Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пришло ли время натурализации?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пришло ли время натурализации?

    Всем привет!
    Как всетаки неумолимо течет время. Вот уже и время натурализации. Вот вроде только родным махал в аэропорту и боялся представить что ждет меня звтро утром по прибытию в калифорнию, а вот уже и 5ти летний срок на исходе. И пришло время опять беспокоиться переживать и переходить на новую ступень, вот вроде бы есть вид на жительство, а все равно не то, все таки понимаешь, что не полноценный житель страны. Надо значт надо!

    Обожаю ваш форум и многие люди серьезно помогли мне в самом начале миграции, полезными советами большое спасибо вам за это. Тоже часто стараюсь всем кому могу помогать советами в контактах. Опять возникло много обоснованных беспокойств, требующих Ваших советов, большое спасибо если кто поможет советом.

    Сам я с Казахстана, вопрос о двойном гражданстве уже ясен, мне главное сейчас получить америкаский паспорт, Казахстанский всегда успею отдать, так как собственность госудаства. Собираюсь подавать за 3 месяца, знаю что это разрешается. Но как вы думаете, такая торопливасть это плюс или минус?

    А теперь основные трудности!

    Во первых: в первом году жизни в америке, я в основном только осваивался, ездил по штатам искал где больше подходит, за все время года проработал всего пару месяцев, дишвошером в одном рестаране, ради экспириенса, в общем потом на пол года уехал домой и конечно не слухом не духом, пропустил время сдачи налогов, когда приехал друзья сказали мол не переживай это не страшно, потому что ты если бы ты делал налоги то явно бы только выиграл, в общем я не делал налоги в первом году, может ли это быть причиной отказа и как это дело умять если такое возможно? Всмысле могут простить? Со всеми последующими годами у меня все нормально, все платил исправно.

    Во вторых: эх, бывает знаете, особенно когда торопишься на рейс, мне не поставили штамп в паспорт, не знаю как такое вышло, когда я уезжал во второй раз, и когда я вернулся, меня поместили в комнату с толпой которая по каким то своим причинам нарушила условия миграционного вьезда, я обьяснился что это какая то ошибка и рассказал все как есть, что мне просто забыли поставить штамп, что я всего лиш пять месяцев назад уехал дал телефон с места работы, потому что я все это время работал. В общем меня впустили, хотя нехватающий штамп не поставили. Хуже всего то что я не сохранил часть билетов авиарейсов. Но я буду биться, я попросил с работы чтобы мне сделали справку о том что я все это время работал. Я думаю что это моежт выйти доказатесьвом.

    В общем, эти 2 вопроса меня сильно беспокоят, есть ли смысл и что мне делать? Нужен ли мне адвокат и во сколько мне все может это обойтись? А если честно, я не уверен что смогу себе его позволить. Каковы мои шансы? Я слышал что за последние годы и в настоящее время условия натурализации стали гораздо более жосткими. Так что же мне делать? Большое спасибо за любую подсказку!

  • #2
    Re: Пришло ли время натурализации?

    Ой, второй вопрос сам собой исчерпывается, я нашел второй штамп о вьезде в страну всетаки поставили на другой странице. Остается вопрос только о налогах?!

    Comment


    • #3
      Re: Пришло ли время натурализации?

      По первому вопросу... Вы ВООБЩЕ не заполнили налоговую декларацию, или вы просто "отправили ее поздно"? По идее, вы могли просто включить эти доходы (за первый год) в вашу налоговую декларацию следующего года. Если вы недоплатили налогов, то с вас бы еще сняли пеню, если переплатили (я подразумеваю, что где-то вы работали "на чек" и ваш работодатель платил налоги), то вероятнее всего переплата уже "тю-тю". Но в целом, разруливание этой ситуации - между вами и IRS, иммиграционные ведомства это не особо волнует. Но что их волнует - ваша честность и искренность. Вы не обязаны сразу с порога начинать кричать, что вы не отправили налоговую декларацию пять лет назад, но если вас спросят, были ли у вас подобные ситуации, то тут лучше сказать правду. Опять же, ответ зависит от вопроса. По идее, подача декларации хотя и желательна, если я не ошибаюсь, то при определенном минимальном доходе не обязательна. Так что если в первый год вы не заработали больше определенной суммы, то возможно у вас будет логичное (и самое главное законное) обоснование того, что вы декларацию не подали.

      Comment


      • #4
        Re: Пришло ли время натурализации?

        MedicalExaminer, большое спасибо да, вы правы я имел в виду я не заполнял нал.дек. но на пэйчеках все вычислялось.

        Comment


        • #5
          Re: Пришло ли время натурализации?

