Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card минус российское гражданство = ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Green Card минус российское гражданство = ?

    Originally posted by Viacheslav01
    Это не глупый совет, а вполне себе нормальный, т.к. является самым быстрым путем получения гражданства США.
    А, я-то думал, что вы таким оригинальным способом хотите намекнуть, чтобы я оставался в рашке служить в армии. Извините, в таком случае. Но армия любая как таковая меня не прельщает ни одним боком. Я не умею подчиняться и не умел никогда )

    Comment


    • #17
      Re: Green Card минус российское гражданство = ?

      Originally posted by rowen View Post
      Грин-карта (вообще-то непонятно как вы собираетесь ее получить)- это вид на жительство с возможностью получения американского гражданства через несколько лет (5 вроде бы) при соблюдении нескольких условий. То есть все эти годы вы остаетесь гражданином той страны откуда приехали но при этом вам разрешают легально жить и работать в США. Так что вам надо ждать получения американского гражданства и только получив его вы сможете отказаться от гражданства России и менять имя-фамилию.
      А как вы объясните возможность смены ФИО при получении грин-карты? Я читал об этом в блоге человека, который ее по DV выиграл (и причем получил ее уже в киевском консульстве, а не в США), и этот вопрос сейчас уточняет мой immigration attorney.

      Comment


      • #18
        Re: Green Card минус российское гражданство = ?

        Originally posted by Stormax
        Я и участвую в DV-2011, сейчас оформляю док-ты по EB-1, и, вполне возможно, буду по H-1B, если по EB-1 не пройду.
        Чего-то я не понял, вы просто участвуете, или Вам уже первый пакет пришел?

        Что касается ФИО, ни разу не слышал, чтобы все это меняли получив ГК. Вам для этого во Французский Иностранный Легион надо.

        Comment


        • #19
          Re: Green Card минус российское гражданство = ?

          что мешает сменить ФИО в России и иммигрировать уже с новым именем?

          Comment


          • #20
            Re: Green Card минус российское гражданство = ?

            Originally posted by Stormax
            Т.е. загран мне нужен в любом случае, т.е. я не могу вылететь из России по GC? Я просто не совсем понимаю, а где ее вообще получать-то? Кто-то пишет - в российском консульстве США, кто-то пишет - уже там. Где правда?
            По ГК вы можете влететь в США, но не можете вылететь из других стран.
            Originally posted by Stormax View Post
            Пять лет.
            Тогда почему люди пишут, что выигранную в DV грин-карту они получают в консульстве страны, где проживают в настоящее время?..
            Выигранную ГК получают уже в США после въезда и активации иммиграции.
            Originally posted by Stormax View Post
            Спасибо за глупый совет, но я уже, к счастью, вышел из призывного возраста и миновал эту участь.
            А я думал, вам лет 14...

            Comment


            • #21
              Re: Green Card минус российское гражданство = ?

              Спасибо, здесь почти никто ничего не знает, так я и думал.
              DV_2009UA, засуньте, пожалуйста, себе свой ответ в одно место. Я обратился с конкретным вопросом, а в итоге получил стеб.
              Всего хорошего, помощь этого форума больше не требуется.

              Comment


              • #22
                Re: Green Card минус российское гражданство = ?

                Originally posted by Stormax
                Т.е. я не смогу отказаться от российского гражданства, имея на руках только грин-карту?..
                Нет, не можешь. По закону о гражданстве РФ - из гражданства не выпускают, если нет гарантий получения другого гражданства.
                Originally posted by Stormax View Post
                Собираюсь получать грин-карту. Точнее, нахожусь в процессе ее оформления.
                Originally posted by Stormax
                Я и участвую в DV-2011, сейчас оформляю док-ты по EB-1, и, вполне возможно, буду по H-1B, если по EB-1 не пройду.
                Я вот собираюсь миллион долларов в лотерею выиграть, точнее нахожусь в процессе его получения, только у меня кошелька нету пока.

                Originally posted by Stormax View Post
                Загранпаспорта у меня нет, он уже просрочен, если точнее.
                Ух ты, а как это можно оформлять американские документы, не имея действительного загранпаспорта, расскажи, в каком посольстве документы у ледей без паспорта принимают?

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                А я думал, вам лет 14...
                Очень похоже... ну может 18 от силы, по крайней мере рассуждения именно такие. Юношеский максимализм и неуважение к окружающим изо всех дыр лезет. В процессе оформления он, видите-ли. ЕВ-1 ему по российскому паспорту делают

                Comment


                • #23
                  Re: Green Card минус российское гражданство = ?

