Announcement

Collapse
No announcement yet.

паспорт в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • паспорт в сша

    Подскажите, пожалуйста! Как долго длится оформление паспорта для гражданина США после подачи документов? Если имеет значение - штат Техас.
    Спасибо!

  • #2
    Re: паспорт в сша

    7-10 business days .

    Comment


    • #3
      Re: паспорт в сша

      пожскажите плиз, как долго менять русский загран паспорт не выезжая из штатов? пол года??? спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: паспорт в сша

        Это зависит от того, просрочен он у вас или нет. У меня знакомая в процессе получения нового загран паспорта. Он у неё был просрочен уже. Сначала ей надо было подтвердить то, что она является гражданкой России (у неё амер. гражданство тоже имеется). Это стоит $70 и занимает от 1 до 3 месяцев. Потом будет подавать на новый загран паспорт, за которым надо кстати ей будет лично ехать. Занимает около 6 месяцев, говорит. Она нашла какую-то фирму в Орландо, которая за $150 пошлёт представителя в консульство, чтобы ей самой не тащиться.

        Comment


        • #5
          Re: паспорт в сша

          Originally posted by kisa80 View Post
          Подскажите, пожалуйста! Как долго длится оформление паспорта для гражданина США после подачи документов? Если имеет значение - штат Техас.
          Спасибо!
          Грубо расчитывайте на 2-3 недели у нас последний раз так и получилось

          Originally posted by p4elka_8 View Post
          пожскажите плиз, как долго менять русский загран паспорт не выезжая из штатов? пол года??? спасибо!
          Originally posted by Malina81 View Post
          Это зависит от того, просрочен он у вас или нет. У меня знакомая в процессе получения нового загран паспорта. Он у неё был просрочен уже. Сначала ей надо было подтвердить то, что она является гражданкой России (у неё амер. гражданство тоже имеется). Это стоит $70 и занимает от 1 до 3 месяцев. Потом будет подавать на новый загран паспорт, за которым надо кстати ей будет лично ехать. Занимает около 6 месяцев, говорит. Она нашла какую-то фирму в Орландо, которая за $150 пошлёт представителя в консульство, чтобы ей самой не тащиться.
          Малина это зависит не от просроченности а от того насколько оперативно в России проверят информацию))
          1 если у вас просрочен ЗП то если у вас есть внутренний то ничего не надо подтверждать,подаете так же документы как на смену с просроченным и копией внутреннего и получаете новый ЗП в течении 3-6 месяцев(как и писала зависит как сработают местные власти по вашему месту прописки может занят 3 месяца может и все 6)
          2 если у вас нет внутреннего паспорта то надо сначало подтвердить ваше гражданство это занимает до 2-3 месяца(вся инфа о гражданах и них в базе никаких запросов не делается ,а просто надо проверить где вы числитесь что бы потом послать туда док-ты на оформление нового паспорта))
          А потом все по пункту 1

          мне последний раз поменяли за 2 месяца)))

          Comment


          • #6
            Re: паспорт в сша

            Все же это жесть какая-то неопределенная с заменой заграна непосредственно в америке, с учетом этих непонятных выписок на ПМЖ и косульских постановок на учет.
            Как лотерея по срокам получается.
            Как же извернуться и в России поменять успеть. Ни у кого нет такого опыта, кто например с действующей визой, не выезжая в США сразу получил еще новый Российский загран? Т.е. имея недействительный "старый загран" с иммигрантской визой не проштампованной в США и новый загран без визы вылетал в Америку? Буду признателен за информацию.

