Announcement

Collapse
No announcement yet.

AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

    Я выйграла лотерею 2005, Номер большой -- EU 218**

    В Америке была всегда легално на F1, плюс подала на убежище.

    Выбрала делать зелёную карту через АОС, но сеичас начинаю боятся, что с моим номером необходимо делать через через консулство. У меня такие вопросы:



    1) Можно ли подать на АОС, а потом перевести дело в консулство, когда мои номер обработается, если INS будет медлить?



    2) Могу ли я получить advance parol (travel permit)как подавшая на убежище, чтобы поехат в консулство, и потом вернутся, если мне откажут в зеленой карте? Могу ли я указат причину для нужды в путешествии -- интервью в консульстве?



    3) Ликвидируется ли мой asylum case, если я делаю зеленую карту через консулство? Адвокат сказал, что как толко я подаю на АОС, INS ликвидирует мои asylum case.



    Вариант, что я не смогу вернутся обратно в штаты, если вдруг мне не дадут зеленую карту в консулстве, ето то, что меня страшит болше всего. Поетому, думаю, что если мне нелзыа будет получит advance parole, я не буду делать green card через консулство. Неиммиграционнуыу визу мне уже никогда не дадут, как я понимаю.



    Всем спасибо!

    Катя

  • #2
    Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

    Я выйграла лотерею 2005, Номер большой -- EU 218**

    В Америке была всегда легално на F1, плюс подала на убежище.

    Выбрала делать зелёную карту через АОС, но сеичас начинаю боятся, что с моим номером необходимо делать через через консулство. У меня такие вопросы:



    1) Можно ли подать на АОС, а потом перевести дело в консулство, когда мои номер обработается, если INS будет медлить?



    mojno. No na perevod dela mojet uiti do 6 mesiacev.



    2) Могу ли я получить advance parol (travel permit)как подавшая на убежище, чтобы поехат в консулство,



    u vas est' shans. Advabce parole obyvhno ne daiut v takoi situacii.



    и потом вернутся, если мне откажут в зеленой карте?



    Prosite interview ne v strane otkuda vy bejali. Inache vas ne vpustiat.



    Могу ли я указат причину для нужды в путешествии -- интервью в консульстве?



    da



    3) Ликвидируется ли мой asylum case, если я делаю зеленую карту через консулство?



    net. Likvidiruetsia v moment vashego vyezda iz USA, esli u vas net advance parolia.



    Адвокат сказал, что как толко я подаю на АОС, INS ликвидирует мои asylum case.



    eto neverno. ne likvidiruet. Odnako, vy voobsce ne mojete podat' na AOS - potomu chto nahodites' out-of-status.



    Вариант, что я не смогу вернутся обратно в штаты, если вдруг мне не дадут зеленую карту в консулстве, ето то, что меня страшит болше всего. Поетому, думаю, что если мне нелзыа будет получит advance parole, я не буду делать green card через консулство.



    ia by na vashem meste ne raschityval na asylum voobsce. Eto lish' zatiajka vremeni.

    A vot na CP ia by raschityval.



    Неиммиграционнуыу визу мне уже никогда не дадут, как я понимаю.



    Pochemu? I ane viju dlia takogo zaiavleni aosnovanii. My je kajetsia, s vami i sk1901 vse nedavno obsujdali. Otkuda sledovalo chto vy ieete pravo na CP, no ne imeete pravo na AOS. Ili eto byli ne vy?



    Mne kazalos', vash status F-1 uje istek. Poetomu u vas net prava na AOS. A pravo na CP u vas est' poskol'ku vy bez statusa F-1 do podachi na asylum byli vsego 60 dnei, a posle podachi na asylum ne rabotali bez EAD. Ili eto byli ne vy?



    Всем спасибо!

    Катя

    Comment


    • #3
      Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

      Oops.Vozmojno eto byli ne vy, hotia skoree vsego vse je vy. Smotrite http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=4036& amp; amp;rid=590&S=8697b10b784bafb4ad65d51f03c23604 &pl_vi ew=&start=0#msg_36198



      Togda proiasnite vashu situaciu - kogda zavershilsia status F-1 i zavershilsia li? Rabotali li vy bez EAD s momenta podachi na asylum?

