Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продление Грин Кард по истечении 10 лет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продление Грин Кард по истечении 10 лет

    Здравствуйте! Нигде не нашел вразумительного пояснения, как проходит продление ГК. Вот моя ситуация: Мы с моей женой имеем ГК и у нас ребенок рожденный в США. В общей сложности мы прожили в США 5 лет. Но по ряду причин мы отсутствовали в США 4 года. Да и сейчас отсутствуем. В июне заканчивается срок наших ГК. Кто нить может пояснить, как проходит процедура продления ГК или дайте ссылку на тему?

  • #2
    Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

    А вы не думали что уже лишилсь гк?
    или рентри пермит был?

    Comment


    • #3
      Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

      По первой ссылке посмотрите...

      Comment


      • #4
        Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

        Originally posted by milhama View Post
        А вы не думали что уже лишилсь гк?
        или рентри пермит был?
        С какой это радости мы должны ее лишится? Нам выдавало его консульство и пока оснований для лишения ГК я не вижу.

        Comment


        • #5
          Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

          Originally posted by aastr View Post
          По первой ссылке посмотрите...
          http://www.google.com/search?hl=en&q=green+card+renewal
          Да это я видел. Спасибо. Остался сущий пустяк, как быть с нашим отсутствием?

          Comment


          • #6
            Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

            Originally posted by nokir
            Да это я видел. Спасибо. Остался сущий пустяк, как быть с нашим отсутствием?
            Нужны докозательства, что Вы не потеряли связь с США. Родственники, имущество, счета, бизнес и т.д. В общем, что есть...
            Как долго Вы уже отсутствуете на территории США?

            Comment


            • #7
              Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

              Originally posted by nokir View Post
              С какой это радости мы должны ее лишится? Нам выдавало его консульство и пока оснований для лишения ГК я не вижу.
              Одно из условий ГК - проживание в штатах 6 месяцев и один день каждый год. Если вы находились вне штатов более этого времени, но не более одного года, то вы должны сообщить об этом.
              Если условия нарушены, то ГК могут отменить.

              Comment


              • #8
                Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

                Originally posted by milhama View Post
                А вы не думали что уже лишилсь гк?
                или рентри пермит был?
                Был, не был - неважно. Reentry permit максимум на 2 года, а тут 4.

                Всё, автор темы, сливайте воду - ГК у вас больше нет Вам нужно было хотя бы наведываться пару раз в год, и тогда могло бы всё сойти вам с рук...

                Originally posted by nokir View Post
                С какой это радости мы должны ее лишится? Нам выдавало его консульство
                Всех, кто отсутствовал больше года без reentry permit и больше 2 лет с reentry permit и кто пытается въехать без returning visa (которую дают лишь в исключительных случаях, когда отсутствие действительно не зависело от человека), пограничник в port of entry обязан не пустить в страну и лишить ГК, если он об этом отсутствии знает.

                Originally posted by nokir View Post
                пока оснований для лишения ГК я не вижу.
                Вот это вы отожгли... Пока не видите... А закон видит

                Вам в США сейчас нету смысла показываться без обратного билета на тот же день (чтобы не допустить депортации за гос. счёт, что вам очень сильно повредит) или без туристической визы на общих основаниях и обратного билета в пределах действия визы.

                Comment


                • #9
                  Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

                  Т.е. я так понимаю, что никто из здесь присутствующих лично никогда не сталкивался с подобной ситуацией, конкретно, т.к. я знал людей которые отсутствовали США 7 лет и после чего успешно вернулись в NY, где и по сей день успешно проживают. К сожалению с ними нет связи. Поэтому хотелось бы услышать не домыслы "зубров", а конкретные случаи решния данной ситуации.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

                    Originally posted by nokir
                    Т.е. я так понимаю, что никто из здесь присутствующих лично никогда не сталкивался с подобной ситуацией, конкретно, т.к. я знал людей которые отсутствовали США 7 лет и после чего успешно вернулись в NY, где и по сей день успешно проживают. К сожалению с ними нет связи. Поэтому хотелось бы услышать не домыслы "зубров", а конкретные случаи решния данной ситуации.

                    Во-первых укажите все сроки отсутсвия-проживания в стране "подряд", какие документы оформлялись до выезда из США.

                    Все вышесказанное - не домыслы, а законодательство США, с которым тут неоднократно сталкивались, когда человек постфактум писал "у меня в аэропорту отобрали ГК, что делать, куда жаловаться".

                    Граждане США (как ваша дочка, например) могут отсутствовать в стране хоть всю жизнь и потом возвращаться, НО это не распространяется на Permanent Residents - этот статус надо поддерживать тем, что вы на самом деле являетесь PERMANENT resident, как сами власти любят акцентировать - этот статус не право, а привилегия жить в США. Это подразумевает, что проводить в США вы должны больше половины года. Иначе, вы становитесь permanent resident другой страны.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

                      Originally posted by Andrew2603
                      Во-первых укажите все сроки отсутсвия-проживания в стране "подряд", какие документы оформлялись до выезда из США.

                      Все вышесказанное - не домыслы, а законодательство США, с которым тут неоднократно сталкивались, когда человек постфактум писал "у меня в аэропорту отобрали ГК, что делать, куда жаловаться".

                      Граждане США (как ваша дочка, например) могут отсутствовать в стране хоть всю жизнь и потом возвращаться, НО это не распространяется на Permanent Residents - этот статус надо поддерживать тем, что вы на самом деле являетесь PERMANENT resident, как сами власти любят акцентировать - этот статус не право, а привилегия жить в США. Это подразумевает, что проводить в США вы должны больше половины года. Иначе, вы становитесь permanent resident другой страны.
                      Как я уже говорил, мы прожили США 5 лет, при выезде оформляли реэнтри пермит на 2 года, но он уже давно просрочен, в страну не въезжали 4 года.