                  Originally posted by Stormax View Post
                  А как вы объясните возможность смены ФИО при получении грин-карты? Я читал об этом в блоге человека, который ее по DV выиграл (и причем получил ее уже в киевском консульстве, а не в США), и этот вопрос сейчас уточняет мой immigration attorney.
                  Да менять ФИО можете сколько угодно, хоть сейчас, находясь в России можете стать Джоном Малковичем, но что это вам даст? Кроме хлопот по смене загранпаспорта, общегражданского, и прочая и прочая. Никто ж не запрещает. Но вы все равно останетесь подданным Российской федерации, хоть и Джоном.

                  Дайте ссылку на блог человека который получил гринку в киевском консульстве.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Green Card минус российское гражданство = ?

                    Спасибо, здесь почти никто ничего не знает, так я и думал.
                    Всего хорошего, помощь этого форума больше не требуется.
                    а вот это зря на форуме много умных и разбирающихся людей которые не одному новичку помогли разобраться,просто вы не с того начали и не тем закончили, и соответственно какой привет такой и ответ

                    Я обратился с конкретным вопросом, а в итоге получил стеб.
                    на ваши вопросы ответили вполне разумно и без стеба ,хотите еще локоничнее?

                    Собираюсь получать грин-карту. Точнее, нахожусь в процессе ее оформления.
                    Вас спросили на основании чего вы ее получаете ,из ваших же слов понятно что ПОКА у вас нет никаких даже реальных зацепок
                    Я и участвую в DV-2011, сейчас оформляю док-ты по EB-1, и, вполне возможно, буду по H-1B, если по EB-1 не пройду.
                    это значит что пока у вас ничего на руках нет
                    И вот у меня возникли некоторые вопросы о том, что случится ПОСЛЕ завершения всего процесса и получения заветной карточки. Поискал по форуму - запутался еще больше.
                    до завершения процесса и получения карточки ,надо еще кучу мелких шажков сделать и начать их надо с получения загран паспорта ,выиграния ГК /получения визы ,приезда в Штаты ,оформления всех документов а потом уже получения карточки ,ожидания 5 лет/либо армия как DV советовал,а потом уже гражданство))
                    Главный вопрос такой. Я хочу полностью отказаться от российского гражданства. Не надо меня переубеждать и говорить, что так удобнее ездить навещать родителей и т.д. и т.п. - не волнует.
                    лично я вас переубеждать не собираюсь ,ваше гражданство ваше решение,но от него вы сможете отказаться(не принудительно а только на ваше усмотрение) только когда получите другое гражданство предварительно заплатив за это денюшку
                    Я хочу отказаться от него as soon as possible. Поэтому мой первый вопрос такой: имея грин-карту на руках, могу ли я отказаться от российского гражданства? Я знаю, что GC - вид на жительство. Вот поэтому меня этот вопрос и волнует
                    .
                    конкретный ответ ,нет не можете
                    Загранпаспорта у меня нет, он уже просрочен, если точнее.
                    без загран паспорта вам даже туристическую визу не дадут не говоря уже о выиграше ГК,точнее вы не сможете получить выездную вижу если выиграете
                    Второй вопрос связан с первым. Я хочу полностью изменить свое ФИО на американские first-middle-last names. Могу ли я это сделать при получении грин-карты?
                    вы можете поменять в любой момент но если вы выиграли ГК на Петю а в Штатах стали Питером ,надо будет все документы заново менять ,а это дополнительные расходы ,проще дождаться интервью на гражданство и поменять без заморочек))
                    Если мне нельзя будет отказываться от российского гражданства, пока не стану полноценным гражданином США, как тогда мне быть, существуя одновременно с двумя разными именами? Я не хочу существовать с русским именем и фамилией (пожалуйста, морализаторство про корни мне слушать неинтересно), хочу с американскими
                    почему вы думаете что тут вас все будт усиленно отговаривать у многих имена созвучные с американскими многие меняют ,но от смены имени ваша натура и начинка не изменится

                    Так вот - если я могу перестать быть гражданином раши с грин-картой на руках, какой есть наиболее быстрый способ это сделать?
                    я не хочу начинать д**** начатый mr.RU о написании "раша " или Россия но знаете все же даже если вы так ненавидите эту страну где вы родились и выросли она все равно имеет право быть не "рашкой" а Россией
                    Пять лет.
                    Тогда почему люди пишут, что выигранную в DV грин-карту они получают в консульстве страны, где проживают в настоящее время?..
                    если вы выиграете ГК то и в Америку вы попадете не сразу(поправте меня если я неправа ) помоему если выиграл в 2010 попадешь в 2012 ,плюс еще не факт что попадешь ,если виз хватит попадешь нет значит в пралете ,а у вас даже не то что бы пакета у вас еще нет даже выиграша ,так что пока получите ГК а там и задавайте вопросы
                    ПС после получения визы вы летите в штаты и тут получаетеГК после этого ждете 5 лет и получаетеГражданство
                    Спасибо за глупый совет, но я уже, к счастью, вышел из призывного возраста и миновал эту участь.
                    первая мысль после прочтения поста либо парню еле 15 есть либо натворил дел хочет скрытся в Штатах,извините но на пост взрослого и думающего человека это не тянет

                    Comment


                    • #25
                      Re: Green Card минус российское гражданство = ?