      Comment


      • #4
        Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

        Спасибо бол'шое, господин Раевский!



        Ето была не я. Мой Ф-1 статус не завершился и в ближаиший год не завершится. Нелегал'но я никогда не работала и ни одного дня не была в US нелегално (всегда на Ф-1, плюс еще подала на asylum год назад).



        Т.е. я имею право подавать на АОС.



        Что мне делать? Я выбрала АОС, но тепер боюс', что не успею с АОС: номер болшой.



        CP я боюс, потому что если выеду без advance parole -- назад не вернусь в случае отказа - Ф1 мне не дадут.



        Американский адвокат мне обаснил, что если я подаю I-485 на АОС на основании лотереи, мой asylum claim INS ликвидирует.

        А если делать через CP? Aslym claim tozhe likvidirujut?



        Т.е. вы советуете попробовать сеичас перевезти дело из АОС в CP v Варшавe. Потом подать в INS на advance parole и выеxат по advance parole в Варшаву, если назначат в Варшаве интервиеw? Такое возможно?



        Я не думаю, что я буду рисковат выезжать из Америки в Варшаву без advance parole (или другой воможности обратно вьеxат')



        Етот asylum claim мне уже сто лет не нужен, но xорошо если поможет через advance parole вернутьсыа обратно, если что-то не выjдет with lottery в Варшаве.



        Если что-то не понятно, то спрашивайте, пожалуйста, и спасибо за советы!













        Comment


        • #5
          Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

          Американский адвокат мне обаснил, что если я подаю I-485 на АОС на основании лотереи, мой asylum claim INS ликвидирует.





          Eto neverno. Vash asylum claim nikto ne likvidiruet. Poka vash status F-1 ne istek, vy imeete pravo podat' na AOS i proti ego. Poetomu na vashem meste ia by ishodil iz AOS, esli vy poka uchites'.

          Comment


          • #6
            Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

            TO Raevsky:



            P.S. Polsha -- ne strana, iz kororoj ya "bezhala."

            Comment


            • #7
              Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

              Eto neverno. Vash asylum claim nikto ne likvidiruet. Poka vash status F-1 ne istek, vy imeete pravo podat' na AOS i proti ego. Poetomu na vashem meste ia by ishodil iz AOS, esli vy poka uchites'.



              Mozhno odnovremenno zanimatsya asylumom i oformleniem na lottery green card? Znachit, teoriticheski, mozhno dazhe poprosit' advance parole dlja poezdki v Varshavu (esli ya taki reshus' delat' cherez Varshavskoe konsulstvo)?



              Gospodin Raevsky, spasibo vam ogromnoe za pomozsh. Vy ne mozhete dat' ssylku na kakoj-nibud dokument INS, gde by bylo ukazano, chto asylum case ne likvidiruetsya, esli podaesh I-485 (Adj. of Status based on DV, family, employment, etc.)?



              Kakoe vremja trebuetsja INS dlya AOS based on the lottery? Eto sugubo individualno, zavisit tolko ot mestnogo INS office?

              Esli number becomes current in July, dvuh mesyazev im hvatit, chtoby vse oformit'?









              Comment


              • #8
                Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?





                Mozhno odnovremenno zanimatsya asylumom i oformleniem na lottery green card?



                da



                Znachit, teoriticheski, mozhno dazhe poprosit' advance parole dlja poezdki v Varshavu (esli ya taki reshus' delat' cherez Varshavskoe konsulstvo)?



                maloveroiatno chto ego vam dadut. Ia govoril pro etu vozmojnost' esli AOS vam ne svetit. A vy ne byli bez statusa, poetomu AOS vam svetit.



                Gospodin Raevsky, spasibo vam ogromnoe za pomozsh. Vy ne mozhete dat' ssylku na kakoj-nibud dokument INS, gde by bylo ukazano, chto asylum case ne likvidiruetsya, esli podaesh I-485 (Adj. of Status based on DV, family, employment, etc.)?



                Eto vriad li vozmojno v takoi postanovke. Asylum case likvidiruetsia v lsuchaiah predusmotrennyh zakonom. Odin iz nih - eto vyezd iz USA bez advancve parolia. Bol'she osobenno nichego net. Trudno dat' ssylku na to, chego net.



