Announcement

Collapse
No announcement yet.

религиозная виза?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • религиозная виза?

    мне 24 и я не замужем и без детей, христианка, состою в церкви более 2-х лет, хотелось-бы уехать в сша, у меня есть пригласительное письмо от небольшой христианской церкви, но для оформления R-1 нужна I-129, они не хотят мне ее предоставлять, так как там оформлять надо как для работы,и это большая ответсвенность, а я могу только как волонтер там работать. как я могу воспользоваться этим письмом? реально ли уехать по религиозной визе?

  • #2
    Re: религиозная виза?

    Чтобы получить право на визу R-1, кандидат должен быть участником спонсирующей религиозной конфессии в течение, по крайней мере, двух лет, предшествующих подаче заявления, и также должен относиться к одному из ниже перечисленного:

    1. Священник;
    2. Человек, работающий в профессиональной совместимости, в религиозном призвании или занятии;
    3. Человек, который будет работать на религиозную организацию в религиозном призвании.
    «Религиозное призвание» определено как «призыв к религиозной жизни» и основано на пожизненном обязательстве к религиозной конфессии. Примерами являются: монахини, монахи, религиозные братья и сестры. Понятие «Религиозные занятия» характеризуются действиями, касающимися традиционных религиозных функций. Примерами являются: солисты церковного хора, литургические рабочие, религиозные переводчики, миссионеры, рабочие в религиозных больницах (но только если они не выполняют непрофессиональную работу; для этого не подходят медсестры). Рабочие по обслуживанию, клерки и сборщики денег, работающие для религиозных организаций, не могут претендовать на визу R-1. «Конфессиональное членство» основывается на общей вере и практике почитания культа, а не на формальной принадлежности.


    В соответствии с Окончательными Правилами Классификации Визы для Религиозных Работников:
    Виза R-1 позволяет религиозным работникам временно въехать на территорию США на период до 5 лет для выполнения их работы. Изначально они будут въезжать на срок не более 30 месяцев (в зависимости от потребности), и в дальнейшем будут иметь возможность продлить пребывание на срок еще до 30 месяцев. Для получения новой визы R1 (новый 5 летний срок) заявитель должен будет прожить за пределами США, по крайней мере, один год. Это условие не распространяется на заявителей, чья предыдущая работа в США была прерывистой, сезонной, или если лицо проживает за пределами США или это была работа на неполный рабочий день.

    Как обратиться за получением визы R-1?
    Согласно Окончательными Правилами Классификации Визы для Религиозных Работников:

    Чтобы въехать в США в качестве религиозного работника, необходимо иметь на руках ранее утвержденную форму I -129. Эта петиция подается потенциальным работодателем в USCIS, которая должны быть рассмотрена до того момента как работнику будет выдана виза на въезд в США. Это процедура является аналогичной, как и для религиозных работников попадающих под иммиграционную классификацию.Новое правило так же предусматривает дополнительное уведомление заявителей о том, что инспекции на месте могут осуществлять проверки с целью подтверждения информации о законности организации и предложения работы. В связи с этим петиционерам необходимо наличие более надежных документальных доказательств.



    Чтобы получить Визу категории R-1 претендент должен представить следующее свидетельство:

    Сертификат, выданный Налоговой службой США, свидетельствующий об освобождении данного религиозного учреждения от налогообложения.
    Супруги и дети владельца визы R-1 могут подать заявление на предоставление визы R-2. С такой визой они не могут работать, но могут посещать школу.

    Comment


    • #3
      Re: религиозная виза?

      Comment


      • #4
        Re: религиозная виза?

        Originally posted by Эммилия View Post
        мне 24 и я не замужем и без детей, христианка, состою в церкви более 2-х лет, хотелось-бы уехать в сша, у меня есть пригласительное письмо от небольшой христианской церкви, но для оформления R-1 нужна I-129, они не хотят мне ее предоставлять, так как там оформлять надо как для работы,и это большая ответсвенность, а я могу только как волонтер там работать. как я могу воспользоваться этим письмом? реально ли уехать по религиозной визе?
        в вашей ситуации- не реально.

        Comment


        • #5
          Re: религиозная виза?

          могу ли я использовать это письмо для туристической визы?

          Comment

          Working...
          X