Announcement

Collapse
No announcement yet.

Грин карта, или как нам выйти из этой ситуации?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Грин карта, или как нам выйти из этой ситуации?

    Здравствуйте, я тут новичок и спрашиваю в первый раз, надеясь на вашу помощь.
    мы сейчас находимся в штатах на студенческой визе моего мужа.
    семья моего мужа подала документы на воссоединение семьи в январе 2002 года, по visa bulletin я понимаю что наша очередь подойдёт скорее всего в сентябре. начали читать про процес и какие документы будут нужны. увидели что нужно показать моё свидетельство о рождение и поняли что у нас проблема:
    я родилась в Азербайджане, мои родители жили там из за работы несколько лет, когда мне было 7 лет моя семья эмигрировала в Израиль в 90 году. по приезду в израиль мне записали не правильную дату рождения (тот же год но другое число). родителям было не до этого в начале (тяжолая эмиграция и не знание языка) а потом мама даже и не помнила об этом. когда я получала паспорт в 16 оказалось что мама не может найти свидетельство о рождении и мы так и оставили не исправленую дату.
    я прожила с этой датой всю свою жизнь и мне это не доставляло никаких неудобств. мой паспорт, виза на вьезд в штаты и все документы на green card с этой новой датой. а сейчас мы схватились за голову и не знаем что делать. мама перелопатила весь дом и все старые документы после 20 лет и всё таки нашла сегодня это проклятое свидетельство. но у меня все равно получится не стыковка в числах.
    что нам делать? можно ли как нибудь это обьяснить эмиграционым службам? посоветуйте пожалуйста как быть!!!
    и ещё, посоветуйте пожалуйста хорошего эмиграционого адвоката.

  • #2
    Re: Грин карта, или как нам выйти из этой ситуации?

    Originally posted by zujenny View Post
    Здравствуйте, я тут новичок и спрашиваю в первый раз, надеясь на вашу помощь.
    мы сейчас находимся в штатах на студенческой визе моего мужа.
    семья моего мужа подала документы на воссоединение семьи в январе 2002 года, по visa bulletin я понимаю что наша очередь подойдёт скорее всего в сентябре. начали читать про процес и какие документы будут нужны. увидели что нужно показать моё свидетельство о рождение и поняли что у нас проблема:
    я родилась в Азербайджане, мои родители жили там из за работы несколько лет, когда мне было 7 лет моя семья эмигрировала в Израиль в 90 году. по приезду в израиль мне записали не правильную дату рождения (тот же год но другое число). родителям было не до этого в начале (тяжолая эмиграция и не знание языка) а потом мама даже и не помнила об этом. когда я получала паспорт в 16 оказалось что мама не может найти свидетельство о рождении и мы так и оставили не исправленую дату.
    я прожила с этой датой всю свою жизнь и мне это не доставляло никаких неудобств. мой паспорт, виза на вьезд в штаты и все документы на green card с этой новой датой. а сейчас мы схватились за голову и не знаем что делать. мама перелопатила весь дом и все старые документы после 20 лет и всё таки нашла сегодня это проклятое свидетельство. но у меня все равно получится не стыковка в числах.
    что нам делать? можно ли как нибудь это обьяснить эмиграционым службам? посоветуйте пожалуйста как быть!!!
    и ещё, посоветуйте пожалуйста хорошего эмиграционого адвоката.
    если вы в NY NJ то отпишите мне я знаю очень хороших адвокатов

    Comment


    • #3
      Re: Грин карта, или как нам выйти из этой ситуации?

      поменять дату в гринке адвокат не нужен

      Comment


      • #4
        Re: Грин карта, или как нам выйти из этой ситуации?

        u menya eshe net green card. nasha ochered na green card skoree vsego v sentyabre.

        Comment


        • #5
          Re: Грин карта, или как нам выйти из этой ситуации?

          Originally posted by zujenny View Post
          u menya eshe net green card. nasha ochered na green card skoree vsego v sentyabre.
          nichego bu ne stal delat'
          poluchite green tam budet prilozhenie o vozmozhnuh oshibkah zapolnite otpravite nazad
          u menya takoe bulo odna nezadacha prishlos' zaplatit' fee opyat'

          Comment


          • #6
            Re: Грин карта, или как нам выйти из этой ситуации?

            Originally posted by kot DVR View Post
            nichego bu ne stal delat'
            poluchite green tam budet prilozhenie o vozmozhnuh oshibkah zapolnite otpravite nazad
            u menya takoe bulo odna nezadacha prishlos' zaplatit' fee opyat'
            u menya eshe net green card. i ne budet esli ya prinesu tuda svidetelstvo o rozhdeniye s odnoi datoi a vse ostalnye s drugoi datoi.

            Comment

            Working...
            X