Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите советом!

    Всем доброго дня!

    У меня такая ситуация: почему-то в последние 2-3 года у меня есть огромное желание покинуть нашу страну. Сам не знаю почему но как-то мне тут не уютно.
    Образование у меня высшее - инженер-программист. Работаю вот уже 5 лет системным администратором. Зарплата по меркам провинциального города и по средним зарплатам в нашей области в 15 000 у меня нормальная, около 30 000 руб. в месяц. Конечно хотелось бы большего, но пока никак, нет у нас тут таких зарплат, только у руководящих должностей, а я видно еще не дорос, всего 27 лет
    Взяли с женой однокомнатную квартиру по ипотеке на 20 лет, в месяц платим по 15 тысяч + еще мелкие кредиты, квартплата и прочее. Остается не так уж и много. Детей пока нет. Может все эти обстоятельства и толкают меня на этот нелегкий шаг - искать светлого будущего в другой стране. Я конечно понимаю что нас никто нигде не ждет, но все-таки полистав множество форумов пришел к выводу что в Америке русскому человеку можно жить хоть и не шикарно, но именно жить, а не существовать.

    У меня в Америке живет сестра родная по отцу, матери у нас с ней разные. Она лет 10 назад уехала в Канаду и получила их гражданство, сейчас уже лет 5 перебралась в Америку, работает и живет там. Гражданства пока у нее нет. Возможно ли мне с женой претендовать на воссоединение семьи с сетрой? Как я понял процесс этот очень долгий. Может нам проще попробовать участвовать в лотерее ГК?

  • #2
    Re: Помогите советом!

    Всего 2-3 года я об этом начал задумываться, изучал в интернете мнения разных людей о жизни в штатах,о возможности найти работу. Но все равно как-то было боязно, здесь все такие у меня есть работа, квартира (хоть и в кредит), но и наконец главный фактор это родители, родственники. Может поэтому серьезно не изучал все официальные моменты способов иммиграции, а просто интересовался. Сейчас уже настроен на 100%. В этом году планирую учатсвовать в лотерее. Вот прошу совета как мне лучше поступить в моей ситуации: учатсвовать в лотерее или если можно через воссоединение семьи?

    Тут же на форуме я прочитал что получить визу H1B очень непросто и что не всякий работодатель на это пойдет. Поэтому рассматриваю только 2 варианта описанные выше.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом!

      Спасибо большое за разъяснение.
      Т.е. мне можно подавать документы на ГК, если допустим сестра подаст петицию на воссоединение с семьей после получения гражданства?
      И если я буду участвовать в лотерее и, допустим, буду рассылать резюме и если работодатель захочет меня пригласить не будет ли у меня проблем с получением рабочей визы? Ведь получается что у меня иммиграционные намерения, раз я участвую в лотерее?

      Comment

      Working...
      X