Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение украинских внутренних паспортов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение украинских внутренних паспортов

    Originally posted by Logos View Post
    нет с пришествием к власти холнно-нерпыщавых стабильности больше не стало, закон могут и завтра принять могут и через год. Могу вам сказать что требуемый документ "гражданский статус" это ещё в посольстве у меня испросили, когда снимался с консульского учёта, избавляет вас от необходимости махать вторым паспортом, вы уже засветили своё второе гражданство, если он у вас есть.
    Что касается автоматичекского лишения гражданства то процедура попросту непрописана, но елси примут каку "прыщавого", хотя ещё раз авторы закона проэкта в отличае от ЭКС президента имеют статус всё ещё при власти, вам ненадо будет делать столибо задним числом в законе , а точнее в документах под ним будет прописано ваше обязательное явления в овир, и принятие решение в каком гражданстве вы хотите быть.
    Давайте не вы не будете спекулировать на том, что "может быть". Если что-то советуете, то делайте это на основании того, что ЕСТЬ.

    Comment


    • #17
      Re: Получение украинских внутренних паспортов

      Originally posted by Andrew View Post
      Тут как раз ошибаетесь ВЫ. Ни у наших, ни у российских погранцов нет полномочий проверять визы иностранных государств. Прежде, чем давать такие вредительские советы, про ПМЖЭ и консульский учет, вы или опытной базы наберитесь, или законодательство почитайте, особенно в сфере превышения служебных полномочий. В законодательствах Украины и России нигде нет упоминания про ОБЯЗАННОСТЬ гражданина оформлять штамп ПэМэЖэ. Про консульский учет в законодательстве Украины утверждать не буду, но штамп ПМЖ - 1000% не обязателен. Слава Богу, советские времена прошли, когда нужны были выездные визы и гражданин СССР был обязан встать на консульский учет даже пребывая в стране временно. По опыту тоже могу сказать, что никому ваше ПМЖ и учет не нужны - ни вам, ни погранцам. Всё, что дает консульский учет (кстати, можно оформить и без ПМЖ) - это возможность голосовать в консульстве. А получить новый загранпаспорт в консульстве (по-крайней мере РФ) - можно и без учета и без ПМЖ и даже с пропиской в РФ. Кто вам собрался портить нервы по поводу учета и на каком основании? И кто вообще собрался проверять законность вашего пребывания в США? Может вы там нелегалом хлопок собирали, какое нашим властям может быть дело и на основании чего. Законность пребывания в США может проверять, если вы просите у нашего консульства в США выдать вам паспорт или оказать иные услуги - да, но на родине этим никто не может интересоваться.

      Про азиатских граждан - это скорее всего байка, или превышение полномочий, за что есть соответствующая статья. Хоть убейте, но не верю я, что иностранного гражданина не выпускают из РФ, потому, что у него нет штампа ПМЖ от родной страны. А как российские дуал ситизены в США и обратно, по-вашему, ездят? Это же в нашем украинском дебильном законе о гражданстве запрещено получать второе гражданство, а в РФ - хоть 100. Почитайте в законе основания для отказа в выезде из РФ граждан РФ и иностранных граждан.

      На эту тему можете еще тут почитать: http://www.ulitka.com/%D0%AF_%D0%B2%...%96-25688.html
      илм тут:http://www.ulitka.com/%D0%AF_%D0%B2%...6-31630-2.html
      или тут:
      а тут вообще подробно всё обсосали: http://www.ulitka.com/%D0%AF_%D0%B2%..._dv-32277.html
      эндрю, я не истина в последней инстанции, собственно как и вы, основываюсь на словах человека из казахстана, может он и соврал, могу одно точно сказать, регистрация начинается за 2-2.5 часа, погранцы для проверки в украине имеют законное право задерживать вас до 3 часов, можете поэксперементировать и рискнуть билетом, и тут два варианта или всё пройдёт гладко или с вас захотят качнуть денег, и вы станете выбирать, позолотить ли ручку, или покупать новый билет.
      Другое дело что этого скорее всего не произайдёт, но ещё раз повторю, если бы все законы тут были логичны и соблюдались как положено вы бы врядли ставили у себя в подписи: до проверки двл осталось...

      зыж я поделился опытом, тем как это было в реальной жизни, можете и дальше верить в верховенство права в украине или россии и опровергать имериалистически вредоносные голоса с их заявлениями о махровой корупции на всех уровнях, за сим, честь имею.

      С Уважением,
      Искренне ваш,
      я.

      Comment


      • #18
        Re: Получение украинских внутренних паспортов

        Originally posted by Logos View Post
        эндрю, я не истина в последней инстанции, собственно как и вы, основываюсь на словах человека из казахстана, может он и соврал, могу одно точно сказать, регистрация начинается за 2-2.5 часа, погранцы для проверки в украине имеют законное право задерживать вас до 3 часов, можете поэксперементировать и рискнуть билетом, и тут два варианта или всё пройдёт гладко или с вас захотят качнуть денег, и вы станете выбирать, позолотить ли ручку, или покупать новый билет.
        Другое дело что этого скорее всего не произайдёт, но ещё раз повторю, если бы все законы тут были логичны и соблюдались как положено вы бы врядли ставили у себя в подписи: до проверки двл осталось...

        зыж я поделился опытом, тем как это было в реальной жизни, можете и дальше верить в верховенство права в украине или россии и опровергать имериалистически вредоносные голоса с их заявлениями о махровой корупции на всех уровнях, за сим, честь имею.