                      Stormax,

                      У вас несколько туманное представление о "процессе оформлении гринкарты". Если вы находитесь за пределами США, то для въезда в страну "по гринкарте" вам необходимо получить иммиграционную визу в действующий загран паспорт. Вы не станете обладателем гринкарты (вернее статуса постянного жителя, lawful permanent resident - LPR) пока не пересечете границу и не получите штамп в паспорт. Иммиграционная визы действительна шесть (6) месяцев, если вы не приедете в Америку в течении этих шести месяцев, то гринкарты у вас как не было, так и не будет. Сама пластиковая карточка приходит по почте в штатах по адресу который вы укажете в форме DS-230 или скажете офицеру на границе.

                      Еще поймите одну вещь: что б путешесвовать за пределами России, или после переезда за пределами Америки вам необходим travel document которым являеться ваш российский загран паспорт. До вашей гринкарты за пределами Америки всем по-барабану - это всего лишь американский вид на жительство, а не документ подтверждающий ваше гражданство. Как уже заметили выше, пока вы не получите американское гражданство вы являетесь гражданином России и отказаться от него не сможете.

                      Cheers.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Green Card минус российское гражданство = ?

                        Originally posted by Stormax View Post
                        Спасибо, здесь почти никто ничего не знает, так я и думал.
                        DV_2009UA, засуньте, пожалуйста, себе свой ответ в одно место. Я обратился с конкретным вопросом, а в итоге получил стеб.
                        Всего хорошего, помощь этого форума больше не требуется.
                        Andrew, ну какие 18 лет? О чём вы говорите? 14 максимум!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Green Card минус российское гражданство = ?

                          Originally posted by Stormax
                          Я и участвую в DV-2011, сейчас оформляю док-ты по EB-1, и, вполне возможно, буду по H-1B, если по EB-1 не пройду.

                          Поржал

                          Comment


                          • #28
                            Re: Green Card минус российское гражданство = ?

                            Originally posted by Stormax View Post
                            Приветствую участников форума. Я честно - запутался. Помогите распутаться.

                            Собираюсь получать грин-карту. Точнее, нахожусь в процессе ее оформления. И вот у меня возникли некоторые вопросы о том, что случится ПОСЛЕ завершения всего процесса и получения заветной карточки. Поискал по форуму - запутался еще больше.

                            Главный вопрос такой. Я хочу полностью отказаться от российского гражданства. Не надо меня переубеждать и говорить, что так удобнее ездить навещать родителей и т.д. и т.п. - не волнует.

                            Я хочу отказаться от него as soon as possible. Поэтому мой первый вопрос такой: имея грин-карту на руках, могу ли я отказаться от российского гражданства? Я знаю, что GC - вид на жительство. Вот поэтому меня этот вопрос и волнует. Загранпаспорта у меня нет, он уже просрочен, если точнее.

                            Второй вопрос связан с первым. Я хочу полностью изменить свое ФИО на американские first-middle-last names. Могу ли я это сделать при получении грин-карты? Если мне нельзя будет отказываться от российского гражданства, пока не стану полноценным гражданином США, как тогда мне быть, существуя одновременно с двумя разными именами? Я не хочу существовать с русским именем и фамилией (пожалуйста, морализаторство про корни мне слушать неинтересно), хочу с американскими

                            Так вот - если я могу перестать быть гражданином раши с грин-картой на руках, какой есть наиболее быстрый способ это сделать? Я читал, что это можно сделать, выписавшись для начала в паспортном столе в городе регистрации с пометкой "на пмж", а потом уже в США в российском консульстве в Вашингтоне или Хьюстоне - подать ТАМ кучу документов, включая справку из налоговой по месту бывшей регистрации не далее чем 90 дней с момента подачи заявки.

                            Спасибо за помощь
                            А по какой причине вы хотите сменить имя и убрать российский паспорт? Такая ненависть к Родине?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Green Card минус российское гражданство = ?

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              А по какой причине вы хотите сменить имя и убрать российский паспорт? Такая ненависть к Родине?
                              отвалился он видио уже ГК оформил

                              Comment


                              • #30
                                Re: Green Card минус российское гражданство = ?

                                Originally posted by Blackkitten View Post
                                отвалился он видио уже ГК оформил
                                правильнее сказать откинулся поди щас русским паспортом костер разводит

                                Comment

                                Working...
                                X