Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сохранить грин-кард при проживании вне США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

    Originally posted by MikeS View Post
    Сейчас "загран паспорт" требуют у всех, включая граждан (почему такой ажиотаж на почтовых отделениях).
    Я так и не понял, у Американцев такая же глупость, как в России с 2мя паспортами? Местный и загран-паспорт?

    И что за ажиотаж на почтовых отделениях? Паспорта там чтоли выписывают?

    Comment


    • #17
      Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Я так и не понял, у Американцев такая же глупость, как в России с 2мя паспортами? Местный и загран-паспорт?

      И что за ажиотаж на почтовых отделениях? Паспорта там чтоли выписывают?
      Нет, внутренний паспорт есть только в 4 странах в мире - РФ, Украина, Китай, Северная Корея. Как я понял, Майк назвал американский паспорт "заграном" цитируя человека.

      Да, заявления на паспорта подаются в т.ч. на почте.

      Comment


      • #18
        Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Я так и не понял, у Американцев такая же глупость, как в России с 2мя паспортами? Местный и загран-паспорт?

        И что за ажиотаж на почтовых отделениях? Паспорта там чтоли выписывают?
        Это ж везде так, даже в России - внутренний паспорт (id) тут просто не пластик, а вторая книжка (современное крепостное право требует печатей, к какому графству крестьянин прикреплен )
        А загран называется типа "travel passport" или "machine readable document".

        Comment


        • #19
          Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

          Originally posted by Andrew View Post
          Нет, внутренний паспорт есть только в 4 странах в мире - РФ, Украина, Китай, Северная Корея. Как я понял, Майк назвал американский паспорт "заграном" цитируя человека.

          Да, заявления на паспорта подаются в т.ч. на почте.
          Спасибо за разъяснения. А то я уж было думал, что в США опять какие-то древние заморочки. Ажиотаж на почте стоит, наверно, потому что у многих американцев нет паспортов. Не знаю, миф это или правда, но я где-то читал, что значительная часть Американцев из Америки не выезжала, по этому и паспортов у них нет.

          Comment


          • #20
            Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

            Originally posted by zqj__ View Post
            Это ж везде так, даже в России - внутренний паспорт (id) тут просто не пластик, а вторая книжка (современное крепостное право требует печатей, к какому графству крестьянин прикреплен )
            А загран называется типа "travel passport" или "machine readable document".
            Нет не везде, я за всю жизнь только слышал о том, что в России есть загран паспорт. Но Аndrew разъсянил ситуацию. Смысл иметь два паспорта одной страны, вот этого я никогда не понимал... Зачем вообще внутренний паспорт нужен?

            К тому же, в отличие от России с паспортами по улице практически нигде не ходят, у всех Driving Licence, как форма ID. Или ID карточка, если в Европе живете.

            Comment


            • #21
              Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

              Originally posted by Borat4eva
              Смысл иметь два паспорта одной страны, вот этого я никогда не понимал... Зачем вообще внутренний паспорт нужен?
              дык ведь написал же - согласно крепостному праву, нужно иметь печать того региона, к которому прикреплен.
              потому что бонусы от государства напрямую зависят от этого. вдруг ты из свердловской области придешь в московский собес и будешь требовать те плюшки, которые только москвичям гарантируются?

              я сам, кстати, паспорт с собой не ношу, и с водительским удостоверением нормально

              Comment


              • #22
                Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                Originally posted by zqj__ View Post
                дык ведь написал же - согласно крепостному праву, нужно иметь печать того региона, к которому прикреплен.
                потому что бонусы от государства напрямую зависят от этого. вдруг ты из свердловской области придешь в московский собес и будешь требовать те плюшки, которые только москвичям гарантируются?
                Нда, умом Россию не поймешь, аршином общим не измеришь.

                Comment


                • #23
                  Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                  Originally posted by zqj__ View Post
                  дык ведь написал же - согласно крепостному праву, нужно иметь печать того региона, к которому прикреплен.
                  потому что бонусы от государства напрямую зависят от этого. вдруг ты из свердловской области придешь в московский собес и будешь требовать те плюшки, которые только москвичям гарантируются?

                  я сам, кстати, паспорт с собой не ношу, и с водительским удостоверением нормально
                  Ну а в штатах придется кипу билов тащить чтобы тебя признали резидентом штата.

                  По моему разницы нет нифига, что пластик, что книжка...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                    Originally posted by Viacheslav01
                    Ну а в штатах придется кипу билов тащить чтобы тебя признали резидентом штата.

                    По моему разницы нет нифига, что пластик, что книжка...
                    Да и адрес никто в правах в США не отменял, только у них "прописка" в правах уведомительная - принес пару биллов и поменяли адрес - ничье согласие не нужно, а в РФ, на коленях в очереди надо стоять, чтобы прописали и согласие всех и вся на это нужно, так что не надо историй про одно и тоже.

