Announcement

Collapse
No announcement yet.

31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

    Сколько длится процедура. Разрешено проносить сумочку, мобильный, плеер? Будет время почитать? Как одеваться?
    поделитесь опытом пожалуйста

  • #2
    Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

    Originally posted by Иринка М View Post
    Сколько длится процедура. Разрешено проносить сумочку, мобильный, плеер? Будет время почитать? Как одеваться?
    поделитесь опытом пожалуйста
    Интервью прошли уже? Только присяга? Тогда ничего страшного, все уже позади.
    Соберут народ в зале, предварительно заберут вашу грин карту. В зале хором будете повторять слова присяги, потом вас будут вызывать по одному и вручать сертификат.
    Сумочку можно, мобильный просят выключить. Про плеер не могу ничего сказать, зачем он вам там? Одежда повседневная.

    Comment


    • #3
      Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

      Фотоаппарат не забудьте
      Там сначала вас поздравят, потом по одному назовёте свои имена, потом вынесут знамя, гимн Америки послушаете (можно и подпевать). Потом опять поздравят. Фильм покажут с поздравлением президента. Ещё пару слов, потом хором будете повторять слова присяги.
      Потом вручат сертификаты (самое время для фоток)
      Потом унесут знамя и вы свободны.
      Если на 9 утра, например, назначено, смело в полдесятого приходите. В 10 начнётся. Минут 40 будет всё это продолжаться.
      Ну а гражданка вы уже сейчас, с чем вас и поздравляю
      З.Ы. Разрешено всё. Это просто торжественная церемония. Никаких целей не преследует. Это ваш праздник. Там будет куча друзей, родственников, детей, берите всех и всё, что хотите

      Comment


      • #4
        Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Фотоаппарат не забудьте
        Там сначала вас поздравят, потом по одному назовёте свои имена, потом вынесут знамя, гимн Америки послушаете (можно и подпевать). Потом опять поздравят. Фильм покажут с поздравлением президента. Ещё пару слов, потом хором будете повторять слова присяги.
        Потом вручат сертификаты (самое время для фоток)
        Потом унесут знамя и вы свободны.
        Если на 9 утра, например, назначено, смело в полдесятого приходите. В 10 начнётся. Минут 40 будет всё это продолжаться.
        Ну а гражданка вы уже сейчас, с чем вас и поздравляю
        З.Ы. Разрешено всё. Это просто торжественная церемония. Никаких целей не преследует. Это ваш праздник. Там будет куча друзей, родственников, детей, берите всех и всё, что хотите
        Спасибо большое!
        К сожалению буду там одна одинешенька , но это пустяк.
        Я слышала что бывает ожидание церемонии растягивается на 3-5 часов. Наверное кому как повезет. Моя назначена к 8 утра, придется выезжать в 4 утра ( ехать не один час)
        Такое чувство, буд-то в пионеры принять должны (побыла я в их рядах пару лет, успела. Помню ликование от красного галстука)

        Comment


        • #5
          Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

          Кстати, похоже
          Военные, правда, маршируют отстойно после наших.
          А ожидание затягивается потому что все в очереди стоят на регистрацию. Очередь где какая. У вас может народу поболе будет.
          У нас 35 человек час регистрировали. Потом во время церемонии тоже долго представляются. Ну если у вас человек 70 будет, то прибавьте ещё час, а скорее всего к десяти освободитесь. Там одни прошли, следующие подходят.

          Comment


          • #6
            Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

            А у нас мобильники не разрешали. На входе через металлодетектор пропускали и сумки обыскивали. Мобильники заставляли сдавать на хранение. Одежда должна была быть business casual, т.е. не джинсы.

            Comment


            • #7
              Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

              Originally posted by Malina81 View Post
              А у нас мобильники не разрешали. На входе через металлодетектор пропускали и сумки обыскивали. Мобильники заставляли сдавать на хранение. Одежда должна была быть business casual, т.е. не джинсы.
              Видно, в каждом городе по-своему.

