Announcement

Collapse
No announcement yet.

экзамен на гражданство родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виктория.Л
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Originally posted by Umina View Post
    Виктория, моей маме 72, в слежующем году будет 5 лет как она в штатах и мы планировали подавать документы на сдачу экхамена награжданствою Мама учит вопросы каждый день, но , к сожадению результаты не радуют. Что посоветуете? спасибо огромное. мой адрес [email protected]
    Напишу в личку........попозже...

    Leave a comment:


  • Umina
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Виктория, моей маме 72, в слежующем году будет 5 лет как она в штатах и мы планировали подавать документы на сдачу экхамена награжданствою Мама учит вопросы каждый день, но , к сожадению результаты не радуют. Что посоветуете? спасибо огромное. мой адрес [email protected]

    Leave a comment:


  • svetiik23
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Спасибо еще раз за ответ и за ссылку , конечно , никакой адвокат нам не нужен .Сдавать нам через год , надеюсь эта сумма не сильно изменится.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Originally posted by svetiik23 View Post
    Спасибо большое за ответ , а то напугали , что 3 тыс долл, а на двоих - это 6 тыс, это для нас ДЕНЬГИ. И похоже независимо от штата 680 долл ? Мы живем в Вирджинии.
    Ну так это же наверное дорого, если адвокат вместо вас будет заполнять форму.
    Независимо. Тут почитайте в первоисточнике, чтобы не пользоваться слухами
    Application for Naturalization | USCIS

    Leave a comment:


  • svetiik23
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Спасибо большое за ответ , а то напугали , что 3 тыс долл, а на двоих - это 6 тыс, это для нас ДЕНЬГИ. И похоже независимо от штата 680 долл ? Мы живем в Вирджинии.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Originally posted by svetiik23 View Post
    Уважаемые форумчане , скажите пожалуйста Сколько стоит НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ экзамен на получение гражданства ?
    595 + 85 = 680 за рассмотрение заявления и за отпечатки пальцев.
    Сам экзамен бесплатно (т.е. уже входит в эти 595).

    Leave a comment:


  • svetiik23
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Уважаемые форумчане , скажите пожалуйста Сколько стоит НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ экзамен на получение гражданства ?

    Leave a comment:


  • Мотылёк
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Здравствуйте.

    Поздновато, но отвечаю, что у моих родителей не возникло никаких проблем с экзаменом,

    хотя они и выучили все вопросы и ответы на русском языке. Я на всякий случай сводила их к врачу, где обрисовала ситуацию с изучением языка. Врач-невролог по-простому протестировал их и поставил диагноз "early demention ". Конечно, родителям не очень понравилось услышать про деменцию... Врач был американцем, не русско-язычным. Нормальные люди понимают, что язык можно изучить только до определенного возраста.
    Несколько семей поступили так же, как и мы, по нашим следам...

    Хотя у одной знакомой отца заставили прийти второй раз, так у него от этого там же инсульт случился... Но они не имели никаких справок от врача. Так что, наверное, лучше обезопасить себя походом к врачу. Ну и, конечно, не забыть принять лекарства. Медицинская страховка включилась сразу же. Но у родителей она уже была, кстати, лучше. На всякий случай, пожилые с гринкартой могут получить страховку, вам нужно с ходить v местный социальный сервис, а также погуглить бесплатных юристов, специализирующихся по помощи эмигрантам.

    Не знаю, если людям 65-75 лет, то как в этом случае...
    Good luck to everyone!

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Originally posted by Мотылёк View Post
    Огромное СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ!!!
    Отпишитесь как всё пройдёт.

    Leave a comment:


  • Мотылёк
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Огромное СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ!!!

    Leave a comment:


  • Хрюн Моржов
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Аффтар, почитайте здесь:

    N-648, Medical Certification for Disability Exceptions


    Навскид подходит под случай ваших родителей, research the subject.

    Cheers.