            Comment


            • #7
              Re: паспорт в сша

              Originally posted by r0ma4 View Post
              Все же это жесть какая-то неопределенная с заменой заграна непосредственно в америке, с учетом этих непонятных выписок на ПМЖ и косульских постановок на учет.
              Как лотерея по срокам получается.
              Как же извернуться и в России поменять успеть. Ни у кого нет такого опыта, кто например с действующей визой, не выезжая в США сразу получил еще новый Российский загран? Т.е. имея недействительный "старый загран" с иммигрантской визой не проштампованной в США и новый загран без визы вылетал в Америку? Буду признателен за информаию.
              если паспорт еще действительный, но тебе просто "неудобно" его менять позже, то его, думаю, не поменяют сейчас.тут уже что-то писали про въезд с действительной визой в просроченном паспорте по новому паспорту. поищи еще. мне 2 года назад пришлось сказать в милиции, что у меня "украли" действительный паспорт, срок которого истекал вскоре после моего прилета в штаты, на что умный дяденька милиционер загадочно уточнил, уверена ли я что его "украли", и что я его не просто "потеряла". а то им придется искать и это затянет процесс, а сроки поджимали. опять же это все неправильно, но думать об этом мне было тогда некогда. и все получилось ок. и это просто опыт.

              Comment


              • #8
                Re: паспорт в сша

                Originally posted by natashka12 View Post
                Грубо расчитывайте на 2-3 недели у нас последний раз так и получилось



                Малина это зависит не от просроченности а от того насколько оперативно в России проверят информацию))
                1 если у вас просрочен ЗП то если у вас есть внутренний то ничего не надо подтверждать,подаете так же документы как на смену с просроченным и копией внутреннего и получаете новый ЗП в течении 3-6 месяцев(как и писала зависит как сработают местные власти по вашему месту прописки может занят 3 месяца может и все 6)
                2 если у вас нет внутреннего паспорта то надо сначало подтвердить ваше гражданство это занимает до 2-3 месяца(вся инфа о гражданах и них в базе никаких запросов не делается ,а просто надо проверить где вы числитесь что бы потом послать туда док-ты на оформление нового паспорта))
                А потом все по пункту 1

                мне последний раз поменяли за 2 месяца)))
                Спасибо. Буду знать. Знакомая моя мне клялалсь, что мне обязательно надо тоже будет росс. гражданство подтверждать. У меня внутренний есть, но загран уже давно просрочен - года 4, наверное. Прописки во внутреннем нет никакой - не успела в России сделать, когда внутренний паспорт меняла по новому образцу. И на ПМЖ там не снялась. Из-за этого могут быть проблемы?

                Ещё такой момент...Если я начну процесс на новый загран паспорт, получает ли или подаёт ли запрос правительство США в иностранные консульства с целью узнать о поддержании иных гражданств гражданами США? Просто мне на работе необходимо будет известить своих, если новый иностр. паспорт получу. Вследствие этого могут начаться другие проблемы. Кого-нибудь лишали доступа к секретной информации за владение и использование действующего иностр. паспорта? Коллеги не могут мне дать определённый ответ, чем же именно это может грозить в моей позиции. Посоветовали выше не спрашивать, дабы не вызывать подозрений, если пока мне загран паспорт не горит. А так они считают, что если паспорт просрочен, то и гражданства как такового нет. Но в Россию мне тоже никак не съездить без паспорта-то...

                Читала кейс одной русской гражданки США, которая продлила паспорт, имея разрешение доступа к секретной информации и не известила американцев об этом. Она пользовалась этим паспортом и они об этом узнали, лишили доступа к секретной информации и судили её за скрытие об этом. Она пыталась им объяснить, что иначе ей в Россию никак было не въехать и росс. гражданство у неё было, но им по барабану - факт, что она въехала по иностр. паспорту в другое государство, не оповестив их заранее. По-моему, её преступление заключалось в том, что она это тайно делала? У кого-нибудь есть реальные истории с похожими ситуациями?