              Comment


              • #8
                Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Фотоаппарат не забудьте
                Там сначала вас поздравят, потом по одному назовёте свои имена, потом вынесут знамя, гимн Америки послушаете (можно и подпевать). Потом опять поздравят. Фильм покажут с поздравлением президента. Ещё пару слов, потом хором будете повторять слова присяги.
                Потом вручат сертификаты (самое время для фоток)
                Потом унесут знамя и вы свободны.
                Если на 9 утра, например, назначено, смело в полдесятого приходите. В 10 начнётся. Минут 40 будет всё это продолжаться.
                Ну а гражданка вы уже сейчас, с чем вас и поздравляю
                З.Ы. Разрешено всё. Это просто торжественная церемония. Никаких целей не преследует. Это ваш праздник. Там будет куча друзей, родственников, детей, берите всех и всё, что хотите
                Она еще не гражданка. Гражданкой она станет после произнесения хором присяги и получения сертификата о натурализации. Церемонии бывают разные. На моей церемонии было две тыщи человек в огромном зале. Рассаживали всех сторого по рядам и потом сертификаты приносили каждому ряду на руки, в очереди никто не стоял. Все уложилось в часа два с половиной.

                Cheers.

                Comment


                • #9
                  Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

                  Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                  Она еще не гражданка. Гражданкой она станет после произнесения хором присяги и получения сертификата о натурализации. Церемонии бывают разные. На моей церемонии было две тыщи человек в огромном зале. Рассаживали всех сторого по рядам и потом сертификаты приносили каждому ряду на руки, в очереди никто не стоял. Все уложилось в часа два с половиной.

                  Cheers.
                  Ну да, я имел ввиду, что остались формальности.
                  Cheers.
                  Насчёт количества, думаю зависит от величины города. Друг в Рале в пятницу сдал экзамен, в понедельник уже получил сертификат. Мы же ждали 3 месяца. Городок небольшой, пока набрали на церемонию...

                  Comment


                  • #10
                    Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

                    Интересно как всё дело прошло, какая-то тишина прям подозрительная!

                    Comment


                    • #11
                      Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

                      Отмечает человек

                      Comment


                      • #12
                        Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

                        Свершилось!
                        Утро началось в 3 утра. К 8 приехали на место. Собралось около 4 тысяч человек. Всо происходило долго, но не монотонно. Чувствовалась атмосфера праздника.

                        Итак, никто не проверял сумки. Можно было проносить все и вся.Мобильные, фото, видео, диктафоны и прочая техника не выключалась ни на минуту.
                        Одеваться лучше празднично,ибо это всем поднимает настроение. Девушкам оставить шпильки на другой случай ибо бывают моменты.,когда приходится долго стоять. Журнальчик не помешает, а так же какой нить жакет(прохладно было)
                        Лучше все доки подготовить дома. Заполнить все правильно. Собрать необходимое... Было куча народа, которые не имели элементарных бумаг.
                        Возьмите деньги и ручку. Не помешает в сумке и снэк.

                        У меня все прошло гладко, кроме паспортного фото. Я, в надежде быть чертовски красивой на фото, взяла с собой старые, годичной давности. К сожалению они не подошли по формату, пришлось там же фоткаться (что тоже не плохо, ибо это единственная фотка с церемонии... Я ЗАБЫЛА ФОТОКАМЕРУ , а , все равно не кому было фотать)

                        Самое интересное было наблюдать за людьми. Все ото всюду, такие разные! Что интересно, рассы объединяло поведение. Восточные мужчины (турки, ливанцы, египтяне, иранцы....), ходили в развалочку,с гордой иронией на лице,а общий вид выражал неуверенность, растерянность. Азиаты были себе на уме. Индийцы хорошие. Русских было мало, но всех было заметно (спортивные костюмы, очки в темном помещении, девушки в джинсах и на шпильках, взгляд с напряженными бровями. Интересно, как я сама выглядела?
                        Вот такие заметки уже теперь гражданки США (ура!)

                        Comment


                        • #13
                          Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

                          Поздравляю !

                          Comment


                          • #14
                            Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

                            Ну вот, а вы боялись Поздравляю

                            Comment


                            • #15
                              Re: 31 Марта (послезавтра) присяга... Что со мной там будут делать?

                              Ура! Хорошо что всё хорошо кончается! А вот фотик зря забыли, интересно былоб глянуть что и как. 4к народу это конечно кошмар.

                              Comment

                              Working...
                              X