Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процедура перевода с Consular Processing на AOS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Процедура перевода с Consular Processing на AOS

    Ищю информацию по процедуре перевода с КП на АОС. Подскажите кто знает об этом или дайте веб-линк.



    Допустим, что все документы из первого пакета отправлены в КСС на консулар процессинг так как номер является большим (19ххх).



    В случае если номер становятся каррент в феврале (как это было в ДВ2003), то на сколько быстро КСС переводит дело в местный ИНС при запросе о переводе в Январе?

    Какая тут процедура?

    Что будет если в КСС уже начали админ проверку (будет ли она аннулирована и ИНС будет начинать всё сначала)?

    Кто запрашивает о переводе: заявитель или ИНС?

    У кого был опыт с переводом?



    Спасибо зараннее за ответы.

  • #2
    Re: Процедура перевода с Consular Processing на AOS

    Ia by vam ne sovetoval perevodit' CP v AOS. A pochemy vy hotite eto sdelat'?

    Comment


    • #3
      Re: Процедура перевода с Consular Processing на AOS

      По отзывам и по логике, КП является лучшим вариантом чем АОС: админ проверку начинают заранее и номер становится каррент до исхода фискального года и вашу судьбу решают в один день.



      Но как я выяснил, для прохождения КП в Алмате, мне сперва нужно получить разрешение на выезд (печать ОВИРа) в паспорте. Мой уже истёк. К тому, я уже спрашивал у вас ваше мнение об ошибочном написании имени и фамилии в новом паспорте. Вы сказали что надо как по паспорту. У меня все документы по старому, даже поздравительное письмо. Ну если даже имя в паспорте не проблема, то ОВИР нужет - факт.



      По этому, я все ещё стараюсь добиться того что бы Узбекское консульсво в Нью Йорке мне помогло получить новый пасспорт с исправленным именем и с обновленым ОВИРом. Они всё в бюрократию играют: мол, это ваш новый паспорт и нам до лампочки если имя подругому написанно. Летите в Узб-н и там решайте ваши проблемы.



      Если лететь в Узб-н то мне нужно будет ещё и на H1B визу подавать, что бы я смог вернуться в Штаты на работу. После приезда по F1 я ещё не выезжал. Перевёл на H1B, сдал старый паспорт, получил новый без американской визы естественно. По последним новостям, американское консульство в Ташкент отказывает больше чем выдаёт визы, особенно после взpывов около входа в американское посольство. Рисковать нехочу.



      По этому думаю подовать на КП сейчас что бы не терять время если в случае смогу пробить обновление пасспорта и/или ОВИРа через узбекское консульство. Ну а в случае если узбекское консульство затянет это дело, а ДВ номера будут продвигаться быстро, то перевести на АОС и надеяться что админ проверку закончат до 30 сентября.



      Comment


      • #4
        Re: Процедура перевода с Consular Processing на AOS

        Perevod dela s CP na AOS vriad li zaimet menee 6 mesiacev. Etp slonaia i dlitel'naia procedura, i ee luchshe izbegat'. Nado zakryvat' delo na CP i odnovremenno otkryvat' na AOS.

        Comment

        Working...
        X