Announcement

Collapse
No announcement yet.

От брака до получения грин-карты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • От брака до получения грин-карты?

    Всем привет, я держатель постоянной грин карты, пока еще не гражданка США, недавно вышла замуж за молодого человека из России, мы поженились в Москве, скоро он приезжает жить ко мне в Америку, и очень хочет знать через какое время он сможет получить постоянную грин карту? Пожалуйста поделитесь вашим опытом у кого сколько лет это заняло?

  • #2
    Re: От брака до получения грин-карты?

    Без долгих объяснений когда дата в визовом бюлетене гос. департамента (Visa Bulletin) в категории Family 2A станет раньше даты Priority Date на ресите о приеме поданной на него формы I-130 плюс несколько месяцев на получение иммиграционной визы или смены статуса. Причем что б получить гринкарту он в штатах должен быть в легальном статусе, иначе ждать пока вы получите гражданство.

    Cheers.

    Comment


    • #3
      Re: От брака до получения грин-карты?

      Originally posted by sandrainatl View Post
      Всем привет, я держатель постоянной грин карты, пока еще не гражданка США, недавно вышла замуж за молодого человека из России, мы поженились в Москве, скоро он приезжает жить ко мне в Америку, и очень хочет знать через какое время он сможет получить постоянную грин карту? Пожалуйста поделитесь вашим опытом у кого сколько лет это заняло?
      Если он задает такие вопросы до такой степени что вы решили спросить на форуме ... я бы повнимательнее присмотрелся к нему и к его желаниям.

      Comment

      Working...
      X