          Ну вот сразу куча проблем при заполнении формы , буквально с первых страниц n400, при регистрации на гринку я не указывал свое отчесво и в паспорте отчества нету, просят указать свое полное имя фамилию из сертификата о рождении но там наверника у меня отчесво есть. Я честно не помню когда переводили и заверяли пять лет назад свид о рожд. было в переводе отчество или нет.

          Ну и самое главно это сильное желание сменить имя и фамилию, трудно произносить. Много мучений потом? Всмысле как спросить правельно, оно того стоило? Былили мысли на кой черт я это сделал теперь всю жизнь мучиться прийдется!

          Comment


          • #6
            Re: Пришло ли время натурализации?

            Всетаки может кто не полениться подсказать? Я при заполнении на гринку нигде не указывал отчество его нет не в паспорте не в гринкарте. Но просят заполнить Your current legal name is the name on your birth certificate? Как вы написали?.... я шарил по форумам все пишут свое! : (... одни писали другие нет. Просто если напишу меня потом замчают почему нету отчества в гринке???? и пади на нейм чек отправят?

            Comment


            • #7
              Re: Пришло ли время натурализации?

              Originally posted by Teopan View Post
              Всетаки может кто не полениться подсказать? Я при заполнении на гринку нигде не указывал отчество его нет не в паспорте не в гринкарте. Но просят заполнить Your current legal name is the name on your birth certificate? Как вы написали?.... я шарил по форумам все пишут свое! : (... одни писали другие нет. Просто если напишу меня потом замчают почему нету отчества в гринке???? и пади на нейм чек отправят?
              пишите так как написано на грин кард

              Comment


              • #8
                Re: Пришло ли время натурализации?

                Я тоже так думаю НО! почему тогда там 2 графы??? одна имя на Грин Карте а другая имя со свидетельства о рождении???? + я собираюсь менять имя и фамилию, думаю это очень важный момент и может в некоторыхз случаях вызвать всякие подозрения?

                Comment


                • #9
                  Re: Пришло ли время натурализации?

                  Originally posted by Teopan View Post
                  Я тоже так думаю НО! почему тогда там 2 графы??? одна имя на Грин Карте а другая имя со свидетельства о рождении???? + я собираюсь менять имя и фамилию, думаю это очень важный момент и может в некоторыхз случаях вызвать всякие подозрения?
                  конечно это важный момент! а кому вы доверяете такой афигенно важный момент- читателям и писателям форумов? о! они то вам насоветуют. Исходя из этого - вы очень безответсвенный человек.
                  Если момент настолько вам важен- читайте первоисточники! Пишите , звоните, заходите и спрашивайте свои важные вопросы. Не хотите общаться по этому поводу с ЮСЦИС? Больше доверяете жителям форумов? Довертесь адвокату уж лучше, заплатите 2 тисячи доларов и вам все сделают правильно. И дадут вам тот ответ , кой я вам дал бесплатно. кошелек полегчает на пару сотен, зато на душе будет спокойствие.
                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пришло ли время натурализации?

                    Yuta, спасибо! Вообщето расхлябанность в моей жизни присутсвует, и она творческая и без этого никак : ).
                    Еще вопрос задам можно? бить не будете?

                    Хочу сменить имя фамилию и отчество полностью, как я понял они затягивают такие процессы, из за доп. проверки и все это требует времени так? Вопрос, могу ли я не указывать в форме n400 а только при интерьвю сообщить что я вруг решил поменять И.Ф.О? Конечно от перестановки слагаемых сумма времени возможно не измениться, просто будет уже легче ждать, уже отмучавшись на тестах. Правда очень благодарен за критику!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пришло ли время натурализации?

                      Originally posted by Teopan View Post
                      Yuta, спасибо! Вообщето расхлябанность в моей жизни присутсвует, и она творческая и без этого никак : ).
                      Еще вопрос задам можно? бить не будете?

                      Хочу сменить имя фамилию и отчество полностью, как я понял они затягивают такие процессы, из за доп. проверки и все это требует времени так? Вопрос, могу ли я не указывать в форме n400 а только при интерьвю сообщить что я вруг решил поменять И.Ф.О? Конечно от перестановки слагаемых сумма времени возможно не измениться, просто будет уже легче ждать, уже отмучавшись на тестах. Правда очень благодарен за критику!
                      вы неправильно поняли, никто ничег оне затягивает если нет какх-то необычных обстоятельств- например проблем с закомон в прошлом.
                      вы НЕ можете неуказывать желание смены в 400=ой форме! Указать это обязательно!

                      Comment

                      Working...
                      X