comment


    • #3
      Re: Топик по вопросам заполнения формы N-400

      Простите пожалуйста Yuta: )... просто такая маленькая активность! Но вы правы, глупо создавать тучу топиков.
      Видите как всегда волнуюсь и хочу перестраховаться.

      Но можно немного с Вами по дискутировать потому что от части я думаю также, но от части понимаю что нет.

      1. В инструкции к форме сказанно написать также как и в свидетельстве о рождении, копья которого у них есть. Если они проверят они же ясно поймут что есть отчество которое небыло указанно при регистрации на гринку?

      2. Вы не совсем поняли суть вопроса, когда я ездил домой я не регистрировал это на сайте USCIS и вообще я почему то думал что нужно регистроровать только новые адреса в штатах. Нужно ли было грегистрировать на форме AR11 или через онлайт на USCIS.gov (я делал только через онлайн) и кстати никаких распечаток я не хранил : (. Точнее были но при переезде где то пртерялись : (.

      Так вот в форме именно вопрос стоит перечислить ВСЕ адреса проживания за 5 последние 5 лет, там не говориться где вы жили в америке за 5 лет. Поэтому я и задаю этотвопрос, я сам думал что нужно перечислить только адреса в штатах!

      Comment


      • #4
        Re: Топик по вопросам заполнения формы N-400

        Originally posted by Teopan View Post
        1. В инструкции к форме сказанно написать также как и в свидетельстве о рождении, копья которого у них есть. Если они проверят они же ясно поймут что есть отчество которое небыло указанно при регистрации на гринку?
        Уже не помню что там в инструкции, но в самой форме всё понятно:

        Part 1
        A Your current legal name
        B Your name exactly as it appears on your Permanent Resident Card

        У Вас в гринке есть Middle Name?
        Если нет, то и не заморачивайтесь.

        Мы не писали отчество.

        Comment

        Working...
        X