Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение гражданства

    всем привет меня интересует следующий вопрос у меня гринкарта с 2002 сам живу в россии но приезжал отмечатся как надо каждые полгода так вот вопрос в апреле 2010 мне 18 лет исполняется смогу ли я сразу после этого подать на гражданство??

  • #2
    Re: Получение гражданства

    Originally posted by Daniil1
    всем привет меня интересует следующий вопрос у меня гринкарта с 2002 сам живу в россии но приезжал отмечатся как надо каждые полгода так вот вопрос в апреле 2010 мне 18 лет исполняется смогу ли я сразу после этого подать на гражданство??
    Что значит "как надо"? В стране надо жить большую часть времени, а не отмечаться раз в полгода. ГК вообще у вас по-нормальному должны отобрать во время одной из таких "отметок" потому, что вы have abandoned your status.
    На гражданство подать НЕ можете, по той же причине, у вас не выполнено условие физического присутствия в США.

    Comment


    • #3
      Re: Получение гражданства

      а сколько надо прожить чтоб подавать можно было идти и выезжать можно ваще или нет?

      Comment


      • #4
        Re: Получение гражданства

        Originally posted by Daniil1 View Post
        а сколько надо прожить чтоб подавать можно было идти и выезжать можно ваще или нет?
        общее правило 5 лет = 2 условная, 3 постоянная, для k1 2+1
        +ряд условий среди которых большую часть этого срока нужно прожить в сша, при соблюдении условий более полугода в одном календарном году. к сожалению для ряда владельцев даже эти условия не ведут к сохранению гринки, судебная практика могу сказать за диси, нюк и джерси приходит к выводу, что обладатель гринкарты, проживающий за рубежом должен иметь на разумный и объективный взгляд достаточные обстоятельства, подтверждающие его действительные намерения на проживание на территории США и отсылает к полномочиям иммиграционного сотрудника (в аэропорту либо где бы то ни было).
        Однозначные сроки, порядок и процедуры, безусловно закреплены в законе, но механизм исполнения закона адресован к "объективному и разумному" взгляду уполномоченного иммиграционного сотрудника. Очевидно, что попадая такое дело к иммиграционному судье (если вы будете обжаловать изъятие гк) он оценивает в первую очередь достаточность, разумность и объективность изъятия гринкарты а уже потом смотрит на остальные обстоятельства, такова увы практика.

        что касается Вашего вопроса,
        Originally posted by Daniil1 View Post
        в апреле 2010 мне 18 лет исполняется смогу ли я сразу после этого подать на гражданство??
        1. учитывая что вы иммигрировали в сша в 10 лет, то это могло произойти двумя наиболее распространенными путями (одними из) - усыновление/удочерение, - имиграция по k визе как н/л child of fiancee, (возможно другим ) не могу сказать за Ваших родителей, но на практике родители обычно сами занимаются такого рода вопросами, потому что вы под определение лица, полномочного вести собственные иммиграционные дела (за рядом исключений) не обладаете.
        2. право на получение гражданства у вас началось с 2007 года (срок высчитывается с момента получения визы). Сопоставьте сроки пребывания в сша с общим периодом пребывания в сша и если условия о пребывании описанные выше выполнены, вас могут и не лишить гринкарты в аэропорту и возможно не откажут в вашей натурализации.

        p.s. по поводу пункта 1 насчет обстоятельств вашей имиграции, я вероятнее всего ошибаюсь, но общая идея в силе.
        pps по поводу ссылок на прецеденты - гугл рулит.

        Comment


        • #5
          Re: Получение гражданства

          тоесть я могу пойти подавать када 18 стукнет если постоянно не жил а только был 30 дней в год тоесть каждые полгода

          Comment


          • #6
            Re: Получение гражданства

            Originally posted by Daniil1 View Post
            тоесть я могу пойти подавать када 18 стукнет если постоянно не жил а только был 30 дней в год тоесть каждые полгода
            1. кто Вам сказал, что именно 18 лет является отправной точкой для появления права на натурализацию? вы вместе с родителями имигрировали? в каком статусе сейчас ваши родители? помоему вы чего-то недоговариваете.
            Originally posted by Daniil1 View Post
            если постоянно не жил а только был 30 дней в год тоесть каждые полгода
            складывается впечателение, что вы вообще не читали о чем я написал выше.

            Comment


            • #7
              Re: Получение гражданства

              Когда исполняеться восемнадцать лет можно подавать на гражданство самостоятельно. До этого можно получить гражданство только через родителей когда один из них получает гражданство а вместе с ним и ребенок (автоматом) при условии, что у ребенка была гринкарта.

              В случае Daniil1, если он подаст на гражданство (подавать никто не запрещяет) то он получит 100% отказ т.к. он не выполняет двух основных условий получения гражданства: физического присутствия в стране (physical presence) и непрерывного проживания (continuous residence). Что б выполнить эти условия надо жить в штатах более шести месяцев в году.

              "Приезжать отмечатся как надо (?) каждые полгода" и проживать "30 дней в год тоесть каждые полгода" не прокатит. Офицеры на интервью буквально с калькулятором считают дни присутствия в стране и к шестимесячным отсутствиям один за другим (back to back) относяться ооочень подозрительно. Вранье в анкете на гражданство (N400) закончиться Гудбай-Омерига-ООО, где-не-буду-боле-никогда. Если не жаль профукать почти семь сотен зелени - подавай.

              Cheers.

              Comment

              Working...
              X