Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько лет проживания для гражданства?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько лет проживания для гражданства?

    У меня два вопроса.

    Сколько лет проживания в US по GK для возможности сдачи экзамена на гражданства?
    Был уверен что пять, но один знакомый уверяет что сейчас семь лет.

    И есть ли какие либо последствия для человека ставшего гражданином, если он после получения гражданства живет постоянно в другой стране?
    Заранее спасибо за ответы!

  • #2
    Re: Сколько лет проживания для гражданства?

    Originally posted by Vit111_7 View Post
    У меня два вопроса.

    Сколько лет проживания в US по GK для возможности сдачи экзамена на гражданства?
    Был уверен что пять, но один знакомый уверяет что сейчас семь лет.

    И есть ли какие либо последствия для человека ставшего гражданином, если он после получения гражданства живет постоянно в другой стране?
    Заранее спасибо за ответы!
    С момента получения постоянной гринкарты - с даты получения - отсчитывайте 5 лет и за месяца 3 до 5ти летнего срока можно подать на гражданство, взависимости от штата- срок вызова на присягу после подачи на гражданство может длиться от полугода до 5ти лет.
    В среднем, где то год точно.
    Итого, год ДО получения постоянной гринкарты(сначала идет временная ) - 5 лет жить в сша и год до присяги. В общем где то 7 лет и получится, если вы не попадете в какие то неприятности, чтобы вам не отказали или не отложили получение гражданства.

    Comment


    • #3
      Re: Сколько лет проживания для гражданства?

      Originally posted by Vit111_7 View Post
      У меня два вопроса.

      Сколько лет проживания в US по GK для возможности сдачи экзамена на гражданства?
      Был уверен что пять, но один знакомый уверяет что сейчас семь лет.

      И есть ли какие либо последствия для человека ставшего гражданином, если он после получения гражданства живет постоянно в другой стране?
      Заранее спасибо за ответы!
      Если вы гражданин, то нет- проблем нет- живите где хотите и сколько хотите .

      Comment


      • #4
        Re: Сколько лет проживания для гражданства?

        Спасибо за ответы.
        Я в US три года , появилась необходимость уехать примерно на год.
        Если кто знает - раз в сколько времени , и на сколько времени нужно приезжать в US что бы считалось что ты непокидал страну?

        Comment


        • #5
          Re: Сколько лет проживания для гражданства?

          Originally posted by Vit111_7
          Спасибо за ответы.
          Я в US три года , появилась необходимость уехать примерно на год.
          Если кто знает - раз в сколько времени , и на сколько времени нужно приезжать в US что бы считалось что ты непокидал страну?
          Сделайте reentry permit, чтоб не рисковать ГК.

          Comment


          • #6
            Re: Сколько лет проживания для гражданства?

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Сделайте reentry permit, чтоб не рисковать ГК.
            Спасибо ! не знал что такое есть.

            Comment


            • #7
              Re: Сколько лет проживания для гражданства?

              Originally posted by FeedomA View Post
              С момента получения постоянной гринкарты - с даты получения - отсчитывайте 5 лет и за месяца 3 до 5ти летнего срока можно подать на гражданство, взависимости от штата- срок вызова на присягу после подачи на гражданство может длиться от полугода до 5ти лет.
              В среднем, где то год точно.
              Итого, год ДО получения постоянной гринкарты(сначала идет временная ) - 5 лет жить в сша и год до присяги. В общем где то 7 лет и получится, если вы не попадете в какие то неприятности, чтобы вам не отказали или не отложили получение гражданства.
              Неверная инфа: срок на получение граждансва начинаеться с даты "Resident Since" на временной гринкарте (если через брак), а не на постоянной. Если все еще в браке с гражданином/гражданкой то подавать можно через три (3) года минус 90 дней. Во всех остальный случаях - пять (5) лет с вычетом 90 дней от даты "Resident Since" при условии, что остальные требования выполнены (continuous residence, physical presence, good moral character, etc.) По срокам, сейчас подавляющее большинство получает граждансво примерно за пять-шесть месяцев.

              Если вы уедете на год по reentry permit, то ваш срок на гражданство прервется и вам придется ждать четыре (4) года и один день после возвращения что б подать на гражданство т.к. условие continuous residence будет нарушено.

              Cheers.

              Comment


              • #8
                Re: Сколько лет проживания для гражданства?

                Слышал, 4то некоторые подают документы на гражданство за год до 5-ти летнего срока (С Грин Кард). Есть ли другие мнения по етому поводу?

                Comment


                • #9
                  Re: Сколько лет проживания для гражданства?

                  Originally posted by Geg
                  Слышал, 4то некоторые подают документы на гражданство за год до 5-ти летнего срока (С Грин Кард). Есть ли другие мнения по етому поводу?
                  Подавать можно и еще раньше, но до 5 лет все равно надо ждать.

                  Comment


                  • #10
                    . .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сколько лет проживания для гражданства?

                      сваих родных можно вызывать кого и кагда можно . сестру, мать .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сколько лет проживания для гражданства?

                        я, наверное. не по теме, но спрошу: Скажите, пожалуйста. а гостевую для родственников, будучи на ГК можно сделать и какие особые условия должны соблюдаться, чтобы пригласить (работа постоянная. или еще что)?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сколько лет проживания для гражданства?

                          Надюсь, я правильно понимаю, что родители могут в России просто подать документы в консульство по причине "хотим навестить свою дочь(сына), выехавших по ГК и проживающих в США, нас здесь держит то-то и мы просто в гости на месяц или 3", правильно? или нужно кокое-то письмо от детей, что они действительно хотят своих родителей видеть там у себя в гости?. Спасибо за ответы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сколько лет проживания для гражданства?

                            спасибо большое за ответ, очень ценно для нас.. благодарю.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сколько лет проживания для гражданства?

                              вопрос у меня такой .у меня мои бывшие саседи живут в штатах и уже давно . отец семейства американец жена эмигрантка . от первого брака у него дочь живет с ними .они меня приглашают к себе .а отец которого я встречал и отправлял ежегодно по их приезду в гости к матери жены .говарит мне ты типо уже взрослый не куриш не пьеш машину водишь работаеш и еще мне умудрялс помогать . я дочери про тебя рассказал она тоже ждет когда ты приедешь,хочет с табой познакомится ,а мать ее говарит что отец хочет сделать сватьбу .
                              а как это может повлиять на мое гражданство .ускорит ли это чтолибо или усложнит

                              Comment

                              Working...
                              X