Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доверенность БЕЗ действительного загранпаспорта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Доверенность БЕЗ действительного загранпаспорта

    Нужно оформить доверенность на маму. Все ясно насчет нотариусов, апостилей, и т.д. и т.п., не первый раз делается. (Доверенность делается не через Российское консульство, там ясно дело паспорт нужен.)

    Вопрос в следующем: что делать, если у меня, дающего доверенность, просрочен загранпаспорт?

    Т.е. в тексте:

    "Я, ФИО, родившийся [дата], проживающий по адресу [address, USA], паспорт XX № XXXXXXX, выдан Посольством России, США 09.02.2005г. доверяю..."
    Какой вариант лучше:
    1. Не указывать вообще паспорт? Просто имя, дата рождения, адрес, доверею.
    2. Указать номер паспорта, кем выдан, НО не указать когда.
    3. Указать номер действительного американского паспорта?

  • #2
    Re: Доверенность БЕЗ действительного загранпаспорта

    Originally posted by russiancarolina View Post
    Нужно оформить доверенность на маму. Все ясно насчет нотариусов, апостилей, и т.д. и т.п., не первый раз делается. (Доверенность делается не через Российское консульство, там ясно дело паспорт нужен.)

    Вопрос в следующем: что делать, если у меня, дающего доверенность, просрочен загранпаспорт?

    Т.е. в тексте:


    Какой вариант лучше:
    1. Не указывать вообще паспорт? Просто имя, дата рождения, адрес, доверею.
    2. Указать номер паспорта, кем выдан, НО не указать когда.
    3. Указать номер действительного американского паспорта?
    Если для того ЧТО вы доверяете не обязательно быть гражданином РФ - то лучше, конечно вариант 3.
    И еще наводящий вопрос: почему вы не хотите продлить паспорт через консульство?

    Comment


    • #3
      Re: Доверенность БЕЗ действительного загранпаспорта

      Спасибо, как оказалось именно вариант 3 и подошел (мама согласовала с инстанцией, для которой писАлась доверенность).

      Загранпаспорт собираюсь продлевать, но документ по доверенность нужен срочно.

      Comment

      Working...
      X