Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько лет проживания для гражданства?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сколько лет проживания для гражданства?

    они уже давным давно американцы все включая дочь,я победитель грин карты 2010.находсь в узбекистане встречал их по приезду в отпускк . нескем знакомится нехочу,но в жизни всяко бывает а вдруг понравимся друг дружке тогда что . она американка я победитель грин карты,(гр узбекистан)

    Comment


    • #17
      Re: Сколько лет проживания для гражданства?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      ваш брак никоим образом ..... ни ускорит получение вами гражданства.
      брак с гражданкой США ровно на 2 года ускорит получение гражданства

      Comment


      • #18
        Re: Сколько лет проживания для гражданства?

        Здесь вы ошибаетесь. Каким образом получена гринкарта значения не имеет. Главное что б была гринкарта и брак с гражданином(кой) в течении трех лет и гражданин(ка) получили гражданство более трех лет назад. Знаю одного перца который был на H1B, потом получил гринкарту через работодателя. После женился на гражданке и спокойно получил гражданство после трех лет на гринкарте.

        Вот первоисточник: Naturalization for Spouses of U.S. Citizens

        General Eligibility Requirements
        ...
        Be a permanent resident (green card holder) for at least 3 years immediately preceding the date of filing Form N-400, Application for Naturalization

        Have been living in marital union with the U.S. citizen spouse, who has been a U.S. citizen during all of such period, during the 3 years immediately preceding the date of filing the application and up until examination on the application
        ...
        Ни слова о том что greencard was obtained through marriage to a US citizen.

        Cheers.

        Comment


        • #19
          Re: Сколько лет проживания для гражданства?

          Originally posted by Хрюн Моржов View Post
          Каким образом получена гринкарта значения не имеет. ...
          Плюс питцот !
          В инструкции к заполнению формы N-400 так и написано.

          Comment


          • #20
            Re: Сколько лет проживания для гражданства?

            хочу спросить, я в 2010 2 раза выезъжала в украину и в сумме получилось больше чем 6 месяцев, но на украинской границе мне не поставили ни одного штампа ни о въезде ни о выезде, на американской границе штамп о въезде разумеется поставили, а сейчас я хочу подавать на гражданство, но будучи вне страны 6 мес. неуверена.
            Вопрос: где-то фиксируются даты выезда из америки или я могу их изменить в свою пользу?
            как они могут их проверить?

            Comment


            • #21
              Re: Сколько лет проживания для гражданства?

              В форме N-400 пишите все как есть. Главное, что Вы не отсутствовали 180 дней подряд.

              Comment

              Working...
              X