Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ DHL в отправке документов (для собеседования в США)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ DHL в отправке документов (для собеседования в США)

    Всем доброго времени суток!
    Очень нужен совет бывалых.
    Офис DHL в России отказывается отправлять свидетельство о рождении в США, ссылаясь на какой то таможенный закон 2007 года о запрещении отправки данного документа заграницу.
    Я сама нахожусь в Бостоне и свидетельство мне нужно для прохождения собеседования на Грин-карту, причем очень срочно. Не знаю что делать. Первый раз слышу о таком законе, но думаю, если DHL отказывается, значит и другие перевозчики заодно....Дурдом прям какой то.

    Если кто нибудь знает, можно ли на собеседование принести заверенную нотариусом копию оригинала, объяснив причину отсутствия оригинала?

    Посоветуйте пожалуйста как быть!

    Спасибо заранее!

  • #2
    Re: Отказ DHL в отправке документов (для собеседования в США)

    пусть тот, кто Вам этот документ отправляет попробует Федекс. Я сам отправлял несколько раз Федексом из Питера разные документы и деньги в том числе, все доходило без проблем.

    Comment


    • #3
      Re: Отказ DHL в отправке документов (для собеседования в США)

      Вообще, судя по моему печальному опыту отправки туда-сюда свидетельств и паспортов, они все отказываются))))
      У вас есть два выхода - либо берете журнал, вкладываете в него документ и спокойно отправляете (мы с сестрой делали именно так), но в таком случае, если документ потеряется, компания ответственности не несет. Это на свой страх и риск))) если рисковать не хотите, подайте запрос в ваш ЗАГС через российское консульство как на восстановление утерянного, вам пришлют дубликат.

      Comment


      • #4
        Re: Отказ DHL в отправке документов (для собеседования в США)

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        пусть тот, кто Вам этот документ отправляет попробует Федекс. Я сам отправлял несколько раз Федексом из Питера разные документы и деньги в том числе, все доходило без проблем.
        Fedex, однако, дорогой))) в два раза дороже, чем DHL)))

        Comment


        • #5
          Re: Отказ DHL в отправке документов (для собеседования в США)

          Originally posted by Gal12 View Post
          Fedex, однако, дорогой))) в два раза дороже, чем DHL)))
          как раз совсем наоборот

          Comment


          • #6
            Re: Отказ DHL в отправке документов (для собеседования в США)

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            как раз совсем наоборот
            Ну как, в Федексе с меня стребовали $116, а в DHL всего $65

            Comment


            • #7
              Re: Отказ DHL в отправке документов (для собеседования в США)

              Originally posted by Gal12 View Post
              Ну как, в Федексе с меня стребовали $116, а в DHL всего $65
              это из России или в США?
              Я просто, когда отправлял документы из Питера 3-4 года назад перепробывал всех почтовых экспресс доставщиков, но Федекс оказался самым дешевым. UPS запросили 125$, DHL 95-100%, а Fedex - 55%

              Comment


              • #8
                Re: Отказ DHL в отправке документов (для собеседования в США)

                Originally posted by Паровоз Ильича
                это из России или в США?
                Я просто, когда отправлял документы из Питера 3-4 года назад перепробывал всех почтовых экспресс доставщиков, но Федекс оказался самым дешевым. UPS запросили 125$, DHL 95-100%, а Fedex - 55%
                И туда и обратно одинаково
                Вероятно, дело в месте - я ж все-таки не в стольный град Петербург отправляла)))а в маааленькую провинциальную Пензу)

                Comment

                Working...
                X