        С Уважением,
        Искренне ваш,
        я.
        Я вам еще раз повторю - опыта в этих вопросах у меня и личного и моих знакомых вагон и тележка. Не нужен никому этот ПэМэЖэ и консульский учет. Законы есть и они работают. На каждого чиновника есть еще другой чиновник, который тоже хочет получить какие-то благи, в т.ч. от чиновника, который нарушает. так что, система, в целом, работает, проверно лично, неоднократно. Главное знать закон и свои права, которые из этих законов вытекают, и позицинировать себя не как раба, который готов "позолотить" чуть кто на него криво посмотрит, а как хама, по отношению к тем, кто посягает на ваши права.

        Comment


        • #19
          Re: Получение украинских внутренних паспортов

          Что-то слишкос все запутано становится...
          Проясните пожалуйста конкретный случай - пмж и косульский учет в сша имеются в наличии (ну, скажем по глупости и незнанию, раз уж это не приветствуется в целом), в связи с этим, если принять гражданство сша здесь, то вернуться в Украину и выработать внутренние паспорта (спрятав американские) идея судя по вышеизложенному довольно призрачная, да и еще с принятием нового законопроекта может стать потенциально опасной? Здесь все верно?

          Comment


          • #20
            Re: Получение украинских внутренних паспортов

            Originally posted by Suhar View Post
            Что-то слишкос все запутано становится...
            Проясните пожалуйста конкретный случай - пмж и косульский учет в сша имеются в наличии (ну, скажем по глупости и незнанию, раз уж это не приветствуется в целом), в связи с этим, если принять гражданство сша здесь, то вернуться в Украину и выработать внутренние паспорта (спрятав американские) идея судя по вышеизложенному довольно призрачная, да и еще с принятием нового законопроекта может стать потенциально опасной? Здесь все верно?
            Вы на учете в консульстве состоите, сообщив какой статус в США и предоставив какие документы? (визы, им. карты и т.п.)

            Comment


            • #21
              Re: Получение украинских внутренних паспортов

              Правду сказать, уже и не помню что мы там предоставляли... учет этот оформлялся одновременно с обновлением заграничных украинских паспортов ( и по этой причине, кстати), доки по почте высылались в консульство согласно их требований для такого случая

              Comment


              • #22
                Re: Получение украинских внутренних паспортов

                Originally posted by Suhar View Post
                Правду сказать, уже и не помню что мы там предоставляли... учет этот оформлялся одновременно с обновлением заграничных украинских паспортов ( и по этой причине, кстати), доки по почте высылались в консульство согласно их требований для такого случая
                У вас на тот момент уже было американское гражданство? Вы отсылали им копии сертификата натурализации или паспорта США?

                Comment


                • #23
                  Re: Получение украинских внутренних паспортов

                  У нас до сих пор нету этого американского гражданства, только украинское...
                  Если мы думаем возвращаться обратно, может и нет смысла его оформлять? Мог бы приезжать по гринкарте к примеру по необходимости, или это также не вариант..

                  Comment


                  • #24
                    Re: Получение украинских внутренних паспортов

                    Originally posted by Suhar View Post
                    У нас до сих пор нету этого американского гражданства, только украинское...
                    Если мы думаем возвращаться обратно, может и нет смысла его оформлять? Мог бы приезжать по гринкарте к примеру по необходимости, или это также не вариант..
                    Гринкарта не дает права находиться за пределами США более года. Потом статус в США автоматом теряется. Получайте американский паспорт, только в консульстве Украины об этом не сообщайте. Захотите вернуться - будете говорить, что были в США по ГК, а гражданство не получали, никто ничего проверить не сможет и потребовать никаких справок тоже. Имея американский паспорт, мало того что в США можете всегда поехать жить, так еще и пол мира безвизово.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Получение украинских внутренних паспортов

                      Мне кажется, совет стоящий внимания. Респект!
                      Два момента только еще интересны в этом случае - не засвечивается ли автоматически приобретенное гражданство при обновлении загранпаспортов укр.-их в америк. консульстве? И второй, наверное глупый вопрос, но все же - при въезде в страну (в данном случае Украину) ведь проходим осмотр багажа и ручной клади... какже тогда с паспортом кататься так, чтоб никто его не заметил, или тем кто проверяет багаж наплевать какие документы видят у человека?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Получение украинских внутренних паспортов

                        Originally posted by Suhar View Post
                        Мне кажется, совет стоящий внимания. Респект!
                        Два момента только еще интересны в этом случае - не засвечивается ли автоматически приобретенное гражданство при обновлении загранпаспортов укр.-их в америк. консульстве? И второй, наверное глупый вопрос, но все же - при въезде в страну (в данном случае Украину) ведь проходим осмотр багажа и ручной клади... какже тогда с паспортом кататься так, чтоб никто его не заметил, или тем кто проверяет багаж наплевать какие документы видят у человека?
                        первый вопрос не понял, что такое "укр.-их в америк. консульстве"???
                        Ничего нигде автоматом не завсвечивается. Американское правительство не сообщает информацию о приобретении/наличии гражданства США никому, кроме самого гражданина.
                        2. Еще ни разу не видел и не слышал, чтобы в портмоне ковырялись пограничники.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Получение украинских внутренних паспортов

                          Originally posted by Andrew View Post
                          .
                          2. Еще ни разу не видел и не слышал, чтобы в портмоне ковырялись пограничники.
                          личный досмотр в борисполе отменили? эт когда вас уводят с вещами в отдельную комнату и выворачивают всё. правда редко бывает. И главное в отдельнорй комнате можно договрится.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Получение украинских внутренних паспортов

                            первый вопрос не понял, что такое "укр.-их в америк. консульстве"
                            ну так, загранпаспорт на 10 лет, потом обновлять... если ты в сша находишся, то тогда в укр. консульстве сша и обновляют, ну а если в Украине и есть внутр. паспорт Украины в наличии, то понятно это уже не вопрос

                            Comment

                            Working...
                            X