Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Baba Yaga
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by Kristina123
    А почему женщине без сопровождения мужчины нельзя ланчевать?
    Этож Америка, дикий запад: чуть что джентельмены из кольтов палить начинают...

    Leave a comment:


  • Kristina123
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    А почему женщине без сопровождения мужчины нельзя ланчевать?

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by Baba Yaga
    Нет, работать они там могут, а вот ланчевать женщине одной без мужчины не полагается.
    Да, меня обычно аж трое сопровождают.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by D-sp
    Неправда ваша. Не далее как вчера я был в ресторане и наблюдал, что официантки там - сплошь женщины, и ни к одной из них мужчина приставлен не был.
    Нет, работать они там могут, а вот ланчевать женщине одной без мужчины не полагается.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by Baba Yaga
    Это да, женщин пока ещё не пускают одних в ресторан без мужчин.
    Неправда ваша. Не далее как вчера я был в ресторане и наблюдал, что официантки там - сплошь женщины, и ни к одной из них мужчина приставлен не был.

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by Baba Yaga
    Это да, женщин пока ещё не пускают одних в ресторан без мужчин. Но они за это свое право борются и думаю скоро добьются новой Конституционной Поправки!
    Судя по тому, что я вижу на бизнесс ланчах, их вообще туда не пускают

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by Riverain
    Вранье, зайди в рестотан на ланч в рабочий день, сплошные мужики сидят.
    Это да, женщин пока ещё не пускают одних в ресторан без мужчин. Но они за это свое право борются и думаю скоро добьются новой Конституционной Поправки!

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by Kristina123
    Говорят что Америка -это страна для женщин. Интересно, почему?
    Да будь я хоть негром преклонных годов" как говорил Маяковский, надо добавить и "женщиной", им в штатах открыты все пути. хочешь-учись, хочешь - иди служить в армию, хочешь - становись лесбиянкой. свобода. У нас в Сан Франциске ежегодно проходят лесбийские парады гордости. их любимое место отдыха - русская речка (russian river) их не бьют. они сами кого хочешь...

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by Baba Yaga
    Тут женщины имеют равные права с мужчинами. Во многом это, с моей точки зрения, правильно. Однако есть и перекосы.
    Вранье, зайди в рестотан на ланч в рабочий день, сплошные мужики сидят.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by Kristina123
    Ваши советы помогли мне определиться с отъездом. Спасибо большое! Сейчас учусь целыми днями, готовлюсь к экзаменам. Говорят что Америка -это страна для женщин. Интересно, почему?
    Тут женщины имеют равные права с мужчинами. Во многом это, с моей точки зрения, правильно. Однако есть и перекосы.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    на самом деле - "и для женщин тоже", в отличие от)) - по-моему)

    Leave a comment:


  • Kristina123
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Ваши советы помогли мне определиться с отъездом. Спасибо большое! Сейчас учусь целыми днями, готовлюсь к экзаменам. Говорят что Америка -это страна для женщин. Интересно, почему?

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by D-sp
    Гм... Эта фраза не имеет смысла, поскольку само слово "посредственность" подразумевает некий средний уровень между лучшим и худшим среди того, что имеется. Соответственно, как бы ни рос уровень врачей, среди них не может не быть посредственных.
    - Вот! Я, наверное, тоже мог бы быть учителем
    вполне, но не современным, а из поколения еще моих педагогов (кстати, людей талантливых в большинстве), которые зачастую выдавали собственные суждения за непреложные истины.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Кристина, - только американский ВУЗ! Забудьте остальные варианты, - с ними в итоге вы не выиграете ничего.
    ...

    Originally posted by marUSka
    в-третьих, знаю совершенно точно, что хватит нам уже посредственных врачей )
    Гм... Эта фраза не имеет смысла, поскольку само слово "посредственность" подразумевает некий средний уровень между лучшим и худшим среди того, что имеется. Соответственно, как бы ни рос уровень врачей, среди них не может не быть посредственных.
    - Вот! Я, наверное, тоже мог бы быть учителем!
    ...

    Originally posted by fisherman
    Резидентура правильней наверное )
    Тут важно определиться с правильной формой резидентуры.

    Новые и нетрадиционные виды резидентур СВР являются своего рода гибридом между классическими «легальными» и «нелегальными», сочетая в себе преимущества обеих форм.
    После распада СССР значительно возросло количество российских граждан, постоянно проживающих за границей или регулярно выезжающих за рубеж. Понятно, что в таком огромном контингенте разбросанных по всему миру выходцев из бывшего СССР можно эффективно и легко запрятать несколько тысяч оперативных сотрудников разведки. Многочисленные окологосударственные ассоциации соотечественников, отлично организованные и структурированные религиозные общины, магазинчики, галереи, рестораны и центры «культурного сотрудничества», загранструктуры Торгово-промышленной палаты — вот далеко не полный список потенциальных новых учреждений прикрытия для СВР. В целом можно смело оценивать долю, выпадающую на все эти новые и «нетрадиционные» прикрытия разведки, на уровне 80-90 %.

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: Где лучше начинать учебу на врача: в США или в России?

    Originally posted by marUSka
    если эту девочку заденет мое замечание и подстегнет к разумным действиям, то я только рада буду, пусть мои слова про зоотехника громом звучат у нее в ушах, пока будет идти к своей цели. в любом случае, каждый врач знает про себя все сам: настоящий он или фейк.

    мои ученики как раз одиннадцатый заканчивают сейчас, не все мотивированные, конечно, далеко не все...

    но, согласитесь, медицинский-это не шутки. считаю, что там должны учиться лучшие из лучших!
    кончайте ребенка запугивать. как будто вы по врачам не ходите. Помнится мне одна врачиха еще в СССР пыталась внушить, что косточки от абрикосов нельзя есть, мол синильная кислота, можно отравится. Сколько же этих косточек надо было сьесть. А уж про здешних американцев даже и говорить не хочется.

    Leave a comment:

Working...
X