                Comment


                • #9
                  Re: паспорт в сша

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Спасибо. Буду знать. Знакомая моя мне клялалсь, что мне обязательно надо тоже будет росс. гражданство подтверждать. У меня внутренний есть, но загран уже давно просрочен - года 4, наверное. Прописки во внутреннем нет никакой - не успела в России сделать, когда внутренний паспорт меняла по новому образцу. И на ПМЖ там не снялась. Из-за этого могут быть проблемы?
                  Гражданство вам не надо подтверждать ,если внутренний паспорт действительный ,и загран вам без проблем поменяют даже если он 10 лет просрочен(главное что бы не внутренний).А вот насчет прописки я думаю вам лучше в консульстве узнать потому как если вы прописаны в России то запрос туда посылают а если состоите на учете тут то не посылают(но по срокам сейчас стало одинаково хоть так хот так 3-6 мес).
                  Я бы на вашем месте позвонила и так им и обьяснила они скажут как лучше,может вам проще встать на учет тут)))

                  Ещё такой момент...Если я начну процесс на новый загран паспорт, получает ли или подаёт ли запрос правительство США в иностранные консульства с целью узнать о поддержании иных гражданств гражданами США?
                  нет ,не подает в США допускается два гражданства (не путайте с двойным гражданством))))
                  Просто мне на работе необходимо будет известить своих, если новый иностр. паспорт получу. Вследствие этого могут начаться другие проблемы. Кого-нибудь лишали доступа к секретной информации за владение и использование действующего иностр. паспорта? Коллеги не могут мне дать определённый ответ, чем же именно это может грозить в моей позиции. Посоветовали выше не спрашивать, дабы не вызывать подозрений, если пока мне загран паспорт не горит.
                  на этот счет я не знаю я на секретных обьектах не работала,я знаю что если вы должны пройти секьюрити клиренс то да тут проблема надо иметь одно гражданство во всех остальных случаях совершенно неважно сколько у вас гражданств)))
                  Поэтому вопросу может кто то более опытный ответит
                  А так они считают, что если паспорт просрочен, то и гражданства как такового нет. Но в Россию мне тоже никак не съездить без паспорта-то...
                  Гражданство у вас не теряется от того что у вас паспорт просрочен так же как и у американцев если оно есть то даже если паспорт утерян ,просрочен гражданство остается,и лишиться вы его можете только в случае добровольного отказа)))
                  Поэтому паспорт тут не при чем тем более если у вас есть внутренний паспорт по нему вы гражданка))

                  Comment


                  • #10
                    Re: паспорт в сша

                    Originally posted by natashka12 View Post

                    нет ,не подает в США допускается два гражданства (не путайте с двойным гражданством))))
                    Да, про это я в курсе.

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    на этот счет я не знаю я на секретных обьектах не работала,я знаю что если вы должны пройти секьюрити клиренс то да тут проблема надо иметь одно гражданство во всех остальных случаях совершенно неважно сколько у вас гражданств)))
                    Поэтому вопросу может кто то более опытный ответит
                    Этот секьюрити клиренс у меня есть и я их уведомила, о том, что у меня 2гражданства. Пока проблем с этим не было, хотя вопрос задавали, откажусь ли если надо будет.

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    Гражданство у вас не теряется от того что у вас паспорт просрочен так же как и у американцев если оно есть то даже если паспорт утерян ,просрочен гражданство остается,и лишиться вы его можете только в случае добровольного отказа)))
                    Поэтому паспорт тут не при чем тем более если у вас есть внутренний паспорт по нему вы гражданка))
                    Про это я тоже в курсе. Как я поняла, при моём уровне секьюрити клиренс можно иметь другое гражданство, но проблемы могут возникнуть, если я начну активно пользоваться иностр. паспортами.

                    Comment


                    • #11
                      Re: паспорт в сша

                      Originally posted by Malina81 View Post
                      Этот секьюрити клиренс у меня есть и я их уведомила, о том, что у меня 2гражданства. Пока проблем с этим не было, хотя вопрос задавали, откажусь ли если надо будет.
                      гражданство иметь можно, но как только вы начнете пользоваться пасспортом то будет сложно) вы не подписывали форму когда получали клиранс о том что вы обещаете бла бла бла...?если нет, то все окей)

                      Comment

                      Working...
                      X