Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поездка домой менее чем через год после въезда в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поездка домой менее чем через год после въезда в США

    Такой вопрос: могут ли возникнуть какие-то проблемы при получении гражданства или при въезде обратно в США, если человек едит домой менее, чем через год (почти год, 11 месяцев) пребывания в США. У человека грин карта, выигранная в лотерее. Поезда не очень длительная - 1 месяц. Я думаю, что никаких проблем не будет, но, чтобы быть уверенным, хотелось бы узнать мнение знатоков

    Спасибо!

  • #2
    Re: Поездка домой менее чем через год после въезда в США

    Не будет.
    ...................................

    Comment


    • #3
      Re: Поездка домой менее чем через год после въезда в США

      Originally posted by lenych
      Такой вопрос: могут ли возникнуть какие-то проблемы при получении гражданства или при въезде обратно в США, если человек едит домой менее, чем через год (почти год, 11 месяцев) пребывания в США. У человека грин карта, выигранная в лотерее. Поезда не очень длительная - 1 месяц. Я думаю, что никаких проблем не будет, но, чтобы быть уверенным, хотелось бы узнать мнение знатоков

      Спасибо!
      Вы правильно думаете, потому что Вы делаете все легально. Значит, и никаких проблем не возникнет.

      Comment


      • #4
        Re: Поездка домой менее чем через год после въезда в США

        Не хочется из-за небольшого вопроса плодить темы... Надеюсь, здесь ответят мне.
        Сколько времени максимально можно находится за пределами США без риска потери гринкарды? Статус - пмж, гринки в наличии, гражданства нету. Время проживания здесь почти 6 лет

        Comment


        • #5
          Re: Поездка домой менее чем через год после въезда в США

          Originally posted by Suhar
          Не хочется из-за небольшого вопроса плодить темы... Надеюсь, здесь ответят мне.
          Сколько времени максимально можно находится за пределами США без риска потери гринкарды? Статус - пмж, гринки в наличии, гражданства нету. Время проживания здесь почти 6 лет
          Не более 6 мес. Однако если у вас есть трэвэл паспорт (Reentry Permit), Вы можете отсутствовать до 2 лет. Однако, я не рекомендую уезжать надолго потому что потом возникнут проблемы с получением гражданства.

          Comment


          • #6
            Re: Поездка домой менее чем через год после въезда в США

            Спасибо за информацию, а то встречалась еще информация такая, что до одного года - наверное здесь путаница с поездкой по тревел документ или по америк. паспорту

            Comment


            • #7
              Re: Поездка домой менее чем через год после въезда в США

              А Вы почитайте Инструкцию к 131-й форме.

              Comment


              • #8
                Re: Поездка домой менее чем через год после въезда в США

                "Generally a Reentry Permit issued to a permanent resident is valid for a 2 years from the date of issuance. However, If you have been outside of US for more than 4 of the last 5 years since becoming a permanent resident the permit will be limited to 1 year"

                Выходит даже до 2-х лет тревел документ, если только не самая свежая гринка и не уезжаешь в совокупности на 4 и более года. Это интересно. Спасибо снова.


                Где можно почитать аналогичную инфо по гринкарде (то есть уехать по ней из сша, без тревел док)?

                Comment


                • #9
                  Re: Поездка домой менее чем через год после въезда в США

                  Originally posted by Suhar View Post
                  "Generally a Reentry Permit issued to a permanent resident is valid for a 2 years from the date of issuance. However, If you have been outside of US for more than 4 of the last 5 years since becoming a permanent resident the permit will be limited to 1 year"

                  Выходит даже до 2-х лет тревел документ, если только не самая свежая гринка и не уезжаешь в совокупности на 4 и более года. Это интересно. Спасибо снова.


                  Где можно почитать аналогичную инфо по гринкарде (то есть уехать по ней из сша, без тревел док)?
                  Действие РП - 2 года вовсе не означает, что можно отсутствовать 2 года. Вот эта фраза "However, If you have been outside of US for more than 4 of the last 5 years since becoming a permanent resident the permit will be limited to 1 year" только вводит людей в заблуждение. Отсутствие более даже 1 года может создать очень серьезные проблемы, вплоть до получения новой въездной визы в консульстве. Или при въезде могут просто аннулировать гринкарту, сославшись на так называемый "abandonment of status".

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поездка домой менее чем через год после въезда в США

                    Ага, ну теперь все ясно - чуть было и я не клюнул на неоднозначную трактовку...

                    Еще вот интересно, если иметь гражданство сша, правда или миф, что можно уезжать за границу на сколько угодно, без ограничений?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поездка домой менее чем через год после въезда в США

                      Originally posted by Suhar View Post
                      Ага, ну теперь все ясно - чуть было и я не клюнул на неоднозначную трактовку...

                      Еще вот интересно, если иметь гражданство сша, правда или миф, что можно уезжать за границу на сколько угодно, без ограничений?
                      Если Вы - гражданин США, то можете быть за бугром, сколько хотите.

                      Comment

                      Working...
                      X