                Kakoe vremja trebuetsja INS dlya AOS based on the lottery? Eto sugubo individualno, zavisit tolko ot mestnogo INS office?

                Esli number becomes current in July, dvuh mesyazev im hvatit, chtoby vse oformit'?



                Skoree vsego da, no mojet i ne hvatit'.

                Comment


                • #9
                  Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

                  Skoree vsego da, no mojet i ne hvatit'



                  Vot eto menya i bespokoit...Est' tut v etom forume lyudi, kotorye delali AOS s vysokimi nomerami (EU 19,000 i vyshe). Kakov shans? Mozhet sleduet vse-taki perevodit iz AOS v CP?

                  Comment


                  • #10
                    Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

                    Eto mojet dat' ekonomiu po vremeni v mesiac-dva. No shansy poluchit' advance pariole blizki k nuliu. Poetomu eto put' lish' esli vy prakticheski otkazyvaetes' ot asylum.

                    Comment


                    • #11
                      Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

                      Da, v tom-to i problema, chto mesyaz-dva s moim nomerom navernyaka sygrayut rokovuyu rol...Nu, esli ya ne poluchu advance parole, to skorej vsego poboyus vyehat iz US -- asylum -- ne strashno, chto propadet, strashno, chto budet risk nevozvrazsheniya v US...



                      T.e., menya ne strashit, chto moj asylum propadaet (hotya mnogo usilij na nego bylo zatracheno, no Bog s nim). Menya strashit, chto vyezzhaya zagranizu, ya ne smogu v'ehat obratno v US, esli vdrug mne ne dayut lottery green card v Varshave (pust veroyatnost, chto ya ne proidu interview nichtozhna, no vse-taki...)! V Amerike ya uzhe 3 goda, uchus, cherez god navernyaka poluchu horoshuyu rabotu. Vyehat na svoi strah s riskom ne vernutsya mne voobzshe ne podhodit. Glupo, konechno, teryat shans lotterei, no ya boyus vyezzhat bez advance parolya. Ved v sluchae otkaza, non-immigramnt visas mne ne dadut, pravilno ya ponimayu? Tolko esli dual-intent H1B ofomlyat, no, buduchi ne v US, eto slozhno.



                      Dumayu uzhe, rabotu chto li uspet naiti seichas i oformit H1B -- togda mozhno budet bez boyazni vyezzhat v Polshu i vernutsya po H1B, esli chto.



                      Eh, kakoj plan v itoge?



                      1) Poka delo v CP ne perevodit', a uznat, po vozmozhnosti, dadut li mne advance parole i kak bystro moj local INS office rassmtrivaet DV cases (znaet li pro expedited proceedings, kogda mozhno podavat I-485 form i t.p.)



                      2) Esli poimu, chto s moim local INS vse zatyagivaetsya i advance parole dadut, togda budu perevodit case v Varshavu (blago, poka vremya terpit, nomer bolshoj)



                      Ezshe chto-nibud posovetuete?



                      Comment


                      • #12
                        Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

                        Opyat zhe, kak mne seichas tut oformlyat H1B, kogda u menya est asylum-based employment authorization?

                        Comment


                        • #13
                          Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?

                          Katia,

                          ya bila v takoi zhe situazii kak i vi. Moi vam sovet: ne otmenyaite politiku. Vi mozhete imet' two cases at the same time. Vash advokat nepravil'no vas proinformiroval.

                          Mne v INS skazali chto dlya togo chtobi poluchit' green cartu po loteree, nuzhno imet' non-immigrant status, a po skol'ku vi uzhe podali na politiku, to.... Mozhet v kazhdom shatate po raznomu, no vo Floride tak.

                          A advance parole daut tol'ko po spezialnomu sluchau, naskol'ko ya znau.

                          Good luck!

                          Comment


                          • #14
                            Re: AOS ili konsulstvo, esli ja podala na ubezhiwe?



                            Opyat zhe, kak mne seichas tut oformlyat H1B, kogda u menya est asylum-based employment authorization?



                            Nu i chto? Odno drugomu ne meshaet. No esli vy okajetes' bez statusa (pending for asylum ne v schet), to AOS bol'she delat' ne smojete.

                            Comment

                            Working...
                            X