Announcement

Collapse
No announcement yet.

L1B в H1B = больше шансов на получение грин кард?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • L1B в H1B = больше шансов на получение грин кард?

    Доброго всем времени суток...

    Собственно, озадачили мои HR высказавшись что "с H1B больше шансов на получение грин кард...", что по моим исследованиям не есть верно.
    Единственный бенефит по сравнению с L1B найденный мной - 6 лет в штатах против 5. В остальном во всем L1B рулит (включая пермишн на работу жене). Так же по сведениям, найденным мной, L1B имеет какие-то бенефиты при аппликейшн на грин кард... хотя есть шанс, что ребята перепутали с L1A.

    Собственно вопрос 1 - а стоит ли конвертиться в H1 в свете того, что в этом году остались невыбранными 15000 H1 виз и проапплаиться не возникнет проблем вроде как. Плюс ходят слухи, что количество виз в будущем будут сокращать.

    Вопрос 2. Предположим я остаюсь на L1B и процесс немного затягивается, но I-140 в пендинг, но разреншенные 5 лет L1B подходят к концу. Вопрос можно ли увеличивать срок пребываия по L1B в этом случае так же как это делается по H1B или 5 лет и все?

    Вопрос 3. Предположим я остаюсь на L1B и процесс немного затягивается, меня конвертят в H1B после 5 лет. На некоторых сайтах утверждается, что в связи со сменой статуса все прийдется начинать заново, начиная с Лейбор сертификейшн. Это правда?

    Большое спасибо.

  • #2
    Re: L1B в H1B = больше шансов на получение грин кард?

    1. Ne stoit
    2. Net.
    3. Nepravda.

    Comment


    • #3
      Re: L1B в H1B = больше шансов на получение грин кард?

      Put' immigracii voobsce neposredstvenno ne sviazan s tem, v kakom statuse vy nahodites' v USA. Bolee togo, vy mojete immigrirovat' v USA, ne nahodias' v USA

      Comment


      • #4
        Re: L1B в H1B = больше шансов на получение грин кард?

        добрый день!

        а велик ли смысл в эммиграции, когда тебе за 40 и пр.пр.?
        все равно, время проводить будешь с такими же эммигрантами, с которыми ты может никогда бы и не подружился в России, а в Штатах придется. и ломать свои привычки, обрастать новыми (неродными). кажется, что уезжать надо до 35, пока всё внове.

        че то я расфилософствовался.
        собираемся в отпуск в Аризону, вот и разговорился...

        Comment


        • #5
          Re: L1B в H1B = больше шансов на получение грин кард?

          Это то все понятно, что можно не находясь в США эммигрировать... Вопрос лишь - как доказать статус... Другой вопрос как идти в случае, если уже находишься в определенном статусе в Штатах... Направо пойдешь, ...., налево - ... так и живем...
          Но статус сменить все же стоит наверное - нерасторопные у нас HR...

          Не знаю про смысл "когда тебе за 40 и пр.пр."... Не так уж и много осталось до, но все зависит от того, куда и как... если в конторе уже 10 лет и всех знаешь, то почему бы и нет?

          Comment

          Working...
          X