Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сохранить грин-кард при проживании вне США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

    Originally posted by Crimea View Post
    А я и не спорю. Я написала в чём разница. В регистрации места жительства Вам отказать не имеют права (в отличие от прописки).
    А на практике - имеют. У меня целая эпопея была, когда я к жене в квартиру прописывался - нужно было согласие всех прописанных-зарегистрированный.

    Comment


    • #32
      Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

      Originally posted by Andrew View Post
      А на практике - имеют. У меня целая эпопея была, когда я к жене в квартиру прописывался - нужно было согласие всех прописанных-зарегистрированный.
      Возможно, так дело обстоит только в Украине. В России, разрешение на регистрацию даёт собственник недвижимости, а не те, кто там прописан, а тем более зарегистрирован.

      Comment


      • #33
        Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

        Originally posted by Andrew View Post
        А на практике - имеют. У меня целая эпопея была, когда я к жене в квартиру прописывался - нужно было согласие всех прописанных-зарегистрированный.
        Я имела ввиду, что отказать не имеют права регистрирующие органы, а собственники квартиры само собой могут быть против, поэтому и разрешения необходимо собирать

        ПС Ну мы тут и нафлудили

        Comment


        • #34
          Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

          Originally posted by Crimea View Post
          ПС Ну мы тут и нафлудили
          угу.
          вопрос по теме :
          Следующая ситуация :
          Женщина под 80 с Узбекистана въехала в США в 2003 году по Грин-Кард вместе с мужем. Уехала одна с США в 2004 году . Муж остался. С того момента до сих пор она живет в Узбекистане. Он в США. На днях муж приехал к ней в Узбекистан. Теперь она хочет съездить в США, чтобы повидаться с сыном и внуками (сын уезжал в 2002 году тоже по грин-кард, затем получил гражданство США ).
          Вопрос : Впустят ли её в США.(с этой карточкой. валидность до 2013. она неправильно истолковала смысль валидности.думала,что может пожить в Узбекистане до 2013).
          Если да, то хорошо.
          Если нет, что нужно ей сделать ?

          Comment


          • #35
            Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

            Господа,очень извиняюсь,если вопрос не в ту ветку,но все же...

            Ситуация следующая.Человек получил заветный пакет о том, что "You were selected for further processing..." и т.д.Человек успешно(дай Бог) проходит интервью в посольстве и получает DV визу.Затем едет в Штаты на две недели,подает доки на получение SSN и Грин карты и уезжает из США.
            Через 2-3 месяца въезжает в США на всегда.Человек-счастливый(шутка) обладатель российского паспорта,правда без московской прописки...;-)
            Если вас не затруднит, п-та,дайте ссылку на официальную инфу...Сам что-то не смог найти...

            Спасибо.

            Comment


            • #36
              Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

              Originally posted by dexter View Post
              Господа,очень извиняюсь,если вопрос не в ту ветку,но все же...

              Ситуация следующая.Человек получил заветный пакет о том, что "You were selected for further processing..." и т.д.Человек успешно(дай Бог) проходит интервью в посольстве и получает DV визу.Затем едет в Штаты на две недели,подает доки на получение SSN и Грин карты и уезжает из США.
              Через 2-3 месяца въезжает в США на всегда.Человек-счастливый(шутка) обладатель российского паспорта,правда без московской прописки...;-)
              Если вас не затруднит, п-та,дайте ссылку на официальную инфу...Сам что-то не смог найти...

              Спасибо.
              Так а в чем вопрос то?
              Может ли человек покинуть США на 2-3 месяца после получения ССН и гринкарты? Может. Причем, не обязательно дожидаться получения документов, так как виза в паспорте заменяет ГК. Главное, активировать визу при пересечении границы, и чтобы ваши документы ушли в иммиграционный департамент для высылки вам ваших гринкарты и ССН.

              Comment


              • #37
                Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                Спасибо большое за ответ.