                      И Вы меня хоть убейте, но я не вижу случаев где бы описывались ситуации, что у кого-то отбирали ГК, да еще и в аэропорту, это по меньшей мере не законно(если мы говорим о законе, да еще и в США). Историю про немцев, у которых отобрали ГК и паспорта в аэропорту, которые ездили туда-сюда каждые пол года, мы рассматривать не будем, т.к. там явные признаки несуществующей истории.

                      Дайте мне реальную историю где у людей отобрали ГК в аэропорту и если есть люди, которые могут дать совет, по делу, я с удовольствием выслушаю. Да и форумчанам, я думаю, тоже будет интересно послушать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

                        "В обязанности держателя Грин Карты входит постоянное проживание на территории США. Если же он на территории США не проживает, а въезжает туда лишь на короткое время, то есть свой статус не поддерживает, – Грин Карта у него может быть отобрана по решению иммиграционного судьи.
                        Как «поддерживать» Грин карту? – В законе не оговаривается срок пребывания в США, необходимый и достаточный для поддержания Грин Карты. Однако существует концепция «постоянного проживания», требующая его подтверждения. То есть, если человек действительно живет в стране – работает, платит налоги, его дети ходят в школу и тому подобное, то проблем нет. Если же человек не живет в США, он должен находиться в этой стране достаточно долго, чтобы иметь возможность доказать, что он здесь живет. Иммиграционные адвокаты считают, что достаточно находиться в США полгода в аккумулированном порядке – то есть не обязательно сидеть сиднем полгода кряду, можно набрать эти самые шесть месяцев за год. Отсутствовать на территории США дольше полугода категорически не рекомендуется. Почему? При въезде в США после долгого отсутствия вам на паспортном контроле зададут вопрос: «Где вы живете?», а после ответа: «Я живу в США» последует второй вопрос: «Сколько же вы не были дома?»... Сразу же Грин Карту не отберут, но отправят к иммиграционному судье, которому Вам и предстоит доказать, что вы живете в США.
                        Как вы станете доказывать? Предъявите свой дом (купленный или арендованный), банковский счет, кредитные карточки, водительские права – короче, все, чем обрастает человек, когда где—то живет. Процедура эта крайне неприятная и без поддержки адвоката (опять же расходы) обычно не обойтись. При неблагоприятном исходе у человека могут отобрать Грин Карту и даже депортировать из США. Есть в США еще и такой документ: reentry permit – право на въезд и выезд. Документ действительно похож на паспорт, и с ним можно путешествовать, но предназначен он для другого. Его выдают в USCIS. Подавать заявление в USCIS на получение reentry permit надо, физически находясь на территории США. Потом можно из страны уехать и получить документ уже в свой следующий приезд. В заявлении надо написать, что по характеру своего бизнеса (по состоянию здоровья, из—за пожилых родителей или беспомощных детей) Вы вынуждены отсутствовать на территории США. Итак, этот документ дает право отсутствовать на территории США в течение 2 (двух) лет. Получить подобное разрешение на первые два года большого труда не составит, на следующие два года – значительно сложнее, а уж далее – почти невозможно. То есть логика американцев предельно проста: человек покинул родную страну, чего-то там не доделав, оставив какие-то хвосты, – так дадим ему время с этими хвостами разобраться."

                        Так вот мне интересно, где те люди у которых отобрали ГК в аэропорту? И где те люди которые проходили successfully подобные испытания, какие использовали аргументы, факты, трюки? Поделитесь!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

                          U menya est' znakomye, u kotoryh otobrali green card v aeroportu i razvernuli, oni otsutstvovali 1,5 goda v Shtatah. Green card im udalos' "spasti" nanyav advokata, kot. zadnim chislom pomog s Reentry permit.
                          Vy znaete chto takoe green card? Eto permanent resident card. Esli vy ne zhivete v strane godami vy teryaete etot status.

                          Mnogo primerov s otbiraniyami green card pri v'ezde vy ne naidete po odno prostoi prichine - ochen' malo lyudei reshaet otsutstvovat' takoi dlitel'nyi srok.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

                            Уже очень хочется какой-то конкретики. Очень много бла бла бла не по делу. Предложите вариант, победный. Неужели Вы все так безнадежны? Ну например, "Тут разве что с "честными глазами" и чистыми паспортами сказать пограничнику на въезде, что отсутствовала всего два-три месяца, и 90%, что он поверит.
                            Официально таким долгим отсутствием право на проживание в США Вы утратила."


                            Вот есть такой совет. Что скажете?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Продление Грин Кард по истечении 10 лет

                              Originally posted by nokir View Post
                              Уже очень хочется какой-то конкретики. Очень много бла бла бла не по делу. Предложите вариант, победный. Неужели Вы все так безнадежны? Ну например, "Тут разве что с "честными глазами" и чистыми паспортами сказать пограничнику на въезде, что отсутствовала всего два-три месяца, и 90%, что он поверит.
                              Официально таким долгим отсутствием право на проживание в США Вы утратила."


                              Вот есть такой совет. Что скажете?
                              Дело в том, что офицер спрашивает не потому, что хочет что-то от вас узнать...Есть такая система SAFE в которой все записано - ваш иммиграционный статус, даты въездов и выездов и еще много интересного.
                              Пограничник лишь сверяет ваши слова с системой и если что-то не совпадает - он вас посылает на secondary inspection, где вас выводят на чистую воду очень быстро...И в большинстве случаев "разворачивают обратно в Полтаву"...

                              Comment

                              Working...
                              X