Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переехать в Америку...как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Переехать в Америку...как?

    Доброго всем времени суток, который год мучаю себя мыслью что нужно уезжать из России, хочу получить американское гражданство, далее пмж.Мне 15 лет. Из документов имею два сертификата о знании английского:Cambridge ESOL Exam, KET, PET, не могли бы вы описать порядок действий что и как мне нужно сделать, какие документы еще полдучить? Возможно поучаствовать в лотерее на гк?
    Кстати при заполнении анкеты на полученик гк, с меня потребовали оплату, вот сайт: http://www.usavisalaw.org/
    в каком-то из ресурсов было написано что если с меня потребуют деньги за регистрацию в лотерее, то это обман, так ли это?

  • #2
    Re: Переехать в Америку...как?

    Originally posted by Brein View Post
    ...хочу получить американское гражданство, далее пмж.
    Наверное наоборот.

    Originally posted by Brein View Post
    Мне 15 лет. Возможно поучаствовать в лотерее на гк?
    Через пару лет можете подавать заявку на ГК.
    Подача заявки бесплатна.

    Comment


    • #3
      Re: Переехать в Америку...как?

      В моем случае самое быстрое действие это подача заявки на гк в 18 лет?

      Comment


      • #4
        Re: Переехать в Америку...как?

        Originally posted by Brein View Post
        В моем случае самое быстрое действие это подача заявки на гк в 18 лет?
        Если деньги есть то можно поехать учиться в штаты. после окончания средней школы в россии, если нет то ждать пока испольниться 18 лет и участвовать в гк, можно ещё выйти замуж/жениться на гражданине или постоянном жителе. это всё.....
        сайт где заполнять заявку тут http://www.dvlottery.state.gov/

        Comment


        • #5
          Re: Переехать в Америку...как?

          Огромное спасибо за достойный ответ! ;-)

          Comment


          • #6
            Re: Переехать в Америку...как?

            Originally posted by Brein View Post
            В моем случае самое быстрое действие это подача заявки на гк в 18 лет?
            погуглите dvlottery instuctions там всё описано, вам как вариант можно попробовать ехать учится в сша, будете хорошо учится и по нужной профессии вам очень вероятно предложат рабоут и рабочую визу, дальше ГК, многие компании работодатели заинтересованный в вас готовы содействовать, дальше гражданство...

            инструкции по лоттереи вот тут есть

            Diversity Visa (DV) Lottery Instructions

            там же адрес, из года в год процедура может менятся, но пока вам нет 18 лет вы можете за этим процесом только наблюдать или учавствовать как ребёнок родителей участников.

            Comment


            • #7
              Re: Переехать в Америку...как?

              Вообще-то школу можно закончить и в 16 и 17 лет. А в правилах сказано, что обязательным требованием есть наличие среднего образования. Из этого следует, что как только вы закончите школу и получите аттестат, вы можете подавать заявку на лотерею.

              Comment


              • #8
                Re: Переехать в Америку...как?

                Мне кажется что нужно закончить школу полностью ( 11 классов) и получить среднее полное образование, тогда- да можно подать заявку. Возможно я не прав.

                Comment


                • #9
                  Re: Переехать в Америку...как?

                  Вы совершенно правы Именно так.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Переехать в Америку...как?

                    Originally posted by Brein View Post
                    Мне кажется что нужно закончить школу полностью ( 11 классов) и получить среднее полное образование, тогда- да можно подать заявку. Возможно я не прав.
                    почитайте правила, или моё предлоежение читать инструкцию лишнее??? тогда за визой обращайтесь к пользователю Украина.
                    Молодой человек, запомните одну умную вещь, за то что вы сделаете по чьему то глупому совету вы и только вы будете наказаны последствиями, украина сказал глупость, потому, что прочитать FAQ в официальной инструкции не видимо не пробовала.
                    я вам очень советую внимательно изучить инструкцию, и потом задать вопросы, а не слушать людей не имеющих к организации лоттереи отношения, они некомпетентны вас консультировать.
                    Итак читаем внимательно параграф 20 в инструкции раздел часто задаваемые вопросы ПРАВИЛАХ ЧЁТКО СКАЗАНО ПРО 18 ЛЕТ:

                    20. УСТАНОВЛЕН ЛИ МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ЗАЯВИТЕЛЕЙ
                    ДЛЯ УЧАТИЯ ПО ПРОГРАММЕ E-DV?
                    Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается, но установленное требование, по которому каждый заявитель должен иметь среднее школьное образование или определенный опыт работы на момент подачи заявления, эффективно дисквалифицирует лиц не достигших 18-лет
                    .