                Разрешите только уточнить.

                Этот человек как раз таки хочет не дожидаясь ССН и гринкарты выехать из США.
                Я правильно понимаю,что можно въехать в США, активировав визу,побыть там 1 неделю,
                уехать обратно в Россию,дождаться прихода гринки на адрес друзей в США,через 2-3 месяца
                улететь из России в США навсегда?

                Спасибо большое еще раз.

                Comment


                • #38
                  Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                  Originally posted by dexter View Post
                  Спасибо большое за ответ.

                  Разрешите только уточнить.

                  Этот человек как раз таки хочет не дожидаясь ССН и гринкарты выехать из США.
                  Я правильно понимаю,что можно въехать в США, активировав визу,побыть там 1 неделю,
                  уехать обратно в Россию,дождаться прихода гринки на адрес друзей в США,через 2-3 месяца
                  улететь из России в США навсегда?

                  Спасибо большое еще раз.
                  Он может улететь в Россию в тот же день, как прилетел в США. Главное, чтобы виза в паспорте была активирована.
                  Для выезда в Россию ССН не требуется, а виза в паспорте заменяет гринкарту.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                    Originally posted by dexter View Post
                    Господа,очень извиняюсь,если вопрос не в ту ветку,но все же...

                    Ситуация следующая.Человек получил заветный пакет о том, что "You were selected for further processing..." и т.д.Человек успешно(дай Бог) проходит интервью в посольстве и получает DV визу.Затем едет в Штаты на две недели,подает доки на получение SSN и Грин карты и уезжает из США.
                    Через 2-3 месяца въезжает в США на всегда.Человек-счастливый(шутка) обладатель российского паспорта,правда без московской прописки...;-)
                    Если вас не затруднит, п-та,дайте ссылку на официальную инфу...Сам что-то не смог найти...

                    Спасибо.

                    Да без проблем, можно и не дожидаясь SSN и ГК уехать, при условии, что вернется тот самый человек с тем же самым паспортом (с активированной DV визой) в течении 1 года, с момента первого въезда в США ("активации" визы). Официальная инфа в описании DV визы и на печати, которую на нее ставят при первом въезде.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                      Всем большое спасибо,особенно Andrew, за картинку...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                        Ситуация:
                        в 2009 в июле получил визу (по лотереи).
                        2009 в октябре прилетел в usa (new-york) на 6 дней.
                        в конце ноября на адрес указаный по прилету пришла гринка.
                        эту гринку ищ usa мне привез друг.
                        через несколько недель собираюсь в usa в Вашингтон.
                        виза уже закончилась, гринка на руках, отсутствовал меньше

                        вопрос: пустят?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                          Originally posted by Andrew
                          Да без проблем, можно и не дожидаясь SSN и ГК уехать, при условии, что вернется тот самый человек с тем же самым паспортом (с активированной DV визой) в течении 1 года, с момента первого въезда в США ("активации" визы). Официальная инфа в описании DV визы и на печати, которую на нее ставят при первом въезде.

                          а откуда картинка взята? просто я в августе в сша прилетала, гринкарту активировать, так мне на визе штампанули овальную печать, практически нечитаемую и от руки написали: class unit - DV1 и чуть ниже номер самой гринкарты...
                          когда летела обратно в москву, в паспорт вообще никто никакой отметки не поставил (ни в США ни в России). специально сейчас перепроверила - все чисто, только старые штампы из поездок 2008 года. При этом проблем на контроле не было))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                            Originally posted by MikeS View Post
                            В Гугле наберите "i-551 stamp" и переключитесь на картинки. Я там насчитал как минимум штук пять различных штампов, правда не разобрался, в какие года и в каких ситуациях они были получены. Но похоже, что картинка выше - наиболее последняя версия штампа.
                            нашла свою печать, спасибо! по запросу она 5-я слева в верхнем ряду)))

                            Comment

                            Working...
                            X