Announcement

Collapse
No announcement yet.

Периодические выезды из США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Периодические выезды из США

    Уважаемые форумчане! Ситуация такая: может ли обладатель ГК приезжать периодически в Россию. Дело в том, что мне предложили здесь в России написать докторскую. Поэтому можно ли поступить следующим образом: я нахожусь в США в течение 6,5 месяцев безвылазно, затем приезжаю соответственно в Россию на 5,5 месяцев. Не будет ли в такой ситуации проблем с получением гражданства через 5 лет? и как на въезде , будут ли теребить? Буду признателен за ответы и дискуссию по этому вопросу

  • #2
    Re: Периодические выезды из США

    Из личного опыта:
    В течении 5 лет я 8 раз выезжал из США, - в итоге получилось более 500 дней отсутствия. 2 недели назад проходил интервью на гражданство - никаких лишних вопросов не было по этому поводу.
    (выезжал максимум на 3 месяца).

    Comment


    • #3
      Re: Периодические выезды из США

      Originally posted by MikeS
      Ключевое слово тут "максимум на 3 месяца". Плюс, суммарно пять лет это примерно 1800 дней, то есть вы отсутствовали примерно 30% времени. Плюс, если вы подавали каждый год налоговые декларации, это тоже играло на вас.
      MikeS, Вы правы на 100%. Мне на интервью было как раз и задано 2 вопроса: 1)причина выезда;2)платил ли налоги.

      Comment


      • #4
        Re: Периодические выезды из США

        Я тут прочитал некоторую переписку на этом форме, хочу процитировать: суть разговора такова, что женщина не может находится в строю у амеров более 2 месяцев в году

        Ivan VA: так 2 месяца в году и будет достаточно. смотрите чтобы разрыв между следующими 2 месяцами не был больше 365 дней.

        Americanka: Достаточно для чего? Чтобы не потерять грин карту в стране нужно находиться не менее 6 месяцев в году, а никак не 2.

        Ivan VA: Это неправда. Откуда у Вас такие цифры? 6 месяцев.

        Pochemychker: Это народ причину со следствием попутал. Пока хоть раз в году присутствуете и налоговую декларацию ежегодно сдаёте - будьте себе резидентом сколько хотите

        Maintaining Permanent Residence
        Maintaining Permanent Residence You may lose your permanent residence status if you commit an act that makes you removable from the United States under the law in section 237 of the Immigration and Nationality Act. If you commit such an act, you may be brought before the immigration courts to determine your right to remain a Permanent Resident.

        You may be found to have abandoned your permanent resident status if you:


        Move to another country intending to live there permanently.
        Remain outside of the US for more than one year without obtaining a reentry permit or returning resident visa. However in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the US may be considered, even if it is less than one year.
        Remain outside of the US for more than two years after issuance of a reentry permit without obtaining a returning resident visa. However in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the US may be considered, even if it is less than one year.
        Fail to file income tax returns while living outside of the US for any period.
        Declare yourself a “nonimmigrant” on your tax returns.
        Не мог ли бы Вы как-то пояснить этот диспут. Получается, что вся проблема только в этой декларацией, мол, будешь ее своевременно показывать и отсутствуй дальше?

        Comment

        Working...
        X