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Originally posted by sleep_apnia View Post
    Она уже и так сильно изменилась, потому что подгибается под всех иммигрантов
    А под кого ей подгибаться? Под индейцев - коренных американцев? Всё, еще раз акцентирую АБОСОЛЮТНО ВСЁ население США - это иммигранты или их потомки, не считая небольшого количества индейцев. Америка это и есть страна иммигрантов.

    То есть вы требуете, чтобы человек получил гражданство страны, но при этом не говоря на языке этой страны?
    Вы шутите наверное?
    А теперь, не поленитесь и найдите ссылку на закон, билл, или акт, где сказано, что английский язык - это язык "этой страны". Не официальный язык в конкретном штате, а в США, в целом. Уверен, что не найдете, поскольку единого официального языка в США попросту НЕТ! На уровне некоторых (27 из 50) штатов, да английский был признан официальным, и то не более, чем 20-30 лет назад.

    Languages of the United States - Wikipedia, the free encyclopedia

    Более того, жители Калифорнии могут утверждать, что РУССКИЙ язык там не менее официально-государественный, чем английский:
    California has agreed to allow the publication of state documents in other languages to represent minority groups and immigrant communities. Languages such as Spanish, Chinese, Korean, Tagalog, Persian, Russian, Vietnamese, and Thai appear in official state documents, and the Department of Motor Vehicles publishes in 9 languages.
    Стана задумывалась, как СВОБОДНАЯ. Согласен, что "Она уже и так сильно изменилась", но только не из-за того, что чересчур под кого-то подгибается, а наоборот, потому, что забыли истинные замыслы основателей этой страны, Америка уже не та СВОБОДНАЯ страна, которой была еще 50 лет назад.

    Leave a comment:


  • Мотылёк
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Да, наверное, надо было уточнить. Я уже лет 5 как сдала этот экзамен. Сдав его, у меня появилась восможность привезти родителеи, т.к. они уже, увы, не молоды. Честно пытались учить в Босес язык, но, кроме депрессии, ничего не приобрели. Они учили немецкии в молодостри, его бы они осилили. Ну еще говорят по-польски и украински...
    А вот англиискии... Мама утром была так счастлива, думая, что она выучила по-англииски "звездно-полосатыи флаг" и не вспомнила...
    Как это не печально, но выучить язык после 60 невозможно (хотя, наверное, есть исключения), а моим под 80...
    Уважение к стране - в первую очередь уважение к людям, оплате таксов... У нас с этим все в порядке.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Со всем уважением к вам sleep_apnia но Америка страна как раз таки иммигрантов и в нее ехали люди которые говорили на английском,итальянском,китайском,испанском и русском и еще куче языках ))
    Не совсем поняла связь между уважением законов и тем что пожилым людям тяжело дается чужой язык.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Originally posted by sleep_apnia View Post
    Вы знаете, я не живу в Штатах - но уважаю эту страну.
    И мое уважаение к ней проявляется в уважении законов этой стране и уважение правил и требований ( если так можно выразиться).
    Так вот - Америка останется Америкой, пока люди/иммгранты ее уважают и следуют тем правилам и законом, которые в ней существуют.
    Иначе мы все скоро будем говорить на Мексиканском или на Русском, ну или Китайком - тогда той Америки, в которую мы все так хотели попасть не будет.
    Она уже и так сильно изменилась, потому что подгибается под всех иммигрантов и перестают уважать своих граждан. Все проблема в этом.
    А потом мы удивляемся - почеми с каждум годом в Штатах все хуже и хуже - да потому что уже никого не интересует, то что хотят американцы, все хотят чтобы страны слушалась и меняла правила и законы под каждого иммигранта.
    А главное - 0 уважения.
    Обидно и досадно - едем в страну мечты, а делаем из нее страну отходов.
    С уважение, бывший американский иммигрант
    Не очень понятно, как уважение к стране коррелирует с необходимостью сдачи языка людьми, которым уже под 80 лет?
    Думаю у нормального человека, который просто привез сюда своих более чем пожилых родителей, с языком никаких проблем нет.

    Leave a comment:

Working...
X