Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ну очень быстрый AOS -- успешный :).

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну очень быстрый AOS -- успешный :).

    Опишу свой опыт Adjustment of Status по возможности кратко и технично.



    15го июля: Получаю первый пакет (EU83xx). Весь в восторге. Выиграл со второй попытки.



    3го августа: Отправляю bank check на $100 в Department of State. 9го августа получаю от них квитанцию об оплате.






    середина августа: посещаю ближайший CIS оффис, в Syracuse, показываю свой выигрышный пакет и получаю формы (G-325А, I-485) и список адресов докторов, которые делают медосмотр для CIS.



    середина августа: сдаю анализ на СПИД в универской поликлинике (бесплатно) и делаю appointment на медосмотр.



    начало сентября: Медосмотр пройден. Заплатил $120 за осмотр и $180 за анализы крови на сифилис и еще что-то.



    29го сентября: отправяю пакет с чеком на $315+$70, G-325А, I-485, копией и переводом свидетельства о рождении, письмом из универа(о том что я уже тут 4-й год PhD делаю), фотками, медицинскими формами и пр.(см. инструкции к I-485) в Buffalo USCIS. (Список документов и образец cover-letter были позаимтвованы на сайте Стефанковича.) Ни Job Offer, ни Affidavit-а у меня не было.



    1го октября: мой пакет доставлен в Buffalo CIS.



    8го октября: получаю I-797C -- мой case принят к рассмотрению. Звоню в NCS, предлагают fingerprints в Syracuse на конец ноября, договариваемся нa Buffalo на конец октября.



    26го октября: пришло письмо из USCIS (Buffalo) с приглашением на интервью на 29е ноября. В нем меня просят взять с собой dirver's licence и passport with I-94. Начинается письмо вот так: "An interview regrading eligibility in this case has been scheduled fot the following place, date and time:.."



    29го октября: сдаю отпечатки и получаю подтверждение, что через месяц у меня то самое интерьвю, на котором, возможно, мне дадут грин карту



    начало ноября: написал е-мэйл в FBI, спрашивал про статус запроса на мое имя (опять, по Стефанковичу) -- нет ответа в течение (уже) 4 недель.



    29го ноября: Интервью в Buffalo. Было назначено на 10 утра, началось в 10.05. Собеседовала женщина-офицер (MCLEAN). Сначала меня попросили поклястья:

    - I swear thаt all my statements are going to be truth. (правая рука поднята).

    Потом было всего 2 ворпоса:

    - Were you ever anywhere arrested? - Ноу

    - Were you ever deported from the United States? - Ноу

    На этом вопросы закончились. Она поперебирала бумажки в папке, поставила туда какие-то печати, даты и галочки. Потом забрала мою I-94, взяла образец подписи и отпечаток указательного пальца на грин карту. Поставила штамп (Processed for I-551), и сказала, что карточка придет в срок не более двух мецяцев. Никаких документов она больше видеть не желала (а у меня были: свидетельство о рождении, школьный аттестат, письма из универа, и мои W-2 за последние 3 года).



    AOS получился безболезненный, и самый быстрый из мне известных. Ровно два месяца прошло с момента отправки документов до получения штампа в паспорт.



    Спасибо огромное создателям и участникам форума!



    Всем успехов и удачи!



    Иван



    П.С. Если есть вопросы - задавайте тут или в асе 40515054.

    П.П.С. 18го декабря получил пластик по почте.

  • #2
    Re: Ну очень быстрый АОС -- успешный .

    Спасибо еще раз за поздравления!



    Вот уже второй день живу со штампом (I-551) в паспорте, но еще не осознал как это должно быть хорошо.

    Чему радуюсь бурно - так это поездке домой на Новый Год. Не был там полтора года уже, сильно соскучился по своим, да уже и не рассчитывал, что все случится так быстро.

    Comment

    Working...
    X