                    в англоязычной инструкции страница десять:

                    20. IS THERE A MINIMUM AGE FOR APPLICANTS TO APPLY FOR THE E-DV PROGRAM?
                    There is no minimum age to apply for the program, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Переехать в Америку...как?

                      Спасибо, почитаю. теперь все ясно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Переехать в Америку...как?

                        Originally posted by Brein View Post
                        Спасибо, почитаю. теперь все ясно.
                        не обижайтесь, но честно, перед тем как спрсить совета или толкования, ознакомьтесь с первоисточником, ведь в отличае от советчиков первоисточники несут хотя бы какуюто ответсвенность за информацию, а совета стоит спросить после того как вы сами прочли инфо и она вам не до конца понятна. иначе вы просто рискуете прохлопать свой шанс, изза чьей-то глупости, или элементарного недопонимания.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Переехать в Америку...как?

                          Вы конечно сильно умный, тут на форуме, но я с вами поспорю. дело в том, что в США среднее образование 12 лет и поэтому школу заканчивают в 18 лет. Но ,например у нас в Украине среднее образование 11 лет, если в 6 лет пошли в школу, то закончили её в 17. Так как возрастного кретерия нет, как такового, то и 17 летний выпускник вполне может подавать заявку.
                          Так что Brein не слушайте вы заумного Logosa, а обратитесь к господину Раевскому, например. Он в этих вопросах разбирается лучше. Или почитайте на другом форуме говоримпроюс, там этот вопрос неоднократно обсуждался.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Переехать в Америку...как?

                            Originally posted by Украина
                            Вы конечно сильно умный, тут на форуме, но я с вами поспорю. дело в том, что в США среднее образование 12 лет и поэтому школу заканчивают в 18 лет. Но ,например у нас в Украине среднее образование 11 лет, если в 6 лет пошли в школу, то закончили её в 17. Так как возрастного кретерия нет, как такового, то и 17 летний выпускник вполне может подавать заявку.
                            Так что Brein не слушайте вы заумного Logosa, а обратитесь к господину Раевскому, например. Он в этих вопросах разбирается лучше. Или почитайте на другом форуме говоримпроюс, там этот вопрос неоднократно обсуждался.
                            C одной стороны Вы можете быть правы - по крайней мере, фразу из правил про образование можно трактовать двояко:

                            "Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается, но установленное требование, по которому каждый заявитель должен иметь среднее школьное образование или определенный опыт работы на момент подачи заявления, эффективно дисквалифицирует лиц не достигших 18-лет".

                            Типа, мы же понимаем, что если лицо имеет среднее образование, то скорее всего ему уже есть 18, но с другой стороны - его, как Вы сказали, можно получить и раньше.
                            Но ведь есть и те, кто окончил школу и в 15, экстерном, а в 20 уже пять кандидатских защитил. Неужели и им можно подаваться? ИМХО, это совсем неразумно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Переехать в Америку...как?

                              Originally posted by Украина
                              Вы конечно сильно умный, тут на форуме, но я с вами поспорю. дело в том, что в США среднее образование 12 лет и поэтому школу заканчивают в 18 лет. Но ,например у нас в Украине среднее образование 11 лет, если в 6 лет пошли в школу, то закончили её в 17. Так как возрастного кретерия нет, как такового, то и 17 летний выпускник вполне может подавать заявку. Так что Brein не слушайте вы заумного Logosa, а обратитесь к господину Раевскому, например. Он в этих вопросах разбирается лучше. Или почитайте на другом форуме говоримпроюс, там этот вопрос неоднократно обсуждался.
                              я конечно сильно умный готов даже поспорить что я умнее вас, к тому же, я цитирую информацию с сайта государственного департамента США, и постоянное подчёркивание вами насколько я умнее вас, мне конечно должно льстить, но с глупцами умом мерится не камильфо. так что все ваши визги не имеют никакго практического значения:
                              в теории если ребёнок гениальный и в 12 лет уже учится на первом курсе универа, его и без лоттереи вместе с родителями могут пригласить, а всё что касается лоттереи описано в правилах.
                              МОЖЕТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ? нет? тогда не надо вводить людей в заблуждения рассуждениями сколько лет в какой стране учатся. заявки того кому нет 18 лет могут быть отсечены ещё на этапе присвоения порядкового номера, делается это просто, компьютер смотрит если дата рождения основного аппликанта +18 лет наступает после срока завершения например регистрации, то заявка автоматически аннулируется.

                              короче, опровергните цитату из инструкции, и не вопите какой я умный, я привёл официальную цитату из правил, а чем вы можете доказать мою неправоту кроме своих измышлений?

                              Comment

                              Working...
                              X