Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза, приглашение на свадьбу.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза, приглашение на свадьбу.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Совсем запуталась с получением визы и собеседованием.
    Мой друг позвал меня и моего друга на свадьбу в Америку. Друг живет там уже лет 12. Мы живем в Санкт-Петербурге.
    Пожалуйста, объясните мне, что необходимо для получения визы и прохождения собеседования!
    На сколько я поняла, то в Пони Экспресс необходимы только эти документы:
    * действительный заграничный паспорт;
    * заполненную анкету (форму DS-156)
    * заполненную анкету DS-157 (для мужчин в возрасте от 16 до 45 лет включительно) на английском языке;
    * одну цветную фотографию на светлом фоне, сделанную в течение последних 6 месяцев (5 х 5 см);
    * консульский сбор

    Дальше они назначают дату собеседования в посольстве.
    И уже туда мне надо нести доказательства приглашающей стороны и мои намерения вернуться обратно.
    По поводу приглашения.
    1. На каком языке оно должно быть написано?
    2. Каждому должно быть отдельное приглашение, или лучше, если будет одно на двоих, то есть, мы оба будем туда вписаны?
    3. Прочитала, что приглашение может быть выслано по факсу. Так ли это? Могу ли я принести факсовую распечатку?
    4. Должен жених высылать копию своего паспорта?

    По поводу наших доказательств нежелания остаться в США.
    1. Я и мой друг соучредители наших фирм. Я - директор одного юридического лица. Он - директор другого. Но в обоих уставных документах мы прописаны. Уставные документы являются доказательством?
    2. Недвижимости в собственности нет, так как причин оформлять на себя не было. Есть генеральная доверенность от родителей. То есть, я с этой доверенностью могу делать с квартирой что заблагорассудится. Нести мне эту доверенность на собеседование?
    3. Надо ли приносить справку о доходах? И как она должна выглядеть? Это должна быть справка из налоговой или просто написанная на фирменном бланке компании (где я же и должна расписываться, так как являюсь генеральным директором).

    Мы оба не состоим в браке. Детей нет. Что еще может понадобиться на собеседовании? Стоит ли приносить фотографии с детства как доказательство знакомства с приглашающей стороной?
    Подавать документы надо уже на этой неделе. Билеты, конечно, покупать не хочу до получения визы.

    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Виза, приглашение на свадьбу.

    Вот здесь вам для начала образцы гостевых приглашений:

    Comment


    • #3
      Re: Виза, приглашение на свадьбу.

      Приступаю к чтению)) Спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: Виза, приглашение на свадьбу.

        Originally posted by Елизавета
        По поводу приглашения.
        1. На каком языке оно должно быть написано?
        2. Каждому должно быть отдельное приглашение, или лучше, если будет одно на двоих, то есть, мы оба будем туда вписаны?
        3. Прочитала, что приглашение может быть выслано по факсу. Так ли это? Могу ли я принести факсовую распечатку?
        4. Должен жених высылать копию своего паспорта?
        1. Про язык вы уже поняли - на английском.
        2. Мое мнение - лучше делать совершенно отдельно и независимо друг от друга.
        3. Сама так не делала, всегда пересылала, но народ говорит, что проходит даже вариант с распечаткой электронной почты.
        4. Совершенно ни к чему.

        Originally posted by Елизавета
        По поводу наших доказательств нежелания остаться в США.
        1. Я и мой друг соучредители наших фирм. Я - директор одного юридического лица. Он - директор другого. Но в обоих уставных документах мы прописаны. Уставные документы являются доказательством?
        2. Недвижимости в собственности нет, так как причин оформлять на себя не было. Есть генеральная доверенность от родителей. То есть, я с этой доверенностью могу делать с квартирой что заблагорассудится. Нести мне эту доверенность на собеседование?
        3. Надо ли приносить справку о доходах? И как она должна выглядеть? Это должна быть справка из налоговой или просто написанная на фирменном бланке компании (где я же и должна расписываться, так как являюсь генеральным директором).

        Мы оба не состоим в браке. Детей нет. Что еще может понадобиться на собеседовании? Стоит ли приносить фотографии с детства как доказательство знакомства с приглашающей стороной?
        Подавать документы надо уже на этой неделе. Билеты, конечно, покупать не хочу до получения визы.
        Насчет всего этого - несите все, что есть, что взбредет в голову. Окончательное решение будет все равно за консулом и никто еще не смог отследить закономерность - что "работает", а что нет. Пока сами не попробуете, своего результата не узнаете. На мой взгляд, у вас хорошие шансы, но я не консул

        Comment


        • #5
          Re: Виза, приглашение на свадьбу.

          Сайт посольства США в Москве:
          Если Вы собираетесь посетить друзей, принесите письма от них или приглашение. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ приносите нотариально заверенных форм или писем. Консул может спросить, как Вы познакомились с человеком, которого собираетесь посетить. Если Вы едете в гости к родственникам, пожалуйста укажите степень родства с ними и их статус в США, т.е. является ли они гражданами США, имеют статус постоянного жителя США или проживают на территории США по неиммиграционной рабочей или студенческой визе.
          http://russian.moscow.usembassy.gov/bvisas.html

          Comment

          Working...
          X