                    Этот совдеповский инструмент есть только в четырех странах - РФ, Украина, Белоруссия, Казахстан.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                      Originally posted by Andrew View Post
                      Да и адрес никто в правах в США не отменял, только у них "прописка" в правах уведомительная - принес пару биллов и поменяли адрес - ничье согласие не нужно, а в РФ, на коленях в очереди надо стоять, чтобы прописали и согласие всех и вся на это нужно, так что не надо историй про одно и тоже.

                      Этот совдеповский инструмент есть только в четырех странах - РФ, Украина, Белоруссия, Казахстан.
                      В Украине прописки нет, отменили. Есть "регистрация места жительства" .
                      Прописка носила разрешительный характер, т.е. Вы обязаны были уведомить государство о перемене своего места жительства или места временного проживания, а органы регистрационного учета, со своей стороны, могли разрешить или не разрешить Вам находится на постоянной или временной основе в данном регионе.
                      Регистрация же носит уведомительный, а не разрешительный, характер. Граждане обязаны встать на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания (уведомить государство о своем местопребывании), а государство (в лице органов регистрационного учета) обязано поставить их на регистрационный учет.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                        Originally posted by Crimea View Post
                        В Украине прописки нет, отменили. Есть "регистрация места жительства" .
                        Прописка носила разрешительный характер, т.е. Вы обязаны были уведомить государство о перемене своего места жительства или места временного проживания, а органы регистрационного учета, со своей стороны, могли разрешить или не разрешить Вам находится на постоянной или временной основе в данном регионе.
                        Регистрация же носит уведомительный, а не разрешительный, характер. Граждане обязаны встать на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания (уведомить государство о своем местопребывании), а государство (в лице органов регистрационного учета) обязано поставить их на регистрационный учет.
                        А ты лично, давно прописывалась? Меня вот не прописывали год назад без согласия всех прописанных на данной жилпощади. Поэтому ты как яйцо не назови... может отказать в прописке и не могут и назвали ее по-другому, но без кучи всякой хрени тебя не ПРОПИШУТ.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                          Originally posted by Andrew View Post
                          А ты лично, давно прописывалась? Меня вот не прописывали год назад без согласия всех прописанных на данной жилпощади. Поэтому ты как яйцо не назови... может отказать в прописке и не могут и назвали ее по-другому, но без кучи всякой хрени тебя не ПРОПИШУТ.
                          Прописку обозвали регистрацией, только клерки те же самые остались (и к тому же их забыли предупредить, что полномочия их немного сузились). Ну любит наш народ бюрократию разводить - что тут поделать .
                          А мне, кстати с регистрацией повезло больше, чем тебе. Регистрировала новое место жительства год назад - вообще без проблем. Думаю - потому что у нас ЖЕУ - частный. Т.е. строительная фирма, в которой мы купили квартиру содержит свой ЖЕК, который и принял на баланс наш дом. А в частной конторе сильно гайки не дают людям закручивать (да и кадры не те работают, что при Союзе были) - капитализм .

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                            Originally posted by Luc__as View Post
                            Неоднократно читал про людей, которые, имея грин-кард, фактически живут у себя на родине или в других странах, а в америку лишь наведываются раз в полгода. Вообще говоря, это незаконно, но многим, по-видимому это удается.

                            Поэтому вопрос: при предъявлении грин-кард на погран-контроле могут спросить про связи с США. Ну, американские кредитки, счета, договор на съем жилья, даже документы на машину--не проблема. Но как быть, если спросять про место работы? Неужели говорят правду? По-моему, место работы--это самый простой способ определить, живешь ли ты здесь на самом деле или только прикидываешься.

                            Еще вопрос вдогонку: при оформлении Re-Entry Permit, который предпологает длительное отсутствие (год и больше), можно ли тем не менее въезжать в США часто (допустим, раз в два месяца?) Т.е. использовать этот пермит только для того, чтобы не потерять статус?


                            Пару раз слыхал, как мой знакомый иммигрейшон лойэр инструктировал просрочников.
                            - Они посадят Вас в комнату одного на неск часов и будут тромбовать сдать гринкард. Не поддавайтесь. Через неск часов выпустят и всё ОК.
                            Результотов не слыхал.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                              Originally posted by Crimea View Post
                              В Украине прописки нет, отменили. Есть "регистрация места жительства" .
                              Поменялось только название - суть прописки осталась. Без нее не устроишься на официальную работу, не поставишь машину на учет, не откроешь счет в банке, не попадешь в поликлинику и список этих "не" можно продолжать до бесконечности.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сохранить грин-кард при проживании вне США

                                Originally posted by rowen View Post
                                Поменялось только название - суть прописки осталась. Без нее не устроишься на официальную работу, не поставишь машину на учет, не откроешь счет в банке, не попадешь в поликлинику и список этих "не" можно продолжать до бесконечности.
                                А я и не спорю. Я написала в чём разница. В регистрации места жительства Вам отказать не имеют права (в отличие от прописки).

                                Comment

                                Working...
                                X