Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оформление гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Оформление гражданства

    Девочки, спасибо огромное за ответы!!! Вы очень помогли.

    Comment


    • #17
      Re: Оформление гражданства

      Удачи вам! Все будет хорошо!

      Comment


      • #18
        Re: Оформление гражданства

        подскажите кто-нибудь пожалуйста, у моей подруги случилась беда, у нее был привод в полицию со снятием отпечатков пальцев за shoplifting и назначили суд через 1,5 месяца .Это было мелкая кража до 40 долларов.Ей нужно подавать на гражданство через 3 недели,как это может повлеять на процесс получения ?

        Comment


        • #19
          Re: Оформление гражданства

          Originally posted by lanita View Post
          подскажите кто-нибудь пожалуйста, у моей подруги случилась беда, у нее был привод в полицию со снятием отпечатков пальцев за shoplifting и назначили суд через 1,5 месяца .Это было мелкая кража до 40 долларов.Ей нужно подавать на гражданство через 3 недели,как это может повлеять на процесс получения ?
          Не нужно ей сейчас спешить с гражданством. Документы можно и позже подать, после суда. Но в документах этот факт кражи она должна указать в любом случае, независимо от результата рассмотрения дела в суде.

          Comment


          • #20
            Re: Оформление гражданства

            спасибо, а как это отразиться на прохождении могут и не дать ....да?

            Comment


            • #21
              Re: Оформление гражданства

              Ситуация здесь вот какая - Если USCIS посчитает преступления как crime of moral turpitude то гражданства скорее всего не видать. Приятная новость в том что если на суде не откроются какие либо дополнительные факторы то приговор не будет индифицирован как crime of moral turpitude (обо всем этом кстати уже со всеми подробностями писал Раевский в том числе и указывая границу за которой уже crime of moral turpitude - по моему не ниже $500 штрафа или одного года тюрьмы но я сейчас точно не помню) что не обешает приятного обшения с USCIS но хотя бы дает юристу шанс что то такое USCIS вкручивать.

              План действия по моему должен быть таков - идете с юристом на суд и если он сумеет дело выиграть тогда вообше прекрасно, если он увидит что ето невозмойно то скорее всего будет plea bargaining и дадут минимальный штраф и определят преступление как misdemeanor.

              После етого в суде получите бумагу, которая называеться case disposition certificate.

              А вот после этого уже и подавайте на гражданство но не самодейтельно а через юриста.

              Comment


              • #22
                Re: Оформление гражданства

                Уважаемый Кочев
                1. Что это такое?
                Any evidence of Selective Serviсe Registration

                2. Где всять брошюрку об истории и все такое для теста.

                Мне можно отвечать латиницей, как удобнее.
                Спасибо!!!

                Comment


                • #23
                  Re: Оформление гражданства

                  Originally posted by Rikka View Post
                  Хочу поделиться с вами своей радостью!

                  Вчера мы (я с мужем) стали гражданами Соединенных Штатов Америки! Ура!
                  С пополнение наших рядов .

                  Comment


                  • #24
                    Re: Оформление гражданства

                    Originally posted by WearyAtlas View Post
                    Уважаемый Кочев
                    1. Что это такое?
                    Any evidence of Selective Serviсe Registration

                    2. Где всять брошюрку об истории и все такое для теста.

                    Мне можно отвечать латиницей, как удобнее.
                    Спасибо!!!
                    первое к вам никогда не имело никакого отношения так как вам никогда не надо было регистрирываться

                    второе - вот здесь:



                    the format of the test will depend on the date you applied for naturalization

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Оформление гражданства

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Здесь можете посмотреть вопросы нового теста:
                      http://www.uscis.gov/portal/site/usc...004718190aRCRD
                      Я тут почитал PDF из "Study Materials for the New Naturalization Test"

                      и не понял, что это за бредятина такая со словарем? Это про ити вещи вас будут спрашивать? Или я чего-то не допонял?

                      Ведь если не знаешь Vocabulary, то ничего не поможет... А сам тест похож на тот, что у нас в Англии. Только у нас немного посложнее.

                      Например "Легально ли продавать, покупать или использовать коноплю?" Вроде все продают, покупают, курят, но оказывается это не легально... Жизнь в стране не соответствует конституции.

                      P/S я не допонял, сколько на тесте примерно вопросов? Чего-то их в подготовительном документе больно много. У нас в Англии надо ответить правильно на 28 вопросов из 33.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Оформление гражданства

                        Эти vocabulary - это то, что надо знать по миниму для прохождения basic English тест т.е. прочитать и написать простое предложение. По civics тесту надо ответить правильно на шесть (6) из десяти (10) вопросов. Эти десять вопросов беруться из ста (100) которые опубликованы на вашей ссылке.

                        Cheers.

                        P.S. A вы уже че, на гражданство готовитесь?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Оформление гражданства

                          Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                          Эти vocabulary - это то, что надо знать по миниму для прохождения basic English тест т.е. прочитать и написать простое предложение. По civics тесту надо ответить правильно на шесть (6) из десяти (10) вопросов. Эти десять вопросов беруться из ста (100) которые опубликованы на вашей ссылке.

                          Cheers.

                          P.S. A вы уже че, на гражданство готовитесь?
                          Я просто все это прочитал из интереса, чтобы сравнить с Английским тестом, что я сдавал. Мне Американский показался легче. Даже не читая ответов я многи сам ответил.

                          Особенно вопросы включающие слово ШТАТ, я на большенство ответил, заисключением тех, где надо знать своего сенатора.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Оформление гражданства

                            Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                            По civics тесту надо ответить правильно на шесть (6) из десяти (10) вопросов. Эти десять вопросов беруться из ста (100) которые опубликованы на вашей ссылке.
                            Это старые требования. С 1 октября введен новый тест.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Оформление гражданства

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Это старые требования. С 1 октября введен новый тест.
                              A skolko teper nado otvetov dat? Budu blagodaren, esli kto skazet.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Оформление гражданства

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                A skolko teper nado otvetov dat? Budu blagodaren, esli kto skazet.
                                Тест новый, но требования старые
                                The test is still administered orally and an applicant must still answer six out of 10 questions correctly to pass the civics test.

                                Comment

                                